Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Если образуется пена, то надо подождать. Полностью согласен с предыдущим сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Внимательно прочитал Вашу тему (да и весь форум). Приобрел такой же аквариум.

Возник вопрос что Вы подкладывали под дно (если подкладывали) и как. У него нижнее стекло не на плоскости а в рамке и приподнято (рамка как верхняя только перевернута вниз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Перед укладкой песка на дно я положил лист белого пищевого полистирола толщиной 1мм. Но по прошествии времени сделал бы иначе: положил бы на дно решетку по типу вентиляционной (продаются на стройрынках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за быстрый ответ, но имелась ввиду прокладка между дном аквариума и тумбочкой. И еще, не могли бы Вы конкретней назвать где можно раздобыть мембранный мини - насос, используемый Вами для откачки скимата ( в каких принтерах или в каком оборудовании), заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть это и не моя ветка, но дело общее вроде, позволю себе свое мнение написать по вопросу:

 

Спасибо за быстрый ответ, но имелась ввиду прокладка между дном аквариума и тумбочкой.

 

Ничего подкладывать у такого типа аквариумов не нужно, больше того по-моему запрещенно даже инструкцией (у Ювеля точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего подкладывать у такого типа аквариумов не нужно, больше того по-моему запрещенно даже инструкцией (у Ювеля точно)

 

Да, запрещено. Но ювели пресные.

А какой есть выход, если в дне дырки слива, и на дно камни надо складывать?

Подкладывать потолочные пенопластовые 10мм. листы?

 

Кстати, у ювеля (РИО300) дно толще стенок (10 и 8 мм.) post-5902-1201695559_thumb.jpg

Запаса прочности дна и прокленного каркаса достаточно для пресняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Миша и Алена.

Извините за ошибочный ответ (невнимательно прочитал вопрос). :oops:

Под аквариум я ничего не подкладывал. То есть между аквариумом и тумбой ничего нет. В этом случае нужно быть осторожным чтобы вода (при заменах, обслуживании и т. д.) не попала в промежуток между аквариумом и тумбой. Вообще, обшивка тумбы очень хлипкая и при длительном (и не очень) попадании воды отслаивается.

По поводу мембранного насоса. Честно говоря не знаю где его можно отдельно приобрести. Он у меня остался с работы. Используется в промышленных принтерах для нанесении срока годности и т. д. в пищевой промышленности. В моем случае производитель - фирма Wiedenbach. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Отказал штатный насос (идет в комплекте с Karlie Focus 80, 900 л./ч.). Вскрыл - металлическая ось проржавела и лопнула на 2 части. Итак этот насос проработал 5,5 месяца.

Заменил ось (вместе с ротором). Осталась от насоса JBL на 1000 л./ч. К сожалению этот насос поврежден (оголился провод). Штатная помпа снова заработала, правда стало чуть больше шума.

Вот теперь думаю, чем ее заменить? :tuplu:

Склоняюсь к EHEIM Compact Pumpe 1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присматриваюсь к AQUA BEE 1000, вроде с керамикой.

Или JBL 1000.

Обе у Шумова в прайсе присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У JBL 1000 металлический вал. Работала у меня 3 месяца. Нареканий за это время не было. Правда у нее широкая "нога" крепления и не войдет в задний отсек. А "комбинировать" не очень хочется.

Кстати ротор этого насоса за время работы не ржавел.

Что касается AquaBee, то я видел их на " Птичке". Они немного дороже JBL. Правда я не знаю их геометрии. Войдет ли в задний отсек мини-сампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую Hydor на 1100л. в час. Сделано в италии :) У меня стоит и еще у пары человек на форуме в мини.

Цена в Пинчере вроде 575р, 2 года гарантии, абсолютно бесшумная, годится для моря, написанно на упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел Хидор в "Пинчере": HYDOR Помпа PICO EVOLUTION-1200 1120л/ч 575.50 руб.

Позвоню узнаю есть ли в наличии.

А какие ее размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С размерами не помогу к сожалению. Нет размеров на сайте производителя, но поверьте она реально очень маленькая.

 

вот сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел Хидор в "Пинчере": HYDOR Помпа PICO EVOLUTION-1200 1120л/ч 575.50 руб.

Позвоню узнаю есть ли в наличии.

А какие ее размеры?

Да маленькая она, совсем. У меня две стоит на дне одного из задних отсеков - влезло бы еще две, думаю.

!!!Если будете покупать, обратите внимание, чтобы в коробке была еще насадка переходник на обычный шланг. Потому что на сопло помпы обычный шланг буддет широковат. Просто я когда покупал, в некоторых коробках их не было, наверное, кто-то утащил на халяву. Также обратите внимание, чтобы не было сломано забрало забора воды (оно тёмно-малинового цвета) и чтобы были в комплекте 4 присоски.

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РЕ 1200 маю со старта аквы. ИМХО прельстило количество ноликов. Помпа копризная, требует ухода и подхода. Для понимания сравниваем высоту подъема с оппонентами и все встает на свои места, Sera Р700(650 л/ч) поднимает на 0,95 м, РЕ 1200 на 0,7 м. Уточняю, что рассматриваю помпу под Hydor Flo.

Размеры РЕ 1200 действительно компактны, еще мне нравится ее крыльчатка. Греет акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. JBL1000 и штатный насос выделяли очень мало тепла. У меня температура в акве 25-26 °C практически постоянно. Более того при замене JBL на Коралию она (температура) не изменилась.

В любом случае поэкспериментирую с PICO EVOLUTION-1200. Уж очень хорошая цена изделия:

PICO EVOLUTION-1200 - 575 руб.

JBL1000 - 27 у.е.

AquaBee - 48 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Сегодня в "Пинчере" приобрел PICO EVOLUTION-1200. Первое впечатление нормальное.

Вал металлический, есть регулировка протока в виде заслонки.

Течение - 1120 л./ч., 7 Вт. При высоте подъема 40 см. (как у меня) проток падает до 850 л./ч.

Плюс еще сопротивление изгиба шланга. Я думаю минимум 750 л./ч. получу.

Если сравнивать с JBL 1000, то при высоте подъема 40 см. получаем те же 850 л./ч. на выходе.

Хотя надо заметить, что JBL максимально качает 1000 л./ч., 13 Вт., и макс. высота подъема 1,48 м.

Завтра буду испытывать ее в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Испытал PICO EVOLUTION-1200.

"Свои" 750 л./ч. не получил. На выходе еле слабый поток воды (заслонка полностью открыта, все соединения герметичны). Штатный насос создавал визуально раза в 3 большее течение. Буду ставить его снова (сломанный вал поменял на новый, работает тихо). Все таки разница в мощности ощущается (7 Вт против если не ошибаюсь 25) при сопоставимых протоках.

А PICO EVOLUTION приберегу для других целей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что температуру 25-26 держит штатная помпа. Поэтому меняя другие девайсы у Вас в акве стабильно 25-26. А по поводу Коралии: убрали 13 W, поставили 4,5 ничего не изменилось, при неизменных 25. Помоему Коралия греет.Вы запускались в конце августа и жары не застали. Может стоит иметь "запас". JBL на свои ватты создает приемлемое давление. Тут опять глянул на графики 750 поднимает лучше чем 1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Испытал PICO EVOLUTION-1200.

"Свои" 750 л./ч. не получил.

 

Я т.к. не имел опыта с другими помпами, кроме штатной Ресан, которая шла с аквариумом и сразу была заменена, то мне сложно сравнивать.

Но визуально течение и вправду не особенно сильное для заявленных 1100 л. в час.

Что тогда посоветуете исользовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Наверное для полноты впечатлений стоит попробовать AquaBee UP 1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Все никак не успокоюсь по поводу возвратной помпы. В связи с этим на "Птичке" посмотрел, что можно поставить в задний отсек. Понравилась AquaBee, но были только на 500 и 2000 л./ч.

Компакты Eheim на 1000 л не понравились низким забором воды. В общем ничего интересного для себя я не увидел. Но все же прикупил керамический вал для помп Eheim. По диаметру он одинаков с валом от штатной помпы. Пришлось только его немного подрезать по длине. Поставил, пока работает. Посмотрю надолго ли. Расставаться с штатным насосом не хочется (кроме вала все в рабочем состоянии).

Кроме этого купил также цифровой термометр. Длина кабеля 1,3 м. Сам датчик поместил в задний отсек. Температура соответствует истине. На данный момент - 25,1 °C. Правда посмотрю со временем, как датчик будет реагировать на соленую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покой нам только снится :-) У ТМС есть помпочки серии The Rio® Hyper FlowTM. Подобное есть в МА но от 2100, а в отсек КАF это не пролезет. В этой же линейке есть что то от 1200 и 1700 л/ч (перевожу из галлонов). В рускоязычном инете не нашел (искал поисковиком для моб. устройств). Но думаю если поискать в Германии, то найти 220 V 50 Нz можно. Америкосы утверждают, что вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...