Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Katerinn@

Морской Аквариум Resun Dms-400T5 (Красногорск)

Рекомендуемые сообщения

А игла не вываливается от движений воды рыб и тд? В рот или шляпу? Сколько ни пыталась, у меня вообще не держит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда как , но стараюсь не попадать в рот, чего то жалко. И конечно, чтоб течение было очень слабое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, мне кажется, или мой "стремный" коврик все-таки начинает приобретать цветность?

Было:

CIMG0823.JPG

Становится:

CIMG0849.JPG

 

Ну и пожалуюсь - погиб наш любимец-хулиган Синелапый :( В акве с самого начала, вырос прилично. В пятницу "залег" на линьку, мы уехали в гости на выходные, а в воскресенье обнаружили его вне домика мертвым. Видать не смог полинять или еще что-то случилось. Грустно короче. Прям хоть не уезжай больше никуда на несколько дней! В прошлый наш выезд эуфиллия факельная погибла, в этот раз рак... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,у тебя другой прям коврик,у меня насыщенно зелено-бордово-коричневый. Фотки надо сделать.Я свой брала как розово-белый,на фотках был породисто-изумительный,а приехал как дворняжка. У тебя вроде как на второй фотке порозовее,а так сказать сложно.

Дааа,крабика очень жалко!Может он уже старенький был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот насчет дворняжки это ты в точку! :) Мой на фотках в магазине тоже был красивый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может адаптируется и зацветет? Краба жалко(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, глупый конечно вопрос, но рак точно того, ракушка пустая? Просто никак не забуду поминки своего, обнаружив вполне себе его трупик. Потом нашлась ракушка, с живехоньким раком. Но если и правда помер, принимай соболезнования, очень жаль его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, точно :( Сама все ракушки перепроверила, пусто. Ну и в этот раз сразу было видно, что это не просто шкурка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Светильник собран, сейчас на тестовом прогоне." Как же долго я ждала этого письма!!! Ура! Надеюсь, Пони довезут мне его из Питера без приключений и я не разочаруюсь после установки :) Ждемс! Фото конечно сразу же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже такое сообщение пришло, надеюсь на неделе получить :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) и я надеюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,завидую! Желаю,чтобы светильничек поскорее приехал. Полюбуюсь на него,может и я решусь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Светильник собран, сейчас на тестовом прогоне." Как же долго я ждала этого письма!!! Ура! Надеюсь, Пони довезут мне его из Питера без приключений и я не разочаруюсь после установки :) Ждемс! Фото конечно сразу же :)

и мне! и мне :P я тоже жду) хочунимагу :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина , приедет ваш светильник, упакован по высшему разряду. Из Питера , отправили после тестирования через несколько дней.Правда, до дома светильник , привезла отправляющая компания, только через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это радует :) Пони из питера везут 3 дня вроде. Оксан, уже настроили свой? Мне Кирилл присылал инструкцию, там что-то жутко сложное, но муж наверное разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочкииии! :) сколько обновок!))) Кать, молодец что свет решилась поменять все-таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure: я боюсь я вообще не въеду в эту супер-умную конструкцию... надо тоже попросить инструкцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно проси :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, нет еще к светильнику не подходила , но догадываюсь, что для меня это вообще темное дело. Там надо его программировать через комп. Надежда , только на мужа( бедненький)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там же не через комп, а нажатием кнопочек настраивается

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эти светильники только кнопочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, же большой светильник и настройки другие. Я так , думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня особенный, чтобы в крышку на место штатного поместился. Из 2-х сборок как я поняла. Ребята такой уже собирали для подобных аквариумов раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, давай уже фотки скорее, полюбоваться охота. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...