Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер М) – 750 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
Подробнее

Рекомендуемые сообщения

У нас пополнение. Малыш хепатус. Я все знаю, не кидайте тапками, объем маленький, но он и сам малыш. Пусть пока поживет. Новые фото. Турбинария. Новичек. Общий вид.

post-26491-0-66390700-1367077526_thumb.jpg

post-26491-0-06625100-1367077563_thumb.jpg

post-26491-0-26780400-1367077605_thumb.jpg

post-26491-0-85818000-1367077633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Каждый раз мне кажется что у вас уже все засажено, вы хоп, и еще новые подселяете, да так здорово, что нет перегрузки и все красиво.

Хи.хи.хи. :)) Еще есть сюрпризы :P . И планы :wink: . Но вот с сарком например пришлось попрощаться. А вообще все течет, все меняется. Сначала пока новичек даже гриб представляет радость. А потом уже относишься к нему как к поганке. Совершенство недостижимо. К счастью. :)

Таня,на фото ощущение ,что хепатус плавает как минимум 200литровом аквариуме.Не меньше!

Все очень красиво!

А я наоборот ко всему привыкаю и трудно расстаюсь.

Хепатус классно смотрится, да и вообще вся баночка.

А сколько хепатусу надо литров?200? Просто я на след море уже думаю))) Хочется хепатуса и естественно желтую зебру)

О ещё

Сколько стоил?)

Литров ему надо много, сколько не знаю. Но так как он малыш, думаю ему пока хорошо. Кушает отлично, с клоунами подружился. Стоил 2 тыс.

С перспективным :)) питомцем :) .

Литров ему надо много, сколько не знаю. Но так как он малыш, думаю ему пока хорошо. Кушает отлично, с клоунами подружился. Стоил 2 тыс.

Ну вот от и будет поводом для дальнейшего расширения

Я брал в 150, с перспективой переезда в 360

Турбинария классно вписалась. Сарк, конечно, объемчик сокращал малость, а теперь полное впечатление, что банка бОльшего объема. Хепатусик - прелесть. Привыкните - жалко будет отдавать ). А может быть, может быть... баночку побольше )?

Нет, нет, никаких побольше. :) Это предельный объем для миника без технических наворотов. Да и не нравятся мне большие аквариумы. В этом вся жизнь как на ладони. Видно каждую козявочку-букашечку. Да и места еще хватает.

Вот тут я абсолютно разделяю...в большом аквариуме непонятно куда смотреть..а тут каждая песчинка важна!!!!!

Привет всем. Поехала я недавно к любителю моря Андрею покупать кое что для аквариума, приезжаю, он мне показывает свой аквариум и говорит "а вот посмотрите что у меня есть", я смотрю, а это червячек веерный синий как небо. Но он не продается, сказал Андрей. Тут я забыла зачем пришла. Все знают мою страсть к червякам веерным. И я стала его уговаривать продать мне красотулю, и уговорила. Андрей очень хороший человек , все таки моряки добрые люди. А червяк просто обалденный. Убедитесь сами.

post-26491-0-83121300-1367343257_thumb.jpg

post-26491-0-47595600-1367343273_thumb.jpg

post-26491-0-13267300-1367343304_thumb.jpg

post-26491-0-54415000-1367343319_thumb.jpg

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

даа, червячок роскошный! я б такого тоже завела бы :)

Лев, привет. Клей называется deko fix фирма dupla marin.

Таня, спасибо. :))

Всем привет. Лев, пожалуйста. Сегодня приехали с дачи, не было нас 3 дня, я очень волновалась, как там море. Все оказалось ок! :) Стекла немного заросли, да еж нацепил на себя веерного червя. Червя вернула на место, стекла почистила. А вот так выросла у нас фунгия-нелегал за 2 месяца. И фото тандема стромбусов и хепы.

post-26491-0-79836600-1367683203_thumb.jpg

post-26491-0-57998800-1367683219_thumb.jpg

post-26491-0-29634100-1367683233_thumb.jpg

post-26491-0-75348300-1367683251_thumb.jpg

karatata

фунгия нелегал это клева good.gif

слушай, хотела спросить - ты как-нить закрепляешь червяков веерных? я вчера своих разместила. одного удачно удалось впихнуть в расселину в камнях. а второго прислонила просто, внизу подперев камушком. и его ночью трохус повалил. обдумываю сделать хомутик из смолы и приклеить его.

Привет Софья. Я их стараюсь в камни запихивать, а то у меня слонов много. :) Вот один незакреплен, так его еж постоянно на себя сажает. Украшается. :)) Сегодня буду крепить.

крепить - в камни запихивать? а я удивилась - у них трубки-то мягонькие оказывается. я думала твердые. сломать небось легко scratch_one-s_head.gif

У простых червей мягкие, я и запихивала и обрезла их, а у протула (красный мой) кальциевая, ее никуда не запихнешь.

ээ.. можно укоротить трубку? и червь переживет это?

Можно, но конечно в меру. Мой сиреневый был по приезду в мое море засунут в камень. Потом через какое то время я решила его пересадить, да не тут то было. Он вцепился в камень намертво. И я пока его ковыряла оторвала ему почти всю трубку торчавшую. Так он за неделю нарастил новую, чистую, шелковистую. :)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...