Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
m.petrov

Эксперимент ЛЕД свет на сборках DNK vs МГ свет

Рекомендуемые сообщения

Поэтому думаю, что слово "мы" в отношении того, что кому нужно или не нужно, не очень корректно употреблять. Зачем нас обобщать или говорить за всех? Лучше говорить только за себя.

это кому??

Мне, например, интересны и статьи и эксперименты о свете.

это морской форум ,а не про свет :)

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это смотря ,что вы хотите увидит с своём аквариуме ,если хотите шедевра такого ,как у Тани,тогда всех девайсов ,кроме стекла про это мы можем спорить часами ,но если вы думаете ,что купите ,китайцев и с ними сделаете шедевр ,я вам отвечу сразу 99%,что не получится,а вдруг произойдет чудо, то вы спать будете возле этого аквариума,вам это надо??? ;)

Я так и не получила ответ на вопрос... Так какой конкретно девайс так уж необходим брендовый? Я не собираюсь спорить, мне просто нужна конкретика. примеру, без такого- то пенника и или автодолива все, супер рифа не видать. И не обижайтесь, но я хотелось бы конкретики, предметного разговора, а не лирики типа, цитирую "а вдруг произойдет чудо, то вы спать будете возле этого аквариума,вам это надо???"

Нужна информация, а уж надо оно мне, не надо - это мое иличное. )))

 

это кому??

 

это морской форум ,а не про свет :)

1. Да, это Вам.

2. Я имела ввиду свет для морского аквариума, но я полагаю, что Вы и так это поняли.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не получила ответ на вопрос... Так какой конкретно девайс так уж необходим брендовый? Я не собираюсь спорить, мне просто нужна конкретика. примеру, без такого- то пенника и или автодолива все, супер рифа не видать."

Есть примеры и на не брендовом оборудовонии очень красивых аквариумов, и на оборот. Оборудование самое лучшее, а банка как болото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, из за одного поста мы развели целую дискуссию... по моему оно этого не стоит... мое мнение по этому поводу такое, любой профи с опытом может построить и содержать систему на дешевых девайсах, но не захочет этого делать, так как привык использовать лучшее... для новичков нет смысла в использовании дешевок, так как все свои неудачи они как правило списывают на оборудование и все равно со временем оно будет обменено на дорогое, что бы исключить возможные ошибки связанные с использованием недорогого оборудования...

 

вся разница между дешевыми и фирменными девайсами по большему счету в количестве потребляемой энергии, надежности и размерами... работу они выполняют почти одинаковую... думаю поэтому разница между дешевой и дорогой системой одна - дешевая требует более пристального присмотра и более частого вмешательства... и конечно риск положить систему немного увеличивается... но положить систему из за отказа оборудования можно и с самым лучшими приборами...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть примеры и на не брендовом оборудовонии очень красивых аквариумов, и на оборот. Оборудование самое лучшее, а банка как болото!

скачало надо определится ,что такое бренд,для меня то это девайс который хорошо выполняет свою работу и не важно кто его делал делтек,тюнзе или Александр Иванович ;)

 

Я так и не получила ответ на вопрос... Так какой конкретно девайс так уж необходим брендовый? Я не собираюсь спорить, мне просто нужна конкретика. примеру, без такого- то пенника и или автодолива все, супер рифа не видать. И не обижайтесь, но я хотелось бы конкретики, предметного разговора, а не лирики типа, цитирую "а вдруг произойдет чудо, то вы спать будете возле этого аквариума,вам это надо???"

Нужна информация, а уж надо оно мне, не надо - это мое иличное. )))

я думаю ,что вы прекрасно всё поняли ,а если нет то извините ,тогда я вам не помощник , кому помогать - это моё иличное ;)

а не лирики типа, цитирую "а вдруг произойдет чудо, то вы спать будете возле этого аквариума,вам это надо???

жаль ,что вы не чего не поняли с этой как вы говорите лирики,думаю много еще времени пройдёт пока поймёте ,что я имел виду ,а жаль :)

Я так и не получила ответ на вопрос... Так какой конкретно девайс так уж необходим брендовый?

а вы почитайте между строк и там ответ найдёте :)

это смотря ,что вы хотите увидит с своём аквариуме ,если хотите шедевра такого ,как у Тани,тогда всех девайсов ,кроме стекла
  • Upvote 2
  • Downvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... для новичков нет смысла в использовании дешевок, так как все свои неудачи они как правило списывают на оборудование и все равно со временем оно будет обменено на дорогое, что бы исключить возможные ошибки связанные с использованием недорогого оборудования...

А вот, если не сложно можно поконкретней- какой именно дешевый девайс может положить систему? Пенник если отказал? Помпа подъемная? Помпы течения? Свет? И в дешевом и дорогом светильнике стоят одни и те же т- 5 лампы ( т.е, вернее, какие поставишь, такие и будут стоять). Пенник может не справляться? Помпа подъемная если откажет?

Возможно, стоит определиться, что считать дорогим и дешевым. Могу сказать, как по моему бюджету, так Сан- Сан самый дешевый, Бубл Магус менее дешевый, почти средний, Корал Зухт дорогой, Вортек (может Вортех, как там его) очень дорогой, Гиземан средний, Аквамедик , Эпи (или Апи), Хайдор, Эйхэм средние по цене (возможно, оптимальные по соотношению цена- качество). Бренд- это торговая марка. Но когда говорю "брендовый", я имею ввиду максимальную ценовую категорию, вроде светильников Корал Зухт, пенников Делтек, помп Вортек.

Просто, я думаю, это могло бы стать интересной темой- более конкретные примеры использования оборудования разных марок, плюсы и минусы.

Например, светильник Корал Зухт на 12 т-5 ламп- большая куча денег в основном дизайн (около 65000 - самая низкая цена) , 2 китайских ( по 6 ламп) вместе с доставкой обойдутся в 350 баксов. Но у кого хайтек - дизайн принципиален, и денег куры не клюют- берите, красиво. Возможно, можно предположить, что патроны получше или еще что, но это только предположение, инженер только расскажет, когда его раскрутит.

У меня, например, сейчас стоят две помпы течения Сан- Сан, бу- шные. Думала, будут шумные и слабые. Оказались тихие и на удивление, слишком мощные. И поток течения очень узкий и мощный. Собственно, узкий поток и проблема. Возможно, эта проблема только Сан - санов.

Ну и в этом духе..

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 3
  • Downvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенники Делтек в спальне не поставишь, на мой взгляд. Это минус.

Бабл магнус греют воду сильнее некоторых других пенников. Это минус.

Не возможно дать совет по брендовому оборудованию,которого много, если вы не ставите критерии по каждому агрегату предметно, учитывая всю систему в сборе. т.е вы должны четко понимать что хотите от каждого аппарата и что в конечном счете будет обслуживать ваш конкретный аквариум.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, например, свет в ма. Чем реально хуже пресловутый "голимый Китай" с металгалидными лампами или с т5- ми того же КЗ, Гиземана и т.д. ?

 

Вам просто "голимый Китай" никогда пожар дома не устраивал. :)

У каждой вещи есть коэффициент надежности. Грубо говоря - сколько экземпляров из партии в 100 шт откажет в течении 10 лет или сколько экземпляров из партии в 1000 шт откажет в течении 1 года. Так вот у "голимого Китая" этот коэффициент на большинстве товаров значительно выше. А повезет вам или нет заранее неизвестно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моих знакомых был пожар дома от света на МА. Это страшно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам просто "голимый Китай" никогда пожар дома не устраивал. :)

У каждой вещи есть коэффициент надежности. Грубо говоря - сколько экземпляров из партии в 100 шт откажет в течении 10 лет или сколько экземпляров из партии в 1000 шт откажет в течении 1 года. Так вот у "голимого Китая" этот коэффициент на большинстве товаров значительно выше. А повезет вам или нет заранее неизвестно.

Это аргумент. А есть примеры, у кого "голимый Китай" пожар устраивал? Про партии в 100 шт. и партии в 1000 шт- это Вы имеете ввиду, что Китайцы более большими партиями выпускают, поэтому и вероятность брака больше? Просто сейчас, какя заметила, очень сильно действие Бренда. Ну, например, Эпл. с его айфонами. Чистой воды деньги за раскрученный брэнд и за дизайн. У того же Самсунга коммуникаторы не хуже и в руке не взрываются, но стоят в половину дешевле. Тут, на мой взгляд, имеет значение престижной определенного брэнда и соответственно, крутизны обладателя или понты, по простому. Это есть функциональная вещь может еще и выполнять роль имиджевой. Ну, к примеру " Я крутой аквариумист, у меня аквариум на 800 литров "шоу- класса", у меня там помпа такая, скиммер сякой, а светильник вообще в России не продают, я мэтр и супер- чел". Без конкретного разбора диалог, на мой взгляд, становится таким. Поэтому и хочется отделить имиджевость от функциональности и безопасности.

 

У моих знакомых был пожар дома от света на МА. Это страшно.

А что за свет был у знакомых? Какой производитель?

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенники Делтек в спальне не поставишь, на мой взгляд. Это минус.

Бабл магнус греют воду сильнее некоторых других пенников. Это минус.

Не возможно дать совет по брендовому оборудованию,которого много, если вы не ставите критерии по каждому агрегату предметно, учитывая всю систему в сборе. т.е вы должны четко понимать что хотите от каждого аппарата и что в конечном счете будет обслуживать ваш конкретный аквариум.

Ну есть же общие, как вот Вы сейчас сказали. Делтек шумный, Магнус греет и т.д.

Например, насколько я знаю, конечно - отказ подъемной помпы во время отъезда или автодолива - очень серьезная проблема. А вот отказ пенника не так страшен, если в отъезде вы рыб не кормите никак.

Пожар от света - катастрофа!!!

Кстати, о пожаре, мне думается, что от ледов пожар меньше шансов получить, чем от того же металгалида, как думаете?

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, если не сложно можно поконкретней- какой именно дешевый девайс может положить систему? Пенник если отказал? Помпа подъемная? Помпы течения? Свет? И в дешевом и дорогом светильнике стоят одни и те же т- 5 лампы ( т.е, вернее, какие поставишь, такие и будут стоять). Пенник может не справляться? Помпа подъемная если откажет?

Возможно, стоит определиться, что считать дорогим и дешевым. Могу сказать, как по моему бюджету, так Сан- Сан самый дешевый, Бубл Магус менее дешевый, почти средний, Корал Зухт дорогой, Вортек (может Вортех, как там его) очень дорогой, Гиземан средний, Аквамедик , Эпи (или Апи), Хайдор, Эйхэм средние по цене (возможно, оптимальные по соотношению цена- качество). Бренд- это торговая марка. Но когда говорю "брендовый", я имею ввиду максимальную ценовую категорию, вроде светильников Корал Зухт, пенников Делтек, помп Вортек.

Просто, я думаю, это могло бы стать интересной темой- более конкретные примеры использования оборудования разных марок, плюсы и минусы.

Например, светильник Корал Зухт на 12 т-5 ламп- большая куча денег в основном дизайн (около 65000 - самая низкая цена) , 2 китайских ( по 6 ламп) вместе с доставкой обойдутся в 350 баксов. Но у кого хайтек - дизайн принципиален, и денег куры не клюют- берите, красиво. Возможно, можно предположить, что патроны получше или еще что, но это только предположение, инженер только расскажет, когда его раскрутит.

У меня, например, сейчас стоят две помпы течения Сан- Сан, бу- шные. Думала, будут шумные и слабые. Оказались тихие и на удивление, слишком мощные. И поток течения очень узкий и мощный. Собственно, узкий поток и проблема. Возможно, эта проблема только Сан - санов.

Ну и в этом духе..

 

 

я так себе это вижу...

например:

свет - сами лампы в расчет брать не буду, тут больше дело вкуса и спорить какие лучше слишком муторно и не стоит оно этого... чем отличается дешевый от дорогого - рефлектором!... это касается, как МГ, так и Т5... хороший рефлектор выдает больше света, чем дешевый, а также более равномерное распределение света... НО! на сколько большее?... в 10 раз(намекаю на разницу в цене)?... я думаю не больше 30% от китайского собрата, не более, а вот стоимость разнится на порядок... это можно обойти поставив или на одну МГ больше или сами лампы помощнее...

течение - недостатки китайцев: потребление энергии, а значит и нагрев воды будет больше, размеры менее компактные, ширина течения меньше, чем у дорогих аналогов и самый главный недостаток - надежность, гораздо чаще их клинит... решения: если стоит только одна помпа или две, но подключенные через один регулятор, то лучше ставить фирменные, так как отказ всего течения иногда чреват последствиями... если помп больше, то надежность нас волнует меньше, отказ одной из помп ни к чему страшному не приведет... использование большого количества, дешевых помп иногда требует в дополнение холодильник... но у нас он по любому нужен, поэтому эта часть меня мало волнует...

подъём - дешевый китай здесь не катит совсем... низкий КПД, большие внешние размеры, большой расход электроэнергии, надежность... тут лучше не экономить, в особенности на большие системы... так как отказ подъёма спокойно может положить всю банку и довольно быстро... для маленьких до 500л систем и без китайцев полно недорогих и хороших помп... я использую "Хайдор"...

скимер - тут вообще все просто, дешевые выдают меньше воздха, чем дорогие, при одинаковых характеристиках помп... немного больше греются и менее рациональны в размерах, то есть под одинаковые по работе девайсы, требуется больше места для китайца :)...

как то так... от себя добавлю, из собственного опыта заметил, что санычи, ресуны и джебо клинят не чаще, чем их фирменные аналоги... возможно просто опыта мало, а может потому что с фирменными помпами чаще имею дело, но на сегодня с моей колокольни это видится так...

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так себе это вижу...

например:

свет - сами лампы в расчет брать не буду, тут больше дело вкуса и спорить какие лучше слишком муторно и не стоит оно этого... чем отличается дешевый от дорогого - рефлектором!... это касается, как МГ, так и Т5... хороший рефлектор выдает больше света, чем дешевый, а также более равномерное распределение света... НО! на сколько большее?... в 10 раз(намекаю на разницу в цене)?... я думаю не больше 30% от китайского собрата, не более, а вот стоимость разнится на порядок... это можно обойти поставив или на одну МГ больше или сами лампы помощнее...

течение - недостатки китайцев: потребление энергии, а значит и нагрев воды будет больше, размеры менее компактные, ширина течения меньше, чем у дорогих аналогов и самый главный недостаток - надежность, гораздо чаще их клинит... решения: если стоит только одна помпа или две, но подключенные через один регулятор, то лучше ставить фирменные, так как отказ всего течения иногда чреват последствиями... если помп больше, то надежность нас волнует меньше, отказ одной из помп ни к чему страшному не приведет... использование большого количества, дешевых помп иногда требует в дополнение холодильник... но у нас он по любому нужен, поэтому эта часть меня мало волнует...

подъём - дешевый китай здесь не катит совсем... низкий КПД, большие внешние размеры, большой расход электроэнергии, надежность... тут лучше не экономить, в особенности на большие системы... так как отказ подъёма спокойно может положить всю банку и довольно быстро... для маленьких до 500л систем и без китайцев полно недорогих и хороших помп... я использую "Хайдор"...

скимер - тут вообще все просто, дешевые выдают меньше воздха, чем дорогие, при одинаковых характеристиках помп... немного больше греются и менее рациональны в размерах, то есть под одинаковые по работе девайсы, требуется больше места для китайца :)...

как то так... от себя добавлю, из собственного опыта заметил, что санычи, ресуны и джебо клинят не чаще, чем их фирменные аналоги... возможно просто опыта мало, а может потому что с фирменными помпами чаще имею дело, но на сегодня с моей колокольни это видится так...

Плюсы закончились, поэтому пишу. Спасибо за адекватный ответ.))

И , как я поняла - критично только течение и подъемная помпа, остальное и Сан - Сан с Бубл- Магусом вполне подойдет, если с количеством рыб не перегибать палку.

А с холодильником, мне кажется вполне подходящее решение - сплит в комнате с аквариумом. И рыбам, и людям.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

течение - недостатки китайцев: потребление энергии, а значит и нагрев воды будет больше, размеры менее компактные, ширина течения меньше, чем у дорогих аналогов и самый главный недостаток - надежность, гораздо чаще их клинит...

Если бы их просто клинило...

Пример - в комнате вонь гарелой пластмассы и т.п., не могут понять откуда, обнюхивают все, воняет возле аквы... Глядят а в вкве уже животина полумертвая...

Выясняется Сан-Сан помпа течения не просто заклинила, а у нее корпус с трещиной...

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть же общие, как вот Вы сейчас сказали. Делтек шумный, Магнус греет и т.д.

Например, насколько я знаю, конечно - отказ подъемной помпы во время отъезда или автодолива - очень серьезная проблема. А вот отказ пенника не так страшен, если в отъезде вы рыб не кормите никак.

Пожар от света - катастрофа!!!

Кстати, о пожаре, мне думается, что от ледов пожар меньше шансов получить, чем от того же металгалида, как думаете?

 

Просто вы хотите беспроигрышный набор оборудования на неизвестный риф. Это не возможно посоветовать бюджетно.

Пожар был от китая, но и грелкой можно уложить весь аквариум легко, живность тоже стоит денег и последующий перезапуск, не говоря о личном фиаско хозяина аквариума.

Мне кажется эта тема не тут должна быть, а в ветке "планирую аквариум". Объем, живность, свободное место, материальная база. Тогда и советовать в такой теме будут более досконально.

PS если повесить ЛЕД фигово, то тоже все спалит. Или сделать его косячно, и проводка с косяками.... по этому и советуются аквариумисты до мелочей: что куда поставил, какой конденсатор, диммер.......и т.п. это очень сложно чтобы так взять и рубануть вам ответ на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом все это относится к: "Эксперимент ЛЕД свет на сборках DNK vs МГ свет На ферме Миши Петрова "?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, ни каким(((( может еще поставится такой эксперимент, но это надо очень лояльно им друг на друга посмотреть..... бум ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вы хотите беспроигрышный набор оборудования на неизвестный риф. Это не возможно посоветовать бюджетно.

Пожар был от китая, но и грелкой можно уложить весь аквариум легко, живность тоже стоит денег и последующий перезапуск, не говоря о личном фиаско хозяина аквариума.

Мне кажется эта тема не тут должна быть, а в ветке "планирую аквариум". Объем, живность, свободное место, материальная база. Тогда и советовать в такой теме будут более досконально.

PS если повесить ЛЕД фигово, то тоже все спалит. Или сделать его косячно, и проводка с косяками.... по этому и советуются аквариумисты до мелочей: что куда поставил, какой конденсатор, диммер.......и т.п. это очень сложно чтобы так взять и рубануть вам ответ на 100%.

Не, не беспроигрышный набор оборудования хочу, такого просто не бывает, просто не хочу переплачивать за "брэнд". И не жду 100 % ответа, совсем нет. У меня есть такая программка - "Домашняя бухгалтерия" называется, я там денежки считаю, на что сколько идет. Иногда думаю, что легче было бы не считать. И система уже есть, какой планирую? ))) Просто на братском форуме, не на этом... Хочется понимать, если уж платишь за "аквариумное " в несколько раз больше, чем за обычную, домашнюю технику, то хоть как- то понимать, за что платишь. А " междустрочье мэтра" - это важно, конечно, но несколько недостаточно.

У меня муж инженер и электрик, сам некоторое оборудование делает, а ему в этом доверяю, поэтому самодельных ледов боюсь меньше, чем металлгалида хоть от КЗ. Он - материально - заинтересованное лицо.

А вот "нанятый спец" запросто может налажать...Ибо все люди и хотят денег. Да и ничего не грозит ему в случае чп, договора- фикция.

 

Горелая помпа течения Сан- Сан - тоже ужас! Страшный сон.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы их просто клинило...

Пример - в комнате вонь гарелой пластмассы и т.п., не могут понять откуда, обнюхивают все, воняет возле аквы... Глядят а в вкве уже животина полумертвая...

Выясняется Сан-Сан помпа течения не просто заклинила, а у нее корпус с трещиной...

Как-то так...

 

знакомая картинка, у меня обошлось без трупов, но самого хорошо тряхнуло, когда полез выяснять от кого там горелым завоняло :)... правда гикнула Коралия, а не Китай...

 

поэтому я везде писал про надежность... я ведь не рекламирую свое оборудование, в особенности для новичков... я пытаюсь сказать, что кто может на плохом, сможет и на хорошем... я свои помпы раз в два три месяца чищу(те которые дешевые) и рассматриваю на предмет трещин тоже...

вообще, в первый аквас поставил такое оборудование, только по причине ограниченности в бюджете... дальше так и оставил, так как все работало не хуже чем в других... будут проблемы, поменяю, как и планировал первоначально :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже бренд надо подбирать под конкретную систему. И в разных системах количество этих брендов разное.

PS если у меня встанет пенник на время отпуска, то это будет конец аквариуму. Т.е. все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, к примеру " Я крутой аквариумист, у меня аквариум на 800 литров "шоу- класса", у меня там помпа такая, скиммер сякой, а светильник вообще в России не продают, я мэтр и супер- чел". Без конкретного разбора диалог, на мой взгляд, становится таким. Поэтому и хочется отделить имиджевость от функциональности и безопасности.
если вы имели в виду меня,то мои все аквариумы выращены с брендами сделанамы мною на коленке,но они прекрасно выполняли,а некоторые и теперь еще выполняет свою работу,а вам советую для начала выяснить что прячется под словом бренд и какого хотите видеть своего аквариума ;) мои все такие и как их такими сделать я знаю очень хорошо ;)

post-1962-0-24371000-1361129053_thumb.jpg

post-1962-0-05457300-1361129548.jpg

post-1962-0-32540200-1361129615_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это аргумент. А есть примеры, у кого "голимый Китай" пожар устраивал? Про партии в 100 шт. и партии в 1000 шт- это Вы имеете ввиду, что Китайцы более большими партиями выпускают, поэтому и вероятность брака больше?

Дело не в том, какими партиями там выпускается товар. Китайский товар бывает ОЧЕНЬ разным по качеству. Собственно, сколько китайцам за него заплятят, от этого зависит, насколько хорошо они его сделают. Дорогой китайский товар обычно хорошего качества, но почему то в наши страны возят самый плохой китайский товар, зачастую просто отбраковку производства.

 

Просто сейчас, какя заметила, очень сильно действие Бренда. Ну, например, Эпл. с его айфонами. Чистой воды деньги за раскрученный брэнд и за дизайн. У того же Самсунга коммуникаторы не хуже и в руке не взрываются, но стоят в половину дешевле.

Эээ. Вы неправы. Не хочется устраивать тут очередной холивар, но во первых, некорректно сравнивать платформу андроид с эпловской - они кардинально разные. Андроид - открытая платформа, аппаратного обеспечения разного под андроид туча разного, и программное обеспечение по разному работает на нем. Эппл - платформа закрытая, аппаратное обеспечение всех выпускаемых моделей фиксировано, так же как программное обеспечение - все глюки вылизаны и вычищены до блеска - все что Эпл обещает, оно гарантированно работает именно так, как было обещано, а не в зависимости от настроения твоего телефона. За это и платится та самая разница в деньгах.

 

А по поводу помп течения - очень мне нравятся СанСаны - Работают у меня минимум по 3 года без каких-либо нареканий вообще, стоят при этом минимум в 10 раз дешевле аналогичного Тунца.

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу помп течения - очень мне нравятся СанСаны - Работают у меня минимум по 3 года без каких-либо нареканий вообще, стоят при этом минимум в 10 раз дешевле аналогичного Тунца.
и два раза больше по габаритам :)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том, какими партиями там выпускается товар. Китайский товар бывает ОЧЕНЬ разным по качеству. Собственно, сколько китайцам за него заплятят, от этого зависит, насколько хорошо они его сделают. Дорогой китайский товар обычно хорошего качества, но почему то в наши страны возят самый плохой китайский товар, зачастую просто отбраковку производства.

 

 

Эээ. Вы неправы. Не хочется устраивать тут очередной холивар, но во первых, некорректно сравнивать платформу андроид с эпловской - они кардинально разные. Андроид - открытая платформа, аппаратного обеспечения разного под андроид туча разного, и программное обеспечение по разному работает на нем. Эппл - платформа закрытая, аппаратное обеспечение всех выпускаемых моделей фиксировано, так же как программное обеспечение - все глюки вылизаны и вычищены до блеска - все что Эпл обещает, оно гарантированно работает именно так, как было обещано, а не в зависимости от настроения твоего телефона. За это и платится та самая разница в деньгах.

 

А по поводу помп течения - очень мне нравятся СанСаны - Работают у меня минимум по 3 года без каких-либо нареканий вообще, стоят при этом минимум в 10 раз дешевле аналогичного Тунца.

Ну а что мешает покупать "хороший Китай" у самих китайцев ? Я покупку в Москве рассматриваю только бу- оборудования, да и то частенько пытаются продать дороже, чем новое ив интернет- магазине. Ну еще может лампы куплю.

А, про эппл. Не, не правой я себя не считаю. Я больше десяти лет сижу за пк, ну очень продвинутый пользователь, ставящий и систему и по самостоятельно, и в моем случае это пакеты профессионального софта, и с разными устройствами весьма в ладах. Поэтому то, что думаю об Эппле, для меня имеет все основания. Эппл- это дизайн и понты, насчет вылизанности и вычищенности по - не согласна. Да и их аймаки на деле оказались не такие уж стабильные и без проблемные, как эппл себя позиционирует. Айфон, айпод- закрытые от регулирования "тупых пользователей", очень неудобные системы и программы на тех же айпадах- айфонах , с расчетом взять денежку за любою фигнюшку. Собственно, большинство встреченных мною фанатов маков даже и не скрывает, что в яблофонах и яблопадах нравится красиво завернутая, имиджевая вещь. Заметила, что народ часто делится на сторонников и противников Эппла, и те, и другие горячо доказывают свою точку зрения. Я, как видно, из противников. С Сан- санами у нас с ними первый опыт. Все хорошо, но поток слишком узкий и сильный. Думаю в сторону Тюнз, неуправляемых.

А насчет трещин в помпе, тут меня муж мой просветил, что микротрещина может оказаться в любой помпе, даже дорогой.Это может быть связано с проблемной транспортировкой, т.е. покупкой дорогой помпы от проблемы не будешь застрахован.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если вы имели в виду меня,то мои все аквариумы выращены с брендами сделанамы мною на коленке,но они прекрасно выполняли,а некоторые и теперь еще выполняет свою работу,а вам советую для начала выяснить что прячется под словом бренд и какого хотите видеть своего аквариума ;) мои все такие и как их такими сделать я знаю очень хорошо ;)

Брэнд - дословный перевод - торговая марка. Т.е и Сан - Сан - торговая марка. Но принято считать( как я понимаю) под брэндовым продуктами Делтеки, Корал Зухт, Вортеки и иже с ними.Т.е очень известные дорогие марки товаров. Если продукт доделывался, допиливался, это уже не брэндовый продукт. Насчет вашего сообщения, я так и не поняла, у вас брэндовое оборудование или то, что делалось на коленке? Просто без смысловых пауз, без запятых текст не понятен.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...