Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Банка запущена примерно недели две - три назад. на "живой" воде. вмете живой водой получены неколько колоний ксении.

Неделя две недели жизни на ура, колонии прикрепились, энергично пульсировали. понедельника все колонии пришли в упадок, понимаю, что воду нужно тестить, набора тестов пока не имею, но в аварийном режиме оущетвлена подмена 50% воды на новую, в банке прогрессируют бурые.. о дна, из под слоя грунта вытащены этакие плотные сопли... явно органика... не знаю что это, но в отсутствии желания иметь источник разложения - удалено...

какие действия могли бы быть правильными в моей ситуации.

да, забыл... существенно.. тестил бы и узнавал что к чему, если бы не кот. вытащил из розетки вилку помпы-фильтра. примерно 5-8 часов без течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно помочь,так как не хватает инфы. Распишите подробно о системе, оборудование, когда и как запускались. И фоток побольше для наглядности.

Но скорей всего аква ещё не созрела или есть какие то глобальные недоработки.

:ps: Привет Купчино!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иф ю нид хелп, ю вил гет ит хеар. Бат, ви нид мор инфо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понятно, на живой воде запуститься вряд ли получится, нужен субстракт с устоявшейся колонией бактерий денитрификаторов и нитрификаторов. Есть ли живые камни в аквасе и сколько? Какое оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тестов не имею - помогите. Ну так дайте людям шанс помочь Вам, купите тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...