Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптеры желтобрюхая и желтохвостая (М) – 795 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
Подробнее
АквариумныеСпинороги – частые обитатели морских аквариумов, несмотря на свой вздорный характер и довольно крупные размеры. У спинорогов весьма узнаваемый внешний вид: тело ромбовидной формы, уплощенное с боков. Голова вытянута, рот небольшой с очень крепкими и опасными зубами. На спинном и брюшных плавниках мощные шипы.Спинороги всегда агрессивны к сородичам, но и к другим рыбам тоже могут проявлять агрессию. Из соседей им подойдут хирурги, ангелы, груперы , мурены и другие.
villa

Случаи обмана в Барахолке

Рекомендуемые сообщения

Я вот наоборот стараюсь многие вещи раздать даром или в обмен на что-то аналогичное. и считаю, что чем больше людей в нашем хобби, тем лучше для всех.

Когда только начинала , тоже думала так и много отдавала даром или за копейки . Только потом узнаешь ,что рыбку халявную совсем не даром кому то отдали , доходило до смешного ..... что через пару дней как что то раздашь , можно было на барахолке что то из отданного увидеть . Как то надоело себя"лошариком " чувствовать . Так же думаю, что если что то досталось на халяву , это совсем не приводит к бережному отношению к этому предмету или животине . По мимо хоббистов , на барахолке есть и оформители и перекупщики ...... с какого перепугу вообще нужно тут меценатство . А в своем кругу общения всегда и поменяешься и просто так отдашь , зная что эта животина нужна человеку и будет ей уход и не продадут ее в тридорога. Барахолка это совсем другое , цену назначает продавец и вас насильно не кто не заставляет это покупать .

ЗЫ; Да и вообще идеально если аква существует на самоокупаемости, :P .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением

Когда только начинала , тоже думала так и много отдавала даром или за копейки . Только потом узнаешь ,что рыбку халявную совсем не даром кому то отдали , доходило до смешного ..... что через пару дней как что то раздашь , можно было на барахолке что то из отданного увидеть . Как то надоело себя"лошариком " чувствовать . Так же думаю, что если что то досталось на халяву , это совсем не приводит к бережному отношению к этому предмету или животине . По мимо хоббистов , на барахолке есть и оформители и перекупщики ...... с какого перепугу вообще нужно тут меценатство . А в своем кругу общения всегда и поменяешься и просто так отдашь , зная что эта животина нужна человеку и будет ей уход и не продадут ее в тридорога. Барахолка это совсем другое , цену назначает продавец и вас насильно не кто не заставляет это покупать .

ЗЫ; Да и вообще идеально если аква существует на самоокупаемости, :P .

+1 :vo:

Оль!,все правильно написала,вдумчиво, о чем накипело!

Своим и задаром отдать можно, а барахолка есть барахолка!

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Ну,Антон! Халява иногда кончается,Ты подумай,сколько Эгис вложил труда и денег в свое море! И его понять можно!

Я думаю что Эгис написал это исключительно как сарказм в адрес господина из перми под номером 059. ;)

Всем сразу:

Ежу понятно, что абы кому я свое кровное не отдам... Но у нас деревня поменьше вашей, так что худо-бедно все больные друг с другом знакомы хотя бы через форум и когда отдаешь, то спокоен, что не верную смерть отдаешь животину.

Да и как-то рыбу отдавать только раз пришлось, и то друзьям, а траву и коралы всегда с радостью отдаю, ибо выкидывать жалко, особенно, если вспомнить, сколько люди за этоже самое в магазинах платят.

Ну и конечно я не святой, и если уается свое увлечение хоть как-то окупить, то от денег не отказываюсь.

Это называется русским словом "жлобство"... В общем-то человека не красит, а тем более мужчину. ;)

Я вот наоборот стараюсь многие вещи раздать даром или в обмен на что-то аналогичное. и считаю, что чем больше людей в нашем хобби, тем лучше для всех.

Вы не правы это не жлобство а адекватный подход, если человек заплатил рубль то он этот рубль и бережот (мое кровное, заработное) а подарок не к чему и не обязывает

ну не пошло, а еще подарят я видь не потратился.

А цену на свой товар каждый выставляет сам , его товар одекватна она или нет судить не нам

иной раз можно только усмехнутся (да и над собой тоже)

А вот по поводу покупателей уж очень много стало или появились(в общем у меня ума не хватает как написать)

типа ХОЧЮ мое резерв буду в понидельник в три (телефон входящий аноним) и ау

или меня больше удивляет камни 250р А ФОТО :tuplu:

ребят они в магазине нормальные аж за 700р (какое фото :tuplu: )

перед тем как соберитесь что то покупать подумайте, а нужно ли вам это и готова ли система ваша к этой покупки :tuplu:

как то так:oops:

Да а именно к вам 'Шкет' когда вы попросили меня вам на причку привести три кг камней по 150р(я тогда их так продовал) к пяти часам утра .

и очем вы можете писать.

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

или меня больше удивляет камни 250р А ФОТО :tuplu:

ребят они в магазине нормальные аж за 700р (какое фото :tuplu: )

Меня крайне поражает что Вы не понимаете таких банальностей

1. В магазине более менее свежие камни, а не 5 лет из сампа

2. В магазине большой выбор (200-800 кг) и нормальные условия дя изучения

3. Вы продаете мертвечину непонятного возраста, непонятного состояния, непонятной судьбы, непонятной формы.

Вы правда так наивно считаете что у покупателя есть интерес приехатьк вам чисто дя того что бы убедиться что ваш камень гнилье 5 летнее и что пользы от него нет? Или что он ну ни как по форме не подходит человеку?

Лень продавцов поражает....

По мне так проще и морально дешевле купить камни в магазине по 700 рублей

Да а именно к вам 'Шкет' когда вы попросили меня вам на причку привести три кг камней по 150р(я тогда их так продовал) к пяти часам утра .

и очем вы можете писать.

Очень легко доказать, что кроме слова "Птичка", всё остальное неправда (как это здОрово сочетается с названием темы :))). И камни Вы продавали не по 150р. и приезжать я вас не просил, а задал вполне безобидный вопрос: есть ли возможность их привести в первой половине дня (у Вас вторая половина дня начинается в пять утра?). Ибо в силу моей иногородности, зависимости от водителя и времени я не мог доехать до Вас сам. :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=365200

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Меня крайне поражает что Вы не понимаете таких банальностей

1. В магазине более менее свежие камни, а не 5 лет из сампа

2. В магазине большой выбор (200-800 кг) и нормальные условия дя изучения

3. Вы продаете мертвечину непонятного возраста, непонятного состояния, непонятной судьбы, непонятной формы.

Вы правда так наивно считаете что у покупателя есть интерес приехатьк вам чисто дя того что бы убедиться что ваш камень гнилье 5 летнее и что пользы от него нет? Или что он ну ни как по форме не подходит человеку?

Лень продавцов поражает....

По мне так проще и морально дешевле купить камни в магазине по 700 рублей

не в тему ,но отвечу,я за такими гнилыми камнями шестилетней давности ехал даже в 1700км,в оба конца получилось 3400км,у нас в этот момент не было возможности купить старых гнилых камней,а мне нужны были именно старые и гнилые камни с аквы.

математика тут простая 100кг гнилых камней для свежей аквы на барахолке можно купить за 15000рублей и запустится так плавно,без всяких циан,дин,без полной аквы нитки без нелегалов ,которые потом портит нервы,а за тот самый вариант с магазина только за 80000 рубл., вы получите весь полный комплект того ,что не получите с пятилетними камнями,так ,что радуйтесь что такие камни еще попадает в барахолку ;)

мне вот интересно чё вы так волнуетесь,если вас не устраивает гнилые камни,покупайте в магазине в чём проблема :tuplu:

Очень легко доказать, что кроме слова "Птичка", всё остальное неправда (как это здОрово сочетается с названием темы :))). И камни Вы продавали не по 150р. и приезжать я вас не просил, а задал вполне безобидный вопрос: есть ли возможность их привести в первой половине дня (у Вас вторая половина дня начинается в пять утра?). Ибо в силу моей иногородности, зависимости от водителя и времени я не мог доехать до Вас сам. :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=365200

Улыбнуло :gygy:

Вы бы лучше наше общение л.с.(на тот момент скинули бы)

многих бы то же улыбнуло.

А в обще на рынке два дурака один продает другой покупает.

И тема вся эта не есть нормально.

так как не чего не изменится на барахолке.

Улыбнуло :gygy:

Вы бы лучше наше общение л.с.(на тот момент скинули бы)

многих бы то же улыбнуло.

А в обще на рынке два дурака один продает другой покупает.

И тема вся эта не есть нормально.

так как не чего не изменится на барахолке.

честно говоря, не нашел в личке наше общение по камням. По аквариуму есть, а по камням нету... Может стер. У Вас не сохранилось случайно? :[

честно говоря, не нашел в личке наше общение по камням. По аквариуму есть, а по камням нету... Может стер. У Вас не сохранилось случайно? :[

а другого ответа я лично и не ждал :gygy: кто ж плохое про себя да и у себя сохраняет :gygy:

а другого ответа я лично и не ждал :gygy: кто ж плохое про себя да и у себя сохраняет :gygy:

:D зачетный троллинг

против Вашего аргумента мне крыть нечем... Вы правы, я не прав. Думаю, на этом закончим.

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

:D зачетный троллинг

против Вашего аргумента мне крыть нечем... Вы правы, я не прав. Думаю, на этом закончим.

вы не обижайтесь на меня я не со зла и не со злобой и у меня нет не к кому (ну кроме себя) притензий.

просто есть свиньи продавцы и еще хуже покупатели и просто нужно всегда искать компромисс.

вот сегодня мне в 10 часов утра позвонил человек и сказал я выезжаю (за рикордеей)(с чертаново)

АУ время 20.22.

вот так :tuplu:

А автору темы могу сказать так: перед тем что бы кого то обвинять нужно с начало посмотреть на себя.

Не хотел вмешиваться, но придется. Я живу в области и если мне что то нужно купить еду во все концы области и Москвы, но когда я хочу что то продать практически все покупатели просят им привезти. Это нормально!? На барахолке реально зажрались, и я полностью согласен с Ольгой и Колей о некомпитентности покупателей, сказал приеду приезжай или звоните говорите что уже не нужно. Я ещё считаю некоторых продавцов героями которые отправляются товары в регионы, это реально сложно.

но когда я хочу что то продать практически все покупатели просят им привезти. Это нормально!

как сами научили,так теперь и имеете,и я люблю когда мне привозят:oops:

кораллов которых кто та собирал несколько лет многие хочет купить за копейки и не кому не интересно , сколько он тебе обошелся,когда то я за фраг календрума который теперь в Москве стоит копейки,заплатил прилично и был очень рад ,что достал ;)так ,что красивые кораллы должный уж точно не 300 или 500 рублей стоит тогда и отношение к ним у людей другое будет ;) это я так не по теме в слух подумал ;)

Я ещё считаю некоторых продавцов героями которые отправляются товары в регионы, это реально сложно.

Я считаю так же, так как такие люди меня выручали! Я сам живу долеко от Мск и мне что то купить не реально, к тому же я не выездной, не по деньгам, не по времени.

А такие люди как Андрей, Николай, очень нужны, мало кто соглашается помочь с отправкой. Да еще и деньги за отправку не берут и тратят свое время, едут ночью на вокзал, что бы отправить посылочку и не обязательно дорогую.

Это не барыги называется, а альтруисты, это хорошие люди, которые не ради наживы помогают людям, я уважаю таких людей. Была бы возможность, сам рад был бы помочь нуждающимся людям!!!

Не хотел вмешиваться, но придется. Я живу в области и если мне что то нужно купить еду во все концы области и Москвы, но когда я хочу что то продать практически все покупатели просят им привезти. Это нормально!? На барахолке реально зажрались, и я полностью согласен с Ольгой и Колей о некомпитентности покупателей, сказал приеду приезжай или звоните говорите что уже не нужно. Я ещё считаю некоторых продавцов героями которые отправляются товары в регионы, это реально сложно.

NikolaS, всё просто- живешь в Москве- ищешь продавца по ближе, чтоб не тратить на дорогу 2-3 часа. В Щелково надо ехать на "перекладных", вот Вас и спрашивают о возможности подвезти. Мало кто поедет без машины в область на электричке. А Вам там негде купить, кроме как ездить в Москву. И мне точно так же.

Изменено пользователем Voff (см. историю изменений)

NikolaS, всё просто- живешь в Москве- ищешь продавца по ближе, чтоб не тратить на дорогу 2-3 часа.

Как их искать? Если продавцы ТУПО не желают хотя бы округ указать?? И если Правилами форума это не регламентируется?

Мне думается от взаимных претензий надо как то переходить к взаимному уважению и пониманию . Почитав и покумекав может так договориться .

Пожелания к продавцам .

1. Писать где забирать животин , иногда адрес в профиле может и не совпасть с тем откуда можно все забрать .

2. Если вы продаете заведомо дохляк какой то и больную особь , то не надо потом обижаться что об этом напишут .Это скорее относиться к моменту в случае , если человек своими глазами не видит что ему кладут в пакет .

3. Если продаете технику заведомо которая не в состоянии нормально работать , а требует ремонта , то так и пишите дабы не было потом разговоров .

4. Если готовы послать в регионы то тоже надо написать наверное об этом .

Пожелание к покупателям .

1. Закончить с игрой - кто первый поставит резерв , из практики первые резервисты и не приезжают . Резерв не к чему не обязывает продавца ......

2. Если вы видите перед собой резер , то просто напишите в личку продавцу ....... он может поменять свое мнение кому продать , тому кто просто резервнул или тому кто сказал день и время когда приедет .

3. Если вы оговорились о часе и дне приезда , то не надо пропадать , а если опаздываете , то просто позвоните и предупредите .. все мы люди .. человеки .... и понятно что соблюсти английскую пунктуальность с нашими пробками проблематично .

Если вы не соблюли договоренность , а просто пропали ...... то об этом человеке складываеться плохое мнение - брехло одним словом , могут подумать ....а могут и написать , в лучшем случае просто поставят в игнор на будущее .

4. Если вы из региона , то мне думается проще будет что либо получить , если вы сообщите что договоренность с проводником или еще каким сопровождающим есть . Еще проще , если этот вид транспорта отправляется ночью или в выходные . Иногда с этими проводниками отправляются термосумки от покупателя куда можно все сложить ....не у всех продавцов в запасе куча разнокалиберных пенопластовых корубушков , а покупатель то знает что его сумка проверенная .

Не знаю .... :tuplu: вроде все , что в голову пришло ...... :gygy: может еще есть какие нюансы и пожелания есть , так сказать к кодексу покупателя , продавца .

Я ещё считаю некоторых продавцов героями которые отправляются товары в регионы, это реально сложно.

Вот тут плюсую многократно и безоговорочно.

Трём пользователям я безгранично благодарен за такой подвиг (даже без кавычек) за то, что нашли время и возможность. Один не с этого форума, второй Яночка а третий Манюня.

Была бы "Доска почёта", поставил бы алтарь и молился на них.

Карен вообще прислал вон аж откуда. Уж ссылку давать не буду, все и так знают, о ком я.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

OlgaF, правильно все пишите, с вами полностью согласен.

NikolaS, всё просто- живешь в Москве- ищешь продавца по ближе, чтоб не тратить на дорогу 2-3 часа. В Щелково надо ехать на "перекладных", вот Вас и спрашивают о возможности подвезти. Мало кто поедет без машины в область на электричке. А Вам там негде купить, кроме как ездить в Москву. И мне точно так же.

Кому сильно нужно тот и на автобусе комне приезжал. Я сам работаю до 20,00 договариваюсь специально с продавцами о том что приеду часов в 9-10 и лечу после работы на другой конец Москвы и не прошу привезти мне домой. Мне кажется это наглость когда ты продаешь что то за 500 р, а тебя еще и о доставке просят :tuplu:

Если просят, то да. А если интересуются, возможно ли, то нет.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

В таких случаях можно за доставку и денежку брать.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...