Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Что изменилось? Прежде всего изменения касаются размеров аквариума. Ранее аквариум объёмом литров 70 уже считался большим, а аквариумы за 100 литров объема казались огромными и были редкостью. Наиболее распространёнными были емкости от 15 до 40 литров, и в них держали самых разнообразных рыб. Считалось, что пятнистого гурами можно содержать практически в стакане, а 5-6 золотых рыбок в аквариуме объёмом всего 5-6 вёдер. И многие, наверное, помнят большие круглые школьные аквариумы с кучей разнообразных рыб.

Рекомендуемые сообщения

Так на фото если я не ошибаюсь видно,что идет отмирание ткани из-за бактериальной инфекции.Если это так,сразу необходимо удалить все больные экземпляры,как советовал Эгис.Если не трудно сделайте покрупнее снимок эуфилии.

Извени mike-моряк, именно по причине совета Эгиса -удалить все больные экземпляры, я думаю уже нету смысла делать снимок покрупнее ;) , я имею ввиду поражённые участки уже удалены - расфраговал на здоровые и расставил по отдельности.

Поделиться этим сообщением

Извени mike-моряк, именно по причине совета Эгиса -удалить все больные экземпляры, я думаю уже нету смысла делать снимок покрупнее ;) , я имею ввиду поражённые участки уже удалены - расфраговал на здоровые и расставил по отдельности.

всё правильно сделал,что удалил поврежденные полипы,с тестами не тени,чем быстрее купишь тем быстрее причину постараемся найти ;)

Эгис прав-всегда прав-безоговорочно прав-......прав

в этом случии я уверен,что температура не виновата :suspence: МАНЮНЯ если у вас есть доказательство ,что виновата температура ,то не стесняйтесь докажите это,а я скором времени вам докажу это,подождём только пока у меня температура станет 28,и я каждый день вам буду фотографировать своих эуфилии с градусником рядом ;)

так как Александр писал ,гибнут при длительных больше 30гр. ;)

Зачем мне что-то доказывать :tuplu: ?

Своим семи эуфилиям никогда не сделаю подобной температуры.

Тут на лицо совокупность факторов: новый коралл, постоянные повышения температуры, завышеный кН и присоединение бактериалки на фоне ослабления коралла. Если бы в воде был приличный косяк, гибла бы на первый-третий день, а раз не гибнет стремительно, значит не может адаптироваться к предложеным условиям со всеми вытекающими...

По этому и было посоветовано: проверить кН, искупать в куре и понизить температуру, а не что-то одно. Одно не поможет.

И ломать в такой ситуации я бы не стала/только мнение/ стресс лишний, достаточно было бы и купки.

А здоровый и прижитый коралл надо очень долго убивать....это не этот случай. Далась вам эта температура/одна без сопутствующих/ :tuplu:

Да все нормально,все правильно сделал! :)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...