Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

а по поводу простого фотоапарата, так мне недавно объяснили, что при малом количестве пикселей фотки в макро обычно лучше выходят если брать непрофессиональные апараты...

Я тут купила фотик на 10 пикселей - долго мучалась с фотографированием книг (особенно картинок в них маленьких), а той же фирмы фотик на 4 мп старый слету с этим справлялся. А если уменьшить в настройках пиксели? Или не получиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,ну вот возьмите и объясните человеку,что Вы загадками пишите... есть у Вас привычка отвечать вопросом на вопрос.

Изменено пользователем CHE-L-CE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут купила фотик на 10 пикселей - долго мучалась с фотографированием книг (особенно картинок в них маленьких), а той же фирмы фотик на 4 мп старый слету с этим справлялся. А если уменьшить в настройках пиксели? Или не получиться?

 

я в этом слабо понимаю, но знаю что пиксели уменьшить нельзя... в вашем случае попробуйте найти в фотике функцию для переснятия документов(шпионскую;)), она обычно стандартно присутствует в любой цифровой мыльнице... на качество еще сильно влияет матрица фотоопарата, ее поменять нельзя... при меньших пикселях макро сьемка кораллов лучше, потому что они при одинаковых данных позволяют снимать с большей глубиной резкости... при переснятии документов глубина резкости не важна... примерно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Александр,ну вот возьмите и объясните человеку,что Вы загадками пишите... есть у Вас привычка отвечать вопросом на вопрос.
Тут вроде не фотофорум...хотя есть несколько "cпецов"... А ответ легко найти в Google: по слову "пиксель" имеем в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиксель :vo: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вроде не фотофорум...хотя есть несколько "cпецов"... А ответ легко найти в Google: по слову "пиксель" имеем в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиксель :vo:

 

очень правильное и главное абсолютно понятное объяснение;)... значит хочу я узнать про кораллы и пишу в гугле "кораллы", про самп - "самп", а если с гидрохимией воды непонятки, то так и пишу "гидрохимия морского аквариума"... я вообще не понимаю зачем нам тут на форуме "груши околачивать", когда есть гугл и википедия?... все равно зайдет какой нибудь знаток и пошлет нас туда... цены вашим советам нет Александр, я же вас просил уже не засорять мои темы;)... как нибудь и без ваших "глубоких" знаний попробую людям помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в этом слабо понимаю, но знаю что пиксели уменьшить нельзя...

На моем фотоаппарате есть функция изменения параметров снимков (она по-моему на всех есть). Можно изменить качество, можно размер. Вот когда меняешь размер он пишет 10 мп-8-мп-6мп и т.д. Или это что-то другое. А шпионской программки нет :( - но тут я уже приноровилась. Вообще наверное сяду как нибудь так на целый день и буду эксперементировать. Тут как-то случайно в программе приоритета диафрагмы что-то дельное вроде вышло. Но мне бы скорее что-то чтобы "репортажные" снимки были хочеться подобрать. С сидячими товарищами то полегче.

P.S. Александр, что такое пиксель я знаю. И в словах Кранга, про лучшее качество макро при меньших пикселях в старых фотоаппаратах есть правда. У меня макро на Кэноне в 4 мп старого поколения получалось лучше чем в более новом с 10-ю пикселями. Фотики очень похожи, настройки почти одни и те же. Вопрос только действительно ли на это количество пикселей влияет или качество у фирмы хуже со временм стало :(

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На моем фотоаппарате есть функция изменения параметров снимков (она по-моему на всех есть). Можно изменить качество, можно размер. Вот когда меняешь размер он пишет 10 мп-8-мп-6мп и т.д. Или это что-то другое. А шпионской программки нет :( - но тут я уже приноровилась. Вообще наверное сяду как нибудь так на целый день и буду эксперементировать. Тут как-то случайно в программе приоритета диафрагмы что-то дельное вроде вышло. Но мне бы скорее что-то чтобы "репортажные" снимки были хочеться подобрать. С сидячими товарищами то полегче.

P.S. Александр, что такое пиксель я знаю. И в словах Кранга, про лучшее качество макро при меньших пикселях в старых фотоаппаратах есть правда. У меня макро на Кэноне в 4 мп старого поколения получалось лучше чем в более новом с 10-ю пикселями. Фотики очень похожи, настройки почти одни и те же. Вопрос только действительно ли на это количество пиксерей влияет или качество у фирмы хуже со временм стало :(

 

это немного другое, количество пикселей уменьшается за счет изменения размера, качество картинки, не путать с глубиной резкости, зависит от пикселей напрямую, чем выше, тем лучше... необходимо все учитывать и выдержку и экспозицию... а лучше всего скачайте подробную инструкцию для вашего фотика и там будет большая часть информации и вы узнаете много нового о чем обычно в бумажном варианте не говорится:)... вот еще интересный сайт по фотографированию, есть много полезных программ и информации... http://intpicture.com/category/lessons/

 

вот фотка оттуда которая меня зацепила:)...

 

post-23446-1330023349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное в фотоаппарате в данном случае объектив...который отличается по своему назначению: макро, теле, портретный или универсальный...в мыльница понятное.дело универсальный...но в каждом фотике всегда компромисс...для макро важна разрешающая способность объектива, а для портрета...наоборот..и т.п.короче-резкость будет зависеть от объектива, матрицы, диафрагмы (обычно надо зажимать-в режиме макро глубина резкости может быть миллиметры или сантиметры...)...причем не каждый объектив даст резкость которую не поглотит матрица...11 Мп скорее избыточно.. Не каждая мыльница рассчитана на съемку макро ..обычно портрет и пейзаж...в вашей 4 мп мыльница объектив лучше...

Вам надо:

1. Выбрать режим макро (обычно "цветочек")

2. Найти расстояние на котором удается навестись на резкость.

3. На компе увеличит и обрезать.

 

П.с. Пардон, пишу с телефона, опечатки устал править :)

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное в фотоаппарате в данном случае объектив..Не каждая мыльница рассчитана на съемку макро ..обычно портрет и пейзаж...в вашей 4 мп мыльница объектив лучше...

 

спасибо за инфу, честно говоря был уверен, что матрица рулит, дальше проги в фотике, а только потом обьектив... наверное вы правы( раз уж мы на вы перешли;)) и обьектив в моем фотике выглядит солидно, выдвигается довольно далеко, гораздо больше по размерам чем у стандартных, даже современных мыльниц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кранг, newelement,

Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда еще немного фоток с хорошим обьективом;)...

 

post-23446-1330030038_thumb.jpgpost-23446-1330030145_thumb.jpg

post-23446-1330030055_thumb.jpgpost-23446-1330030094_thumb.jpg

post-23446-1330030126_thumb.jpgpost-23446-1330030183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на третье фотке "белые и пушистые" - это гидроиды? Мне кажется у меня что-то похожее, но только меньшего размера и не такое скученное в акварике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на третье фотке "белые и пушистые" - это гидроиды? Мне кажется у меня что-то похожее, но только меньшего размера и не такое скученное в акварике.

нет, это мягкий коралл, вылетело из головы название, вроде "чилийская губка"... точнее не помню, я с мягкими не дружу... знаю что он фильтратор, любит течение и плевал на свет:)... я его посадил вовнутрь грота, но он оттуда начал выползать... когда закрыт, то выглядит как красный пластилин размазаный по камню:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одну фотку пропустил... вот она...

 

post-23446-1330033021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кранг, мой комментарий был для Леси, поэтому на "Вы" :)

 

У тебя вроде более-менее...у меня хуже, хотя фотик самсунг nx-100 (полузеркалка: сменные объективы и матрица как кропнутых зеркалок-т.е. в разы больше чем у мыльниц по плохади)

 

Главное тут свет....матрица, возможно, засвечивается ультрафиолетом....попробую поснимать с УФ филтром....вторая причина-не хватает света...у меня выдержки пполучаются почти по 0,5...2 сек...и это при 30 вт белого и 56 Вт сине-голубого....т.е. Важен еще и спектр ....короче...надо копать...

 

 

Матрицы конечно рулят, но только при условии соответствующего уровня объективах....например, без спец.макро объектива у меня ни зеркалка ни текущий самсунг и рядом не стоят по качеству макро, которое я получал на мыльнице кенона а320 (кажется...или 620)....

 

И...чем более универсален объектив ("увеличение" не 2-3 раза, а 4-10 раз) тем он хуже :) поэтому, длина объектива скорее показатель его "плохости" чем "хорошести" (хорошесть тут только в его универсальности) т.е. Скорее твой объектив идеален для съемки аквариума...но у соседа в доме напротив :) нежели твоего...но это не факт..могло и повезти с объективом в плане макро....

 

Матрицы когда то были 1..2...3 Мп-тогда их разрешения не хватало...а сейчас даже у зеркалок не все объективы дают разрешение на уровне матрицы (12...16...24 Мп)...Хотя у матрицы есть свои критерии для выбора фотика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта инфа мне пригодится, когда новый фотик выбирать буду, но пока это не актуально... спасибо:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,какую площадь занимают анемоны когда сильно распушатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,какую площадь занимают анемоны когда сильно распушатся?

 

по книжкам длина лучей до 12см, я своих специально мелкими выбирал, они медленно растущие... в "хорошую погоду" сантиметров по восемь вытягивают, обычно 5-6... поэтому и в угол загнал обоих, там они только сантиметров восемь у аквариума украли, камни аж блестят там где их щупальца достают... да и еще заметил, то что под ними они не трогают, только по бокам и сверху... они у меня не на песке сидят, а на камне чуть выше... если посадить их в миник по центру то даже мелкие пол аквариума отхватят, поэтому нежелательно... у меня во флювале этот угол без освещения и они, как нефотосинтетики, очень хорошо туда вписались:)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормёшка так же как ЛПС или что то живое?

 

да они всеядные, все в рот тащат и корма для рыб и кораллов, и мороженные... больше всего любят живые наупили артемии, так быстро начинают щупальцами работать, что я первое время артемию разводил только для того, что бы увидеть зрелище кормежки:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
одну фотку пропустил... вот она...

какие-то не реальные цвета, в хорошем смысле)

 

тогда еще немного фоток с хорошим обьективом

красотища! все растет и цветет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие-то не реальные цвета, в хорошем смысле)

красотища! все растет и цветет)

 

спасибо:)... цвета действительно немного не соответствуют настоящим, нет они не хуже и не лучше, а просто немножко другие... если сегодня будет время то поиграюсь с настройками фотоапарата... в этом аквариуме сложней цвет настроить, так как подсветка комбинированная и никак не удается передать реальные оттенки, то слишком синее получается, то красное, а в редакторе если настраивать то качество фотографий теряется, поэтому буду еще экспериментировать с настройками аппарата:)... а аквариум в живую и в самом деле очень пестрый и красивый... все кто ко мне заходят именно к нему прилипают, хотя рядом стоят большие банки и маленьких тоже полно, но этот самый живой, тут все двигается и кораллы очень плотно засажены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...