Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Teri

Можно ли переделать такой аквариум и стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Да, вполне возможно, но как первый опыт все же интересно, подумаю теперь делать или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вполне возможно, но как первый опыт все же интересно, подумаю теперь делать или нет

Не Римочка, ты сделай так, как хочешь, после переделаешь, это-же интересно повозится :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я о том же, фон это баловство, можно и поменять и поэксперементировать, главное на остальном не промахнуться :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я о том же, фон это баловство, можно и поменять и поэксперементировать, главное на остальном не промахнуться :tuplu:

Но аквас двигать,врагу не пожелаешь, чтоб новый поставить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он не плотно к стене стоит, там зазор есть и если пойдет пузырями, будет мне новое равлечение, отдирать все это художество через маленькую щель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он не плотно к стене стоит, там зазор есть и если пойдет пузырями, будет мне новое равлечение, отдирать все это художество через маленькую щель :)

Да своеобразное развлечение, а на точку напряжения в стекле надавишь (вроде говорила оно каленое) и в плаванье сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот плаванья больше всего боюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот плаванья больше всего боюсь:)

Так значит заднее делай сразу, чтоб лишний раз не напрягать банку, или сливать все, отодвигать и делать.

Да еще как сделанна тумба посмотри, а то может и усилить надо это китайское творенье ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот боюсь как бы все с тумбой и не уплыло, надеюсь не перегрузить камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот боюсь как бы все с тумбой и не уплыло, надеюсь не перегрузить камнями.

Что водой, что камнями, разница не особо большая, скажи каркас у нее железный, внутри есть конструкция из прифила или труб, или чего еще из металла?

Если нет, лучше наверное сделать, спать спокойней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, разве в заводских бывают такие конструкции? Если только в морских, спец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, разве в заводских бывают такие конструкции? Если только в морских, спец.

Вот в этом и дело, что надежность не видна, может и есть она, хотя не думается что у ДСП она есть, это все-ж не цельное дерево(да и у цельного не у любого) выдержать 400кг.

В начале стоять скорей всего будет, но нельзя не учитывать разрушенме в следствии усталости материала, влажности.

Так что от греха подальше лучше наверное перистраховатся.

Года 2 я в мебельном магазине проработал, катайскую мебель собирал, понасмотрелся на это китаезное ДСП, на опилках экономят (может только в мебели экономия платяные шкафы, кухни, не знаю, но теперь не доверяю я ей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Китайская мебель бывает и деревянная, точная копия Италии, но там и ценовая политика другая. А вот тумбочкам под аквасом я тоже не доверяю, но переделать у нас целая проблема, ведь еще хочется чтоб хоть как-то подходила под общий дизайн. Даже на заказесли делать, то часто конечный результат далеко не такой как заказывалось. Тумбочки это отдельная большая проблема:( Как ее решить надо думать, но конечно не хочется потом аквариум перезапускать, а что делать если поедет...Да и целая проблема ее еще заказать:( Ее бы хотябы усилить, но вопрос опять как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деревянная и Российской не найдешь уже, не могу ничего сказать, может в каких салонах и продается за бешеные деньги, на вряд-ли она аквариумная,тебе как понял вместе привезли ;)

Усилить можно и без особых внешних изменений, но вот разобрать ее придется :gygy: можно конечно и не разбиравши, но возни много.

Швеллера под столешницей проложить внутри тумбы, и ножки из таких-же швеллеров тоже внутри, правда закрепить эти ножки надо болтиками к боковинам, но это практически вид не нарушает.

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а от чего она поедет? банка рассчитана под пресник? так море не сильно тяжелее. процентов на 10. даже с учетом камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а от чего она поедет? банка рассчитана под пресник? так море не сильно тяжелее. процентов на 10. даже с учетом камней

По мне так лучше перестраховаться, хотя если 1й этаж то может и не стоит, легче ковер с тапочками высушить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...