Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

Водичка к сажалению из под крана осмоса нет пока, но 25 литров уже заменил бутилизированной "Шишкин лес" подменами. Вот новые фотки:

post-480-1133982668_thumb.jpg

post-480-1133982669_thumb.jpg

post-480-1133982670_thumb.jpg

post-480-1133982671_thumb.jpg

post-480-1133982672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток Эдуард.

Что сейчас у вас есть из живности. я имею ввиду крабиков, червяцков, что растет кроме нежелательной живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Silver у меня идет процесс созревания, из живности ни кого кроме черя веерного. Стенки аквариума покрываются фиолетовым налетом, таким как ЖК покрыты, переднее стекло отаковали белые мошки. Виталик говорит что это зоопланктон. Купил сегодня тесты "САЛИФЕРТ" на НИТРИТ и АМОНИЙ интсрукции на русском нет. Может ты илди кто на форуме посовутуете как ими пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Водичка к сажалению из под крана

 

Это может быть причиной водорослей :( Надо было изначально заливать из бутылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Anjey я сразу не подумал. Хотел скорее запустить, думал подмены делать на воде из бутылок, а изначально залил из под крана. Думаю как нибудь и на этом справиться, с частыми подменами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю что действительно надо разорится за осмос. 4-5 тыс и лей воду из под крана. всяко дешевле выйдет да и чай пить и то приятней. Я обычно заказываю 19 литровую канистру с водой, бодяжу в ней соль и один в один по объему меняю воду в акве. Правдо ничего не могу сказать за качество воды ) ибо все они продавцы воды пишут что самая чистая и лучшая вода только у нас.

У меня тоже нитчатка прет. Стартовал банку с водопроводной водой и аквасейфом. Маюсь )

 

ЗЫ: Эдуард а как же Ваши крабики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет крабиков не уверен, ни одного не видел. Вот зоантусы, которые выжили начинают открываться и с каждым днем их больше. Сегодня уже заметно, что песок с одного края аквы начал белеть. стенки аквы покрываются густым налетом фиалетового цвета. Больше трава беспокоет, такая не приятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня по инструкции сделал тесты на Амоний и Нитрит фирмы "Салиферт", результаты по нулям - 0. Могу ли Я уже посадить в акву кого-нибудь. Уже нет сил ждать, хочется хотябы креветку, крабика, еще кого-нибудь кроме рыб, пока воздержусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет?

Впрочем, водорослевые обрастания могут затянуть всю банку и тогда кому-нибудь не хватит кислородика. Как тенденция их развития, к увеличению, уменьшению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На слушай нехватки кислорода, можно поставить пока компрессор! А вообще пенник тоже насыщает банку кислородом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время обрастания прогрессируют, снижения пока не наметилось. Водоросли все больше по размеру и территория захвата тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же делать, нет терпения смотреть как мой аквариум зарастает зеленью. Зеленые водоросли напоминающие пушок, ворсистые такие. Начинают отаковывать переднее стекло и по немногу сползают на песок. Есть ли смысл взять скребок и счистить со стекла. Может завести кого нибудь временно, чтобы уничтожить разростания. Я пока не планирую кого-либо запускать, хочу выдержать время. Но всеже при необходимости можно так поступить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо перезапускаться на хорошей воде.

Ну а что еще тут посоветуешь? Ждать пока водоросли пожрут все питательные вещества из воды? Замучаешься... Да еще подливается та же водопроводная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам аквариум на 70литров, 5кг ЖК, 9кг живого песка. Получаем где то 56-60 литров воды. Изначально заливал из под крана, подменивал уже литров 20 литров, доливал в замен спорившейся 10 литров воды из бутылок "Шишкин лес". Может еще чаще подмены делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сделать как сказали A&A, а то есть риск, что ждать исчезновения водорослей нужно будет месяца 3 - 4 при худшем раскладе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за совет! А не подскажите, как необходимо правильно перезапуститься. понятно необходимо колличество воды по объему аквы. Таже вода "Шишкин лес" подойдет? А как дальше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядет мой аквариум сейчас. Правда сегодня вечером я снял водорослевый налет с о стекол скребком аккуратненько и собрал все в сачек. Завтра сделаю подмены литров 10. А Выходной день-субботу и воскр. сменю воду по 50% от объема в день как посоветывал Виталий. Вот фото:

post-480-1134419570_thumb.jpg

post-480-1134419571_thumb.jpg

post-480-1134419572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это еще не много :)

У меня вон, что было -

 

elka2.jpg

 

Через месяц-полтора сами исчезли - сначала перестали расти, потом побледнели и постепенно растворились.

А вообще, для поедания водорослей, народ морского зайца заводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А стекла тоже были отакованы? Мне жалко камни, наверно они мешают ЖК???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Повторюсь, что у меня было так же и даже хуже все заростало и стекла были тоже атакованы :roll: Не расстраивайся Ты так сильно придется потерпеть любуясь на обрастания, но при этом не сиди сложа руки а сделай несколько массированных подмен только не водой из под крана а правильной водичкой :wink: Померяй фосфаты и при необходимости закинь Антифос на металле, он поможет приостановить рост водорослей :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что тут эта информация ещё не встречается на каждом шагу, в отличие от пресноводного, в морском аквариуме совершенно нормально, что в момент созревания проходит период сильного роста водорослей, иногда водорослей может нарасти очень даже много, иногда довольно мало, но главное, чтобы этот период не затягивался. :roll: Если созревание проходит нормально, то водоросли пропадают сами собой так же быстро, как и появились, буквально за несколько дней. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Подскажите плиз!!! На фото выше №PSCN 9685.JPG на камне присутствует налет белый, плотный на вид, покрывает камень как корка. Что это могло бы быть. Может в акве не достаточно течения, хотя смотрю движение воды есть. Водоросли на камнях в движении. Вроде как нет застоя воды. Но всеже 600 л/ч может мало и камни не обдуваются течением. Переставил его на прямое течение. Параметры Нитрита, Амония по нулям. Как то мне не везет, многие на форуме в данный период времени начали заселять. Ох... Терпения не хватает. Начинаю за акву переживать, а вдруг что не так. Подскажите, это нормальная ситуация в акве, ведь 3 недели уже?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белого ничего другого не вижу, кроме как мёртвые коралиновые водоросли, но странно, что вы это называете "налётом", а не "самим камнем". :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ealex, а это вполне норамально, да? Не стоит на этом заморачиваться? Просто ЖК выглядет не совсем здоровым, а их общий вид меня беспокоит. У многих на форуме и в момент внесения ЖК в акву они выглядели иначе. Одно дело водоросли! Это мое первое море, хочется запуститься безболезненно. А еще больше хочется хоть кого то живого уже наблюдать в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...