Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

frei

Подольское море

Рекомендуемые сообщения

Вань, хорошо получилось :vo:, по крайней мере не темнее, чем было, как мне кажется! И свет приятный, фотик не передаст все цвета, даже зеркалка, это точно. Как с нагревом, есть разница? Актиники какие у тебя стоят?

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, ну зеркалка, положим, после небольшой цветокоррекции передаст цвета ;) В принципе, и для этого кэнона уже есть CHDK, которая позволяет отключить встроенные шумодавы и улучшайзеры + снимать в раве, что дает возможности для качественного редактирования, натягивания и вытягивания всего чего можно на фотках) Но пока эта милая вещь в стадии "альфы", я ее не ставлю, ибо фотик помимо съемки банки используется в повседневной жизни) Вот допилят CHDK - тогда перейду на нее полностью.

 

Цвет действительно приятный - просто я еще перед тем как фтокать одну стенку почистил, так что цвета немного искажены из-за нее. Кораллы, естественно, светится особо не стали - чай, не жесткие, но, думаю, зоосики приятно гореть будут.

 

По температуре сказать смогу только сегодня вечером - вчера лампу включил для проверки на полчасика только. Но, если верить руке, которая была под лампой во время чистки стекла, греет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Надеюсь, что температура упадет хотя-бы на градус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подводная лодка в степях Украины:

 

i-140.jpg

 

Качественно заяц умеет прятаться) Я бы с ним на разведку пошел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поразбирался с фотиком... Что сказать - он и сам по себе хорош, а с CHDK стал вообще прекрасен - снимает RAW, брекетинг всего чего можно, ручные установки выдержки-диафрагмы, ручной фокус (раз в тыщщу чувствительней, чем тот ручной фокус, что есть в оригинальной прошивке), живая гистограмма в разных режимах, грип-калькулятор и прочие прелести типа подсвета зон недо- и пере- экспонирования.

 

Единственный во всем этом минус - информации на экране теперь СТООООЛЬКО... Ну и управление чуток посложнее стало.

 

В общем, буду развлекаться с аквариумными фтоками :)

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, как я и рассчитывал, смена лампы с 400 на 250 ватт дало падение температуры в банке в среднем на 1-1,5 градуса :) Теперь, если верить цифровому градуснику, у меня 26,5-27, если спиртовому - 27-28))) Пара вентиляторов на банку + вытяжка из сампа дадутжеланные 25-26)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Герой сегодняшнего вечера - йожег! Утащил корнулярии кусок)))

 

i-141.jpg

 

Фотка (одна из многих))) сделана на новый кэнон, в ручном режиме (баланс белого, выдержка, диафрагма). В принципе, ПОЧТИ похоже на жизнь - но все равно, завтра выдеру фотки в raw на работе из фотика и немного поиграюсь с кривыми и цветами, будет получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как-то так :hmmm:

 

i-142.jpg

 

Надо срочно докупать новую живность, а то чувствую я, что палитоя всем надоела уже))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваня, привет. Вот мучаюсь, а что такое за желтая бочка с окошками на твоей аватаре? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, это не бочка :) Это собирательный образ нашего автопрома ;) Яркое, красивое, полированное ведерко на колесах))))

 

Во, нашел полные картинки:

 

post-19276-1296720492_thumb.jpg

post-19276-1296720502_thumb.jpg

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван здравствуйте,вы политойю на риф лучше не пускайте ,ее лучше держать на отдельном камне,растет она быстро и животина достаточно агресивная будет бороться за территорию и жечь других.Я так же в начале запустил а сейчас пинцетом вырываю :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня она в уголке растет, как раз на отдельном камне)))) Да и жестких не будет, а кой-какие мягкие сами за себя постоять смогут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня она в уголке растет, как раз на отдельном камне)))) Да и жестких не будет, а кой-какие мягкие сами за себя постоять смогут)))

У меня то же в уголке росла :) и жестких не хотел ,но время идет и все меняется.А она растет даже из кусочка кожи оствшегося на камне,и при прополке сильно травит воду,и не все мягкие за себя постоять смогут.А на отдельном камне на песке в полянке зоантусов очень даже красивая живность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как камнями банку заставлю окончательно - тогда подумаю, куда ее буду ставить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как камнями банку заставлю окончательно - тогда подумаю, куда ее буду ставить ;)

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема, с желтыми паразоантусами. Разрастаются так, что душат кораллы, растут везде - на стекле, на помпах, на трубках заборных и возвратной :497762: не говоря уже про камни. Если попадают на камешек с зоантусами, то проходит месяц и на камешке только эти желтенькие остаются. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И эти товарищи у меня тоже есть :) Только что-то особо не разрастаютс. Видимо, надо пересадить на отдельный камень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это же касается и дискоактиний,всех их лучше не пускать на риф.Начнете кормить рыб начнут расти,они все водичку погрязней любят,попитательней а как начнут расти так только держись.У меня парозоантусы с фрагом монтипоры попали на риф,я их рву а они растут :497762: так и живем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие блин все злые))) Не дают буйство живности в банке устроить) А я вот хочу лес дисков, море грибов, поля палитои и зоантусов))) Я люблю, когда всего много, и все такое разное ;) Бонсае-подобный дизайн не для меня. Так что проблемы буду решать по мере поступления ;)

 

Пока в планах:

 

1) Камни

2) Свет в сампе

3) Заселение банки

4) Доработка течения

 

Ну а прополка излишков - это уж потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не злые мы Иван :) ,просто столько всего красивого и все охота,садиш по не знанию а потом проблемы решаеш :497762: ,риф лучше саркам да синуляриям осавить а политойя чем ниже где света поменьше тем зеленее ;)

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а((( Видать, света от сберегайки ей маловато... Буду ставить МГ или диоды, пока еще не решил что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань! А,где фотки? Хотелось бы посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, пока выкладывать не хочется - не устраивает меня вид банки. Как только она станет достойна появления на публике (читай - как попрут кораллы в рост и я смогу их расставить) - сразу выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заезжай в гости :) Посмотришь вживую, дашь много ценных советов %)

 

Я тебя даже готов забрать из солнцево и потом вернуть обратно, коли уж ты без машины )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...