Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
dorz

отельREEF(dorz)Дмитрий Екатеринбург

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Миша,а как думаеш грацилярия может всупить в пищевую конкуренцию с хетоморфой?Просто до этого они год в месте трудились и все было хорошо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Миша,а как думаеш грацилярия может всупить в пищевую конкуренцию с хетоморфой?Просто до этого они год в месте трудились и все было хорошо:)

Дима, ну конечно они пищевые конкуренты, но не думаю что это как-то на прямую влияет на деградацию хетоморфы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечал за своей хетаморфой непонятное поведение, как только прополю больше половины она встает на месте и не растет какое то время, ну и нитрат ей нужен, вот только в каких минимальных количествах неизвестно, чтобы и кораллы не угнетать и чтобы она росла выедая загрязнения. Дима не парься ты с хетой , вон у Эгиса нет в сампе хетаморфы, каулерпа растет и все хорошо, просто тебе сейчас почаще тесты на нитрат фосфат надо делать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вон у Эгиса нет в сампе хетаморфы, каулерпа растет и все хорошо

небыло ,но недавно завёл хетаморфу и каулерпу виноградную мелкую,так хета пока растёт, но медленно,а виноград прёт ужас как,мою старую каулерпу уже заглушила :tuplu: я делаю так,выращиваю того,кто на этот момент хорошо растёт,по принципу выживает сильнейший :) свет у меня круглосуточно горит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

небыло ,но недавно завёл хетаморфу и каулерпу виноградную мелкую,так хета пока растёт, но медленно,а виноград прёт ужас как,мою старую каулерпу уже заглушила :tuplu: я делаю так,выращиваю того,кто на этот момент хорошо растёт,по принципу выживает сильнейший :) свет у меня круглосуточно горит ;)

Вот и я интуитивно решил пойти по этому же пути,не стал уменьшать куст грацилярии,выкинул положенный второй раз(полусгнивший)комок хеты,что примечательно пошол в рост положенный по подсказке Егиса бриопсис,может выжрет все питание у своего собрата в дисплее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Побывал в гостях у Димы , сделал несколько кадров на телефон, с его одобрения выкладываю, ему не охота да и некогда этим заниматься, риф реально переростает, рыбы учатся плавать задом :)post-20473-1316497101_thumb.jpgpost-20473-1316497128_thumb.jpgpost-20473-1316497141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно такое качество фоток, но по ним я бы сказал, что проблемы в рифе, на ранних фото состояние колоний было гуд! А сейчас... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно такое качество фоток, но по ним я бы сказал, что проблемы в рифе, на ранних фото состояние колоний было гуд! А сейчас... :hmmm:

Добрый вечер,телефонные фото я думаю реально плохо отображают действительность,говорил Тимофею :) ,я каких либо видимых проблем не вижу,кроме как постоянная война между кораллами,приходиться фраговать а фраги девать не куда,у нас в городе не кому из других городов бывают напишут и пропадут :) вот и тяну до последнего не фрагую ставить не куда и выкидывать жалко,уже на всех боковых стенках фраги висят на подставках.По этому имеются сожонные места на кораллах :hmmm: .Ну и проблемма которая угрожающе надвигается это не хватка течения,я писал что скоро переезжаю и строю новую систему вот и надеялся что успею,но запуск случится в лучшем случае через 1-2месяца,строители :497762: Придется стримы ставить дополнительные к переднему стеклу(больше не куда),а так нехочется :) Алексей если можно подскажите,буду благодарен за мнение и совет,какие прблеммы вы видите? :) А более качественные фото я постараюсь сделать и выложить в ближайшее время ,просто аквариум не вижу при полном свете,работа и ремонт,аквариум только обслуживаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем тебе фраги? если нет куда девать выкидывай ,зачем акву загружать и портить весь вид :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем тебе фраги? если нет куда девать выкидывай ,зачем акву загружать и портить весь вид :tuplu:

 

 

Дак жалко же , мне по крайней мере было бы очень жалко, растил, растил , ухаживал,следил за состоянием и тут бацц!!!! и ссылка в унитазную долину)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем тебе фраги? если нет куда девать выкидывай ,зачем акву загружать и портить весь вид :tuplu:

Фраги которые с боку на стенках висят в новую акву,таких у меня нету.А какие у меня по углам растыканны если в выходные не отдам, выкину.Вообшем наведу порядок :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фраги которые с боку на стенках висят в новую акву,таких у меня нету.А какие у меня по углам растыканны если в выходные не отдам, выкину.Вообшем наведу порядок :oops:

 

Здравствуйте. Может подарите чуток фражиков. У меня 50 литровка вдруг приживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...я каких либо видимых проблем не вижу,кроме как постоянная война между кораллами:) Алексей если можно подскажите,буду благодарен за мнение и совет,какие прблеммы вы видите? :) А более качественные фото я постараюсь сделать и выложить в ближайшее время...

Что-то я сразу не сообразил, что это мне вопрос... или не мне? :oops:

На мой взгляд полипов оч. мало, нет почти. Я опять же говорю, может фото такие, но по фото я бы сказал, что выглядит как умирающий риф, былых цветов не видно, и кораллы как бы истощёнными выглядят...

Но вам виднее :) Может обсудим это глядя на качественные фото, я буду несказанно рад, если ошибаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался :) фото полное г-но, полипов действительно не видно, но в живую на некоторых акрах полипы длинной по 6 мм. цвета конечно не кислотные но естественные! опять же фото виноваты! риф процветает , самый лучший в Екатеринбурге! Больше таких фото выкладывать не буду! дабы не вносить ложную картину об аквариуме! Кстати сегодня было наломано не мало фрагов :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался :) фото полное г-но, полипов действительно не видно, но в живую на некоторых акрах полипы длинной по 6 мм. цвета конечно не кислотные но естественные! опять же фото виноваты! риф процветает , самый лучший в Екатеринбурге! Больше таких фото выкладывать не буду! дабы не вносить ложную картину об аквариуме! Кстати сегодня было наломано не мало фрагов :vo:

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я сразу не сообразил, что это мне вопрос... или не мне?:oops:

На мой взгляд полипов оч. мало, нет почти. Я опять же говорю, может фото такие, но по фото я бы сказал, что выглядит как умирающий риф, былых цветов не видно, и кораллы как бы истощёнными выглядят...

Но вам виднее :) Может обсудим это глядя на качественные фото, я буду несказанно рад, если ошибаюсь!

Фото обязательно выложу,как чутка заростет сразу же,с полипами на самом деле все в порядке,вот с цветами не так как хотелось :hmmm: но есть к чему стремиться :) в худшую сторону цвета точно не изменились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-18630-1317656144_thumb.jpgpost-18630-1317656122_thumb.jpgpost-18630-1317656096_thumb.jpgpost-18630-1317656070_thumb.jpgpost-18630-1317656018_thumb.jpgДобрый вечер,как говорил,навел немного порядок в аквариуме :) В выходные приезжал в гости Володя(viking222)пофоткал мой аквариум(спасибо ему за это)а то у самого умения нету :oops: ,призжал еще один мой давний приятель, тоже увлеченный морем уже 15лет,замечателно пообщались :) Ну и фото сделанные Володей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Ну и фото сделанные Володей

Гораздо лучше, только, что же на них рассмотреть можно, хотя бы раз в 5 по крупнее :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-18630-1317657317_thumb.jpgpost-18630-1317657302_thumb.jpgpost-18630-1317657286_thumb.jpgpost-18630-1317657267_thumb.jpgpost-18630-1317657246_thumb.jpgpost-18630-1317657225_thumb.jpgpost-18630-1317657207_thumb.jpg

Гораздо лучше, только, что же на них рассмотреть можно, хотя бы раз в 5 по крупнее :roll:

Сын придет поможет выложить покрупнее,сам парюсь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гораздо лучше, только, что же на них рассмотреть можно, хотя бы раз в 5 по крупнее :roll:

 

щаз сделаем покрупнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щаз сделаем покрупнее

Спасибо Володя :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь побольше размер

post-19093-1317658979_thumb.jpg

post-19093-1317659025_thumb.jpg

post-19093-1317659228_thumb.jpg

post-19093-1317659346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллам аква маловата однако . :) Вот эта ягода-малина очень понравилась :vo: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94772

мне тоже,была у меня раньше похожая,но немножко не такой расцветки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение, аквариум Дмитрия DORZ Екатеринбург , лучший аквариум нашего города :)

post-19093-1317659737_thumb.jpg

post-19093-1317659789_thumb.jpg

post-19093-1317659840_thumb.jpg

post-19093-1317659876_thumb.jpg

post-19093-1317659906_thumb.jpg

post-19093-1317659940_thumb.jpg

post-19093-1317659972_thumb.jpg

post-19093-1317660046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...