Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
dorz

отельREEF(dorz)Дмитрий Екатеринбург

Рекомендуемые сообщения

Я насчитал 12 штук! :)

Ты как по фото считал? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты как по фото считал? :gygy:

Нет по памяти! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер уважаемые моряки :) ,все учусь фотографировать,вот решил показать свои новые фотоэксперименты :hmmm: post-18630-1308235033_thumb.jpgpost-18630-1308235146_thumb.jpgpost-18630-1308235190_thumb.jpgpost-18630-1308235285_thumb.jpgpost-18630-1308235520_thumb.jpgpost-18630-1308235652_thumb.jpgpost-18630-1308236143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красяво. Обучение закончено. :gygy:

Клоуны в качестве домика антелию выбрали?

Когда урожай кораллов собираться будет? :)

Изменено пользователем OlegB (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх! Нижний ярус из мягкоты, нереальной красоты! :) Мультяшные бугорки да кочки! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за похвалы :roll: ,ну ты Тимофей прямо стихами пишеш :gygy: ,Олег урожай собирается регулярно ,ага в Антелии живут,я их правда недавно потеснил,а то домик у них пятикомнатный стал,она даже по крошке начала разростаться.То же как Ксения дико растет:)

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

урожай собирается регулярно :)

И В УНИТАЗ :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво -очень понравилось!!! Дизайн- сказка.

Спасибо,бывает и в унитаз,если ни кто не берет,что делать город у нас не морской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко- про унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем,неделю назад познакомился с Мишей Петровым,был он у нас в Екб. по делам.Созвонились на кануне его приезда,договорились о встрече,я слегка переживал перед встречей,все знают Мишину прямолинейность :) ,оказался очень простой в общение и жизнерадостный человек.Приехал с БОЛЬШОЙ коробкой подарков :roll: ,за что ему земной поклон.Сейчас в аквариуме совсем тесновато,ну ни чего скоро переезд почти в четыре раза больший объем,все кораллы доехали отлично,красивые и здоровые.Все таки большая разница когда фраги из здорового аквариума или приходят к нам из магазинов :suspence: Очень жалко что не удалось подольше пообщаться,очень много для себя полезного подчерпнул из наших встреч,в том числе и для строящегося нового аквариума,ну я надеюсь это не последняя встреча.В конце июля поеду на моце в крым,Миша звал заеду и к нему в гости :) Ну и фотка Миши с акропой :gygy: post-18630-1309707576_thumb.jpgФоты подарков выложу чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер уважаемые моряки :) ,все учусь фотографировать,вот решил показать свои новые фотоэксперименты :hmmm:

классная баночка,очень понравилась композиция и цветовая гамма...эх...мне бы столько акропорок,хотя бы фражков...так фиг найдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классная баночка,очень понравилась композиция и цветовая гамма...эх...мне бы столько акропорок,хотя бы фражков...так фиг найдешь...

Не ужели в Германии,практически родине аквариумизма с фрагами проблемма :tuplu: приезжай к нам поделемся :) А за оценку аквариума спасибо :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и фотка Миши с акропой :gygy:

Да, эта миллеопорка сильно потрепала нам нервы, во время фрагования веточки отвалился весь куст и потом долго не хотел прикрепляться обратно (т.к. основа маленькая а куст большой) :gygy: Но провозившись наверное с пол часа, она таки приросла на свое законное место :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий привет Челны вроде попути из Екада в Крым так что если что заезжай всегда рад познакомиться с любителем моря тем более моя жена тебе замлячка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ужели в Германии,практически родине аквариумизма с фрагами проблемма :tuplu: приезжай к нам поделемся :) А за оценку аквариума спасибо :hmmm:

в Нижней Саксонии и в радиусе 150км от меня-очень мало...а найти что-то красивое,или дико дорого(мне как то фраг размером 5см,правда красивый-хотели впихнуть за 100 евро)или надо спецом заказывать с предоплатой,и там гадай-как дойдет...

Это раньше все было на порядок проще и магазинов было больше...а сейчас не очень...

а за приглашение спасибо-глядишь и воспользуюсь как то :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий привет Челны вроде попути из Екада в Крым так что если что заезжай всегда рад познакомиться с любителем моря тем более моя жена тебе замлячка .

Спасибо за приглашение,будет возможность заеду :)

 

а за приглашение спасибо-глядишь и воспользуюсь как то :P

Всегда рад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в Нижней Саксонии и в радиусе 150км от меня-очень мало...а найти что-то красивое,или дико дорого(мне как то фраг размером 5см,правда красивый-хотели впихнуть за 100 евро)или надо спецом заказывать с предоплатой,и там гадай-как дойдет...

Это раньше все было на порядок проще и магазинов было больше...а сейчас не очень...

а за приглашение спасибо-глядишь и воспользуюсь как то :P

 

Закажи в сети, делов то. Они нормально доедут. Сейчас есть сайты с фотами именно тех кораллов, которые продаются - можно без проблем выбрать. Ночная доставка 10-12 часов, с ними ничего не случится. Ну или на машину прыгнул, да привез, 150 км не расстояние.

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закажи в сети, делов то. Они нормально доедут. Сейчас есть сайты с фотами именно тех кораллов, которые продаются - можно без проблем выбрать. Ночная доставка 10-12 часов, с ними ничего не случится. Ну или на машину прыгнул, да привез, 150 км не расстояние.

За 150км я готов каждый день ездить,бывает специально и за 2000км летаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 150км я готов каждый день ездить,бывает специально и за 2000км летаю :)

+1 Это точно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой,неожиданно начала гнить хетаморфа в водорослевике.Положил новую то же сгнила,держу ее не большим слоем что бы нижним слоям света хватало.На данный момент в водорослевике только бриопсис и непомерно разросшийся куст грацилярии,думаю может это она объедает хету,что питания ей мало не думаю,по моим ощущениям и судя по росту мягкоты и lps есть всем что покушать.Нитраты и фосфаты у меня тестами ни когда не определялись.Что скажите?Кто нибудь сталкивался с таким?и можно ли грацилярию использовать в этих целях(как у нее на счет полового размножения и т.д.) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, для хетоморфы это вобщем-то нормальное поведение, она в этом плане самая дурная трава. У меня например такое было несколько раз, вся растворялась, но потом восстанавливалась типа из не откуда (из пары сантиметровых кусочков где-то завалявшихся). Вот например пару месяцев назад после очередной прополки по возвращению из Тая, снова исчезла буквально за несколько дней. А с неделю назад заметил рару ростков, которые начали расти.

Я в водорослевике (помимо хетоморфы) держу мелколистную (Caulerpa brachypus) каулерпу, она и половое размножение не устраивает и таких приколов как с хетой за ней не замечал.

Про тут красную водоросль у тебя в сампе (наверное грацилярия, не знаю) ничего про половое размножение не скажу, но то что она также может вдруг деградировать до нуля за несколько дней это точно. У меня такая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...