Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Sleepy

Продажа и ношение огнестрельного оружия

Рекомендуемые сообщения

Культуры обращения с оружием в России нет. Человек с пистолетом, не имеющий культуры обращения с ним по определению более агрессивен. Если разрешить оружие - то будет как на диком западе. Стрелять будут в каждом кафе.

Я думаю дело не в культуре,вернее не только в ней.Дело в наших законах,и в их исполнении.По моему оружие необходимо нашему обществу как никогда.Времена нынче не те.Ведь если сейчас запретят ту же травматику,то в первую очередь пострадаем мы с вами,а не преступник.Ведь для преступника оружие достать это не проболема,а вот мы уже не сможем элементарно дать отпор.Ведь голыми руками на стволы,это мы недавно проходили(итог:8 казаков в больнице от огнестрела с одной стороны,и один человек с пробитой головой от кирпича с другой стороны.Разницу я думаю заметили).

Другое дело ужесточить законы на приобретение оружия.Будет прок от этого или нет,не знаю.Но народ без оружия оставлять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю дело не в культуре,вернее не только в ней.Дело в наших законах,и в их исполнении.По моему оружие необходимо нашему обществу как никогда.Времена нынче не те.Ведь если сейчас запретят ту же травматику,то в первую очередь пострадаем мы с вами,а не преступник.Ведь для преступника оружие достать это не проболема,а вот мы уже не сможем элементарно дать отпор.Ведь голыми руками на стволы,это мы недавно проходили(итог:8 казаков в больнице от огнестрела с одной стороны,и один человек с пробитой головой от кирпича с другой стороны.Разницу я думаю заметили).

Другое дело ужесточить законы на приобретение оружия.Будет прок от этого или нет,не знаю.Но народ без оружия оставлять нельзя.

 

Проблема вовсе не в преступниках. Их все-таки не так много. Проблема в том что обычные, но сильно неуравновешенные люди, могут начать стрельбу друг в друга например в случае ДТП. Это происходит с завидной регулярностью.

Раздав всем оружие, вы получите просто 8 казаков с одной стороны и 8 с другой. То есть 16 вместо 9.

Не оружие нужно а действующие законы. Если оружие запрещено, то оно должно быть запрещено для всех. И для казаков и для другой стороны. Попался с оружием - в сибирь снег убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема вовсе не в преступниках. Их все-таки не так много. Проблема в том что обычные, но сильно неуравновешенные люди, могут начать стрельбу друг в друга например в случае ДТП. Это происходит с завидной регулярностью.

Раздав всем оружие, вы получите просто 8 казаков с одной стороны и 8 с другой. То есть 16 вместо 9.

Не оружие нужно а действующие законы. Если оружие запрещено, то оно должно быть запрещено для всех. И для казаков и для другой стороны. Попался с оружием - в сибирь снег убирать.

Я с вами согласен,что на бытовой почве,сейчас очень много разборок с применением травматики.Опять таки ужесточение наказания за нецелесообразное применение травматичесского оружия.

И плюс к тому,немного выше Олег говорил,что на кавказе у многих оружие.И прежде чем кто-либо захочет достать оружие, он подумает,а вдруг у другого тоже есть пистолет и он может так же ответить.И десять раз подумает,стоит размахивать пистолетом или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вами согласен,что на бытовой почве,сейчас очень много разборок с применением травматики.

Вот, кстати, не так уж и понятно много разборок или не много. У меня сложилось впечатление, что просто муссируется СМИ эта тема чрезмерно активно - один выстрел и неделю по всем каналам нудят на эту тему. Ну и относиться надо спокойнее - раньше бы человек нож достал, сейчас травмат... Хорошо бы сравнить с кол-вом предотвращенных преступлений (кол-во успешных самозащит), но такой статистики может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, не так уж и понятно много разборок или не много. У меня сложилось впечатление, что просто муссируется СМИ эта тема чрезмерно активно - один выстрел и неделю по всем каналам нудят на эту тему. Ну и относиться надо спокойнее - раньше бы человек нож достал, сейчас травмат... Хорошо бы сравнить с кол-вом предотвращенных преступлений (кол-во успешных самозащит), но такой статистики может и не быть.

 

У нас в питере очень много случаев стрельбы из травматики. В самых разных местах включая дискотеки. Все-таки ножом пользоваться сложнее чем травматикой. Люди, которые сейчас покупают травматику раньше с ножом не ходили. Оружие дает одним людям ложное чувство защищенности, другим ложное чувство превосходства. И только очень малое количество людей реально осознают все плюсы и минусы использования оружия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в питере очень много случаев стрельбы из травматики. В самых разных местах включая дискотеки. Все-таки ножом пользоваться сложнее чем травматикой. Люди, которые сейчас покупают травматику раньше с ножом не ходили. Оружие дает одним людям ложное чувство защищенности, другим ложное чувство превосходства. И только очень малое количество людей реально осознают все плюсы и минусы использования оружия.

Ну вот опять... "очень много случаев"... А много это сколько? А за какой период? И т.д. Всё-таки хотелось бы каких-то оценок...

 

Есть у травматики еще один минус... Она "разменная монета". Т.е. чтобы достать и применить обычный огнестрел - нужно понимать серьезность обстоятельств и безвыходность. А травматику дергают по любому поводу и без повода... Типа она "несерьезная"... Огнестрелом бы пользовались более осмотрительно. Тем более что он весь отстрелян и выстрелившего найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять... "очень много случаев"... А много это сколько? А за какой период? И т.д. Всё-таки хотелось бы каких-то оценок...

 

Есть у травматики еще один минус... Она "разменная монета". Т.е. чтобы достать и применить обычный огнестрел - нужно понимать серьезность обстоятельств и безвыходность. А травматику дергают по любому поводу и без повода... Типа она "несерьезная"... Огнестрелом бы пользовались более осмотрительно. Тем более что он весь отстрелян и выстрелившего найти можно.

 

Статистики практически не ведется. Но ребенок регулярно говорит что на выходе дискотеки опять стреляли. А она ходит далеко не на самые дешевые дискотеки. То есть разборки, которые раньше решались кулаками, теперь решаются травматикой. То есть если раньше тот кто послабее просто получал в морду и в следующий раз думал перед тем как что-то сказать, то теперь тот кто послабее получив в морду достает травматику. И думать в дальнейшем не надо. Он уже не слабый а сильный.

То есть оружие без культуры им пользования уменьшает возможность компромиса и мешает людям думать о том как бы не нарваться.

 

Простой пример. Идешь по улице, навстречу идет явно неадекватная компания. Самый простой способ не нарваться - перейти на другую сторону. И думаю многие так и сделают. А если у них травматика в кармане то какая-то часть людей не перейдет. То есть они почти сознательно нарываются рассчитывая на оружие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще есть один важный момент. В России люди злее чем в цивилизованных странах. Это очень заметно, когда ездишь по миру. Я не буду обсуждать почему так, просто говорю то что видно. Нельзя давать оружие злым людям. Надо сначала сделать так, чтобы они подобрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более что он весь отстрелян и выстрелившего найти можно.

Сейчас травматы тоже отстреливают, правда в МВД остаётся не пули, а 3 его гильзы, так что ежеле чего найти тоже можно. А насчёт "несерёзности" это конечно ооогромное заблуждение тех кто её надо или ненадо применяют. В особенности последние крупнокалиберные и мощные травматы, убить можно очень запросто на близком растоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще есть один важный момент. В России люди злее чем в цивилизованных странах. Это очень заметно, когда ездишь по миру. Я не буду обсуждать почему так, просто говорю то что видно. Нельзя давать оружие злым людям. Надо сначала сделать так, чтобы они подобрели.

А для чего ДОБРЫМ Россиянам оружие?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего ДОБРЫМ Россиянам оружие?)

 

Незачем. В этом то вся фишка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще есть один важный момент. В России люди злее чем в цивилизованных странах. Это очень заметно, когда ездишь по миру. Я не буду обсуждать почему так, просто говорю то что видно. Нельзя давать оружие злым людям. Надо сначала сделать так, чтобы они подобрели.

Эт точно,причём для этого надо действительно посмотреть,Как в других странах ездят на машинах,ходят по улицам и пью пиво в барах.

А после этого представьте,что водителей в московских да и в питерских тоже пробках вооружили настоящим оружием,страшно подумать,так тебя просто подрезают,а при наличии ствола и пальнут проезжая мимо,нет уж оружие ,свободное его хождение возможно только лишь в государствах ,где культура соблюдать законы прививалась не одну сотню лет и она там привилась :)

 

А ,кстати про дорогу,известный случай полковник милицейский будучи за рулём своей машины из табельного пистолета застрелил водителя снегоуборочной машины,не разъехались они понимаешь ли...

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статистики практически не ведется. Но ребенок регулярно говорит что на выходе дискотеки опять стреляли. А она ходит далеко не на самые дешевые дискотеки. То есть разборки, которые раньше решались кулаками, теперь решаются травматикой. То есть если раньше тот кто послабее просто получал в морду и в следующий раз думал перед тем как что-то сказать, то теперь тот кто послабее получив в морду достает травматику. И думать в дальнейшем не надо. Он уже не слабый а сильный.

Сорри, но за статистику не катит. Ребенок говорит, что слышал, что постреливают. А я слышал, что на кухнях ножами друг друга по пьяни режут. Это мягко говоря не цифры, ну и главное - они учитывают только отрицательную сторону и совершенно не учитывают положительную - сколько предотвращено ограблений или изнасилований.

 

То есть оружие без культуры им пользования уменьшает возможность компромиса и мешает людям думать о том как бы не нарваться.

:) А откуда возьмется культура пользования, если не давать?

 

Простой пример. Идешь по улице, навстречу идет явно неадекватная компания. Самый простой способ не нарваться - перейти на другую сторону. И думаю многие так и сделают. А если у них травматика в кармане то какая-то часть людей не перейдет. То есть они почти сознательно нарываются рассчитывая на оружие.

С чего это добропорядочный гражданин должен переходить на другую сторону улицы? :) Всё наоборот. Это неадекватная компания должна сознавать, что это не просто "лошара какой-то топает", а лошара возможно со стволом, от которого есть шанс пулю в пузо словить... И осознание этого возможного будущего сильно способствует росту адекватности у неадекватных компаний. :)

 

 

А ,кстати про дорогу,известный случай полковник милицейский будучи за рулём своей машины из табельного пистолета застрелил водителя снегоуборочной машины,не разъехались они понимаешь ли...

О! У полковника МВД был ствол... А у водителя снегоуборочной машины не было... Мне кажется, что было бы справедливым сровнять их шансы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! У полковника МВД был ствол... А у водителя снегоуборочной машины не было... Мне кажется, что было бы справедливым сровнять их шансы. :)

ага ,водиле ксиву ещё дать впридачу и мигаку сменить на синюю,тогда может и сравнялись бы. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А для чего ДОБРЫМ Россиянам оружие?)

Охота,спорт,самозащита.

Незачем. В этом то вся фишка. icon_biggrin.gif

Мне абсалютно ненужен авианесущий крейсер, т.е. он мне просто незачем. А вот где здесь фишка? В том, что я настолько добрый, что мне ненужен аж целый авианосец,значит я гораздо добрей того кому ненужен просто травмат. Другими словами можно и не до такого договориться, а так у каждого есть своё право выбора и действия. Будеш помудрей и поумней вообще не попадёш в переделку, ну а аесли просто неповезло и попал тот же травмат будет хорошим аргументом для благополучного выхода из неё.

Эт точно,причём для этого надо действительно посмотреть,Как в других странах ездят на машинах,ходят по улицам и пью пиво в барах.

А вы посмотрите на меня, я очень аккуратно езжу на машине, культурно хожу по улице, вот только в бары пиво пить нехожу, нелюблю я его, живу в нашей стране и тогда где разница между мной и другими странами.

А после этого представьте,что водителей в московских да и в питерских тоже пробках вооружили настоящим оружием,страшно подумать,так тебя просто подрезают,а при наличии ствола и пальнут проезжая мимо

Ага,а в ответ из той машины крупным калибром по нападающему в ответ и когда об этом будет думать, то и подрезать меньше станут.

нет уж оружие ,свободное его хождение возможно только лишь в государствах ,где культура соблюдать законы прививалась не одну сотню лет и она там привилась icon_biggrin.gif

А вы видели, чтобы прививку делали просто воздухом?

А ,кстати про дорогу,известный случай полковник милицейский будучи за рулём своей машины из табельного пистолета застрелил водителя снегоуборочной машины,не разъехались они понимаешь ли...

Вот когда у нас будет скоро полиция, таких полковников больше небудет некогда. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, но за статистику не катит. Ребенок говорит, что слышал, что постреливают. А я слышал, что на кухнях ножами друг друга по пьяни режут. Это мягко говоря не цифры, ну и главное - они учитывают только отрицательную сторону и совершенно не учитывают положительную - сколько предотвращено ограблений или изнасилований.

 

Так как другой статистики нет, приходится пользоваться и такой.

Но если сваливаться чисто в статистику, то сейчас количество преступлений в разы больше чем в брежневские времена. А тогда оружия на руках было ничтожным.

 

С чего это добропорядочный гражданин должен переходить на другую сторону улицы? Всё наоборот. Это неадекватная компания должна сознавать, что это не просто "лошара какой-то топает", а лошара возможно со стволом, от которого есть шанс пулю в пузо словить... И осознание этого возможного будущего сильно способствует росту адекватности у неадекватных компаний.

 

Знаешь, в Америке есть сильно черные районы в которые лучше не заходить, так как оружие достать просто не успеешь. Первый признак таких районов - старые, ржавые, дешевые автомобили.

Ничего не напоминает ? :gygy:

 

 

Вот когда у нас будет скоро полиция, таких полковников больше небудет некогда. :gygy:

 

Они все станут генералами. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда у нас будет скоро полиция, таких полковников больше небудет некогда. :gygy:

 

http://top.rbc.ru/incidents/28/12/2010/522459.shtml

 

Оказывается у нас не только полковники стреляют.

Это что за пневматика такая крутая. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://top.rbc.ru/incidents/28/12/2010/522459.shtml

 

Оказывается у нас не только полковники стреляют.

Это что за пневматика такая крутая. :tuplu:

.....ну и полковников тоже :suspence: А пневматика совсем непричём, это тупость журналиста, который статью писал, сказал бы уже сразу что застрелили из водяного пистолета, сенсационней бы звучало.

А если так и дальше пойдёт то Москва скоро будет похожа на те чёрные районы в Америке где ездят на старых и ржавых машинах :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще считаю,запретить травматику,разрешить огнестрел.Т.е выдать народу оружие.Народ должен защитить себя сам!И что за провакационный вопрос-"зачем добрым россиянам оружие?"-Да для того,что добрым россиянам надоело терпеть выходки других россиян!Выходки тех,кто стреляет в безоружных россиян,тех кто нападает на одного впятером,тех кто может убить человека и остаться безнаказанным,тех кто ДОБРОТУ воспринимает за слабость!

И не надо нас россиян сравнивать с нигерскими кварталами.Не надо нас считать за низший народ,которому нельзя в руки давать оружие.Мы культурное цивилизованное общество!

А вот если в разрешительных комиссиях перестанут брать взятки.Если станут давать лецензии нормальным адекватным людям.А не наоборот,и когда станут сажать на долго,за покушение на жизнь человека,тогда все будет хорошо.

А пока,я считаю,нормальный мужик,должен суметь защитить себя и свою семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А пока,я считаю,нормальный мужик,должен суметь защитить себя и свою семью!

Вот и я о том же, просто мне по меньшей мере странно, почему некоторые товарищи думают иначе. Наверно есть кому защитить его и его семью и ему и ненадо так думать,поэтому и думает иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о том же, просто мне по меньшей мере странно, почему некоторые товарищи думают иначе. Наверно есть кому защитить его и его семью и ему и ненадо так думать,поэтому и думает иначе.

Да нет Олег,просто многие думают,что их это ни когда не коснется,вот и рассуждают.Особенно когда в России бываешь редко.

Мне лично обидно,когда меня сравнивают с нигером из нигерского квартала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет Олег,просто многие думают,что их это ни когда не коснется,вот и рассуждают.Особенно когда в России бываешь редко.

Мне лично обидно,когда меня сравнивают с нигером из нигерского квартала.

Да ладно Миш, не бери в голову,ну такие у человека ассациаций возникли,что уж тут поделать,да и с чёрными трущобами и нашими старыми и ржавыми машинами, наверно не по наслышке знаком, раз говорит. Демократия на дворе и в голове тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно Миш, не бери в голову,ну такие у человека ассациаций возникли,что уж тут поделать,да и с чёрными трущобами и нашими старыми и ржавыми машинами, наверно не по наслышке знаком, раз говорит. Демократия на дворе и в голове тоже.

Ну да ладно,это к теме не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ладно,это к теме не относится.

Да вот уж нет, как раз и относится, из всего вот такого и этого, и формулируется мнение о тех кому можно, а кому типа ещё эволюционной ступени не достигли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пока,я считаю,нормальный мужик,должен суметь защитить себя и свою семью!

 

Людей должно защищать государство. Это его основная функция.

Печально, что это мало кто понимает.

Я по роду работы очень много езжу по миру.

Был и в специфических российских городах, где народ в булочную с автоматом ходит.

Был и в юар, где чуть отъедешь от центра и все примерно также.

И, ситуация, когда все ходят с оружием, с моей точки зрения называется не самозащитой а анархией и беспределом.

 

Нельзя считать нормальным мужиком только того кто может защитить свою семью с оружием в руках.

Многие этого не могут в принципе. Их этому не учили. И они приносят пользу обществу другими делами.

Мир потихоньку отходит от первобытного строя. Идет разделение функций. Одни созидают, другие обеспечивают порядок.

 

Что касается фразы что мы культурное и цивилизованное общество, то позвольте не согласиться.

Нам до этого еще очень далеко, но к этому надо стремиться.

О какой цивилизации можно говорить после последних событий в Москве. Национализм - один из основных признаков бескультурного и нецивилизованного общества.

И для построения культурного и цивилизованного общества начинать надо явно не с оружия.

А хотя бы с грамотного письма. Чтобы не было по 4 грамматические ошибки в 8-х строчках сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...