Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

А про деревни - знаю бабушек, дедушек, которые всю жизнь держали хозяйство. Так вот для бабушки всегда было тяжкой мукой отдавать буренку на забой, после того, как она ее растила несколько лет. Всегда плакала после этого неделю минимум. Хотя всю жизнь прожила в деревне, а там другой жизни не знают.

Плачут и продолжают горькую слезу закусывать мясом и так из года в год. У меня бабушка и дедушка коров которые по 8-10 лет прожили сами не резали, отдавали на убой на мясокомбинат, потому что мясо старое и жесткое, а вот годовых или двух годовалых вполне, да жалко, но кушать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ды нифига подобного, дед режет свинью, она орет, кровища, визг жуткий, она дергается, мне от этого зрелища стало все понятно.

 

То есть вы осуждаете хищников которые охотятся ради выживания? И следуя вашей логике их нужно истребить потому, что они мучают и убивают других животных. Львы, например, добычу душат. Это крайне негуманно. Ой, я забыл. Человек же не животное. Животному можно, потому, что оно не обладает разумом, а человеку нельзя, потому, что он разумен и пользуется огнем. Все правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а животного?

Нет.

Потому что:

- Человек скотинка социальная и он в первую очередь должен заботиться о благополучии СВОЕГО вида;

- потому что корова в этой схеме ЖЕРТВА. А человек - хищник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кот не может быть хорошим... с точки зренияяяя мышеееей! (с)

 

Антилопы тоже не испытывают особой симпатии ко львам, например... Почему-то льва никто в жестокости не обвиняет. :)

ВООБЩЕ не надо смотреть ни с чьей точки зрения. Только с позиции разумности и целесообразности. Без мяса мы НЕ ПРОЖИВЕМ. Точка.

А что тебя удивляет? Да, есть разные традиции, привычки, неабсолютность понятий добра и зла и т.д. И эта вариативность это тоже НОРМАЛЬНО.

Ты не лев, и на месте антилопы улпетывал бы переживая как бы лев тебе задницу не отгрыз.

Без мяса многие живут, не надо всех под свою гребенку и точки ставить тем более ))

Окажись ты в таком племени, ты бы спокойно осознал то что они тебя сейчас сожрут, потому что это нормально и вполне разумно сам залез бы на вертел я так понимаю, потому что это логично.

То есть вы осуждаете хищников которые охотятся ради выживания? И следуя вашей логике их нужно истребить потому, что они мучают и убивают других животных. Львы, например, добычу душат. Это крайне негуманно. Ой, я забыл. Человек же не животное. Животному можно, потому, что оно не обладает разумом, а человеку нельзя, потому, что он разумен и пользуется огнем. Все правильно?

Как вы не поймете, животные они не ведут себя как люди, потому что им не чуждо сострадание.

А мы люди можем это чувствовать. Поэтому не надо так сравнивать.

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не лев, и на месте антилопы улпетывал бы переживая как бы лев тебе задницу не отгрыз.

Аха.

У льва свой интерес. У антилопы свой. У человека свой. А еще человек разумен, но бегает плохо. Поэтому он придумал и сделал себе так чтобы не гоняться за жертвами, а сразу в загончиках их выращивать. Удобно.

 

Без мяса многие живут, не надо всех под свою гребенку и точки ставить тем более ))

Живут 1) мало кто 2) сомнительно 3) для растущего организма еще более сомнительно и т.д. Информации в сети навалом.

 

Как вы не поймете, животные они не ведут себя как люди, потому что им не чуждо сострадание.

Чумовая фраза... Я так и не понял что вы хотели ей сказать... Тут много сомнительных утверждений закатано внутри... Можно более другими словами это же самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аха.

У льва свой интерес. У антилопы свой. У человека свой. А еще человек разумен, но бегает плохо. Поэтому он придумал и сделал себе так чтобы не гоняться за жертвами, а сразу в загончиках их выращивать. Удобно.

Живут 1) мало кто 2) сомнительно 3) для растущего организма еще более сомнительно и т.д. Информации в сети навалом.

Не бойся у тебя мясо никто не отнимет, пока что )) Хишшшник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВООБЩЕ не надо смотреть ни с чьей точки зрения. Только с позиции разумности и целесообразности. Без мяса мы НЕ ПРОЖИВЕМ. Точка.

 

А знаешь, я только что обнаружил во всем этом некую сермяжную эволюционную правду. Вот в природе все разумно и логично устроено. Леменги, когда их становится слишком много - идут топиться. Это важный механизм выработанный эволюцией. так людей же тоже развелось явно больше, чем природой задумано, вот похоже и включаются в человечьей голове всякие механизмы, призванные сократить численность популяции до нормальных размеров. Хм.. В свете этого, предлагаю считать вегетарианство - эволюционно оправданным. :gygy: Ведь мешать лемингам топиться, это как минимум странно, если не сказать неразумно. Вообще, не нужно, имхо, стоять на пути эволюции и естественного отбора. :roll: А похоже мы тут именно этим и занимаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окажись ты в таком племени, ты бы спокойно осознал то что они тебя сейчас сожрут, потому что это нормально и вполне разумно сам залез бы на вертел я так понимаю, потому что это логично.

Нет. Логично для меня было бы спасать шкуру.

Набор приоритетов: 1) безопасность собственной жизни 2) благополучие вида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Логично для меня было бы спасать шкуру.

Набор приоритетов: 1) безопасность собственной жизни 2) благополучие вида

3) размножаться ?))

 

 

А знаешь, я только что обнаружил во всем этом некую сермяжную эволюционную правду. Вот в природе все разумно и логично устроено. Леменги, когда их становится слишком много - идут топиться. Это важный механизм выработанный эволюцией. так людей же тоже развелось явно больше, чем природой задумано, вот похоже и включаются в человечьей голове всякие механизмы, призванные сократить численность популяции до нормальных размеров. Хм.. В свете этого, предлагаю считать вегетарианство - эволюционно оправданным. :gygy: Ведь мешать лемингам топиться, это как минимум странно, если не сказать неразумно. Вообще, не нужно, имхо, стоять на пути эволюции и естественного отбора. :roll: А похоже мы тут именно этим и занимаемся.

Получается веганы стоят выше вас по ступени эволюции?)) Тогда подчиняйтесь не разумные )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Логично для меня было бы спасать шкуру.

Набор приоритетов: 1) безопасность собственной жизни 2) благополучие вида

 

Вот вот! Именно благополучие нашего вида требует что-бы мы согласились с 24hh, что вегетарианство полезно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3) размножаться ?))

Получается веганы стоят выше вас по ступени эволюции?)) Тогда подчиняйтесь не разумные )))

 

Получается, что веганы это те, кого эволюция сочла бесполезными и пустила в расход. Методом запускания в их мозгу программы самоуничтожения. Подчиняться не хочется что то.. видимо я еще полезен для популяции в целом :) Но и мешать вам, определенно не нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3) размножаться ?))

Нет. Это часть пункта 2).

 

 

Получается веганы стоят выше вас по ступени эволюции?)) Тогда подчиняйтесь не разумные )))

Нет. :) Ты и тут не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что тебя удивляет? Да, есть разные традиции, привычки, неабсолютность понятий добра и зла и т.д. И эта вариативность это тоже НОРМАЛЬНО.

 

Как же хорошо рассуждать о нормальности людоедства, будучи за тридевять земель от людоедов, хорошенько закрыв входную дверь и держа наготове телефон для звонка в милицию. А если б вас маслицем обмазывали да подкоптить собирались, интересно, так же бы отважно кричали: "Господа, это нормально!"

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что веганы это те, кого эволюция сочла бесполезными и пустила в расход. Методом запускания в их мозгу программы самоуничтожения. Подчиняться не хочется что то.. видимо я еще полезен для популяции в целом :) Но и мешать вам, определенно не нужно :)

Я не считаю вас не полноценным человеком из за ваших пристрастий в еде, может я и тут чего не понял, но мне как то обидно то что вы написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же хорошо рассуждать о нормальности людоедства, будучи за тридевять земель от людоедов, хорошенько закрыв входную дверь и держа наготове телефон для звонка в милицию. А если б вас маслецем обмазывали да подкоптить собирались, интересно, так же бы отважно кричали: "Господа, это нормально!"

Алёна, пожалуйста... Старайся вникать в аргументацию прежде чем писать ответы.

 

Еще раз: Понятия НОРМЫ, понятия ДОБРА, понятия ЗЛА, понятия МОРАЛИ и т.п. - они НЕ АБСОЛЮТНЫ. Всё зависит от места и времени.

 

Было бы абсурдным поймать дикаря-людоеда и судить его здесь и сейчас по статье за людоедство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна, пожалуйста... Старайся вникать в аргументацию прежде чем писать ответы.

 

Еще раз: Понятия НОРМЫ, понятия ДОБРА, понятия ЗЛА, понятия МОРАЛИ и т.п. - они НЕ АБСОЛЮТНЫ. Всё зависит от места и времени.

 

Было бы абсурдным поймать дикаря-людоеда и судить его здесь и сейчас по статье за людоедство.

А если бы этот дикарь людоед слопал дорогого вам человека?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не считаю вас не полноценным человеком из за ваших пристрастий в еде, может я и тут чего не понял, но мне как то обидно то что вы написали.

 

Не не.. пожалуйста, не обижайтесь и не принимайте на свой счет. Я же обещал не переходить на личности. Я просто рассуждаю о вегетарианстве с точки зрения эволюционных процессов. Ну согласитесь, что чем больше людей становится, тем меньше у них, в целом, развит инстинкт самосохранения. Появляются экстремальные виды спорта, добровольный отказ от жизненно важных элементов питания, снижается желание размножаться. Это нормальный эволюционный процесс контроля численности популяции. У всех животных так происходит. Согласитесь, еще лет двести тому назад, когда популяция была поменьше, ничего такого не было. А сейчас люди старательно придумывают все новые и новые способы как угробить себя и окружающих. Разве не замечаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не считаю вас не полноценным человеком из за ваших пристрастий в еде, может я и тут чего не понял, но мне как то обидно то что вы написали.

 

Ой да бросьте.. Самоуничтожаются у нас поедатели фаст фуда, владельцы которого массово пропагандируют жирнющие котлетки, куриные крылышкки в сухарях, бигмаки и просто трехэтажные бутерброды с мясом. Вегетарианцы их не едят. А вот те, кто едят - как минимум страдают ожирением. Про ожирение также много передач, где говорится, что толстые люди до старости не доживают, а умирают зрелыми людьми от сопутствующих болезней. И с избыточным весом у нас большинство граждан. Вегетарианцы хороши хотя бы тем, что разборчиво относятся к еде, не глотают все подряд, а это уже огромный шаг на пути к долгой здоровой жизни. Так что большой вопрос, кого эволюция собирается отфильтровать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы этот дикарь людоед слопал дорогого вам человека?))

 

Я бы его скорее всего убил. Это была бы месть, а попытка закосить ее под справедливость - была бы лицемерием. Разве нет? Почему не признаться честно в мотивах своих поступков? Зачем нужно искать им какое-то благовидное оправдание? Зависимость от одобрения социума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы этот дикарь людоед слопал дорогого вам человека?))

То будет 2 точки зрения на это:

Моя: Я буду сильно недоволен.

Людоеда: Он будет доволен и сыт и не будет понимать в чем его вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не не.. пожалуйста, не обижайтесь и не принимайте на свой счет. Я же обещал не переходить на личности. Я просто рассуждаю о вегетарианстве с точки зрения эволюционных процессов. Ну согласитесь, что чем больше людей становится, тем меньше у них, в целом, развит инстинкт самосохранения. Появляются экстремальные виды спорта, добровольный отказ от жизненно важных элементов питания, снижается желание размножаться. Это нормальный эволюционный процесс контроля численности популяции. У всех животных так происходит. Согласитесь, еще лет двести тому назад, когда популяция была поменьше, ничего такого не было. А сейчас люди старательно придумывают все новые и новые способы как угробить себя и окружающих. Разве не замечаете?

Мы пытаемся угробить только окружающих, себя ни ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна, пожалуйста... Старайся вникать в аргументацию прежде чем писать ответы.

Еще раз: Понятия НОРМЫ, понятия ДОБРА, понятия ЗЛА, понятия МОРАЛИ и т.п. - они НЕ АБСОЛЮТНЫ. Всё зависит от места и времени.

Было бы абсурдным поймать дикаря-людоеда и судить его здесь и сейчас по статье за людоедство.

 

Тогда вы признаете, что если б родились коровой и вас собирались съесть, для вас это было бы ЗЛО. Как и люди, кричащие, что это нормально. А вегетарианцы вами воспринимались бы как добро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То будет 2 точки зрения на это:

Моя: Я буду сильно недоволен.

Людоеда: Он будет доволен и сыт и не будет понимать в чем его вина.

Ты говорил что не надо смотреть с точки зрения другого существа, только с точки зрения здравости и целесообразности. Так что думаю ты был бы не то что не доволен, ты бы его убил и не задумался о том что он просто не понял чего сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да бросьте.. Самоуничтожаются у нас поедатели фаст фуда, владельцы которого массово пропагандируют жирнющие котлетки, куриные крылышкки в сухарях, бигмаки и просто трехэтажные бутерброды с мясом. Вегетарианцы их не едят. А вот те, кто едят - как минимум страдают ожирением. Про ожирение также много передач, где говорится, что толстые люди до старости не доживают, а умирают зрелыми людьми от сопутствующих болезней. И с избыточным весом у нас большинство граждан. Вегетарианцы хороши хотя бы тем, что разборчиво относятся к еде, не глотают все подряд, а это уже огромный шаг на пути к долгой здоровой жизни. Так что большой вопрос, кого эволюция собирается отфильтровать..

Логическая цепочка совершенно бредовая с отсутствующими связями.

1. Знаю кучу дистрофичных мясоедов, в том числе и любящих фастфуд.

2. Знаю более чем упитанных вегетарианцев.

 

Пользуясь логическими цепочками типа ваших я с легкостью могу придумать пользу от героина и вред от минералки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Логическая цепочка совершенно бредовая с отсутствующими связями.

1. Знаю кучу дистрофичных мясоедов, в том числе и любящих фастфуд.

2. Знаю более чем упитанных вегетарианцев.

 

Пользуясь логическими цепочками типа ваших я с легкостью могу придумать пользу от героина и вред от минералки.

А парень то оказывается знает все! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...