Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
натика

нет возможности поставить Осмос :(

Рекомендуемые сообщения

нет возможности поставить осмос.

живу в часном доме, вода- со своей скважены насосом - первая причина: давление низковато, причина вторая: сброс отработанной воды - идет в "яму" - оплачивать приходится машину "выкачивалку", а при учете того что: 1 литр осмосной воды выйдет из 12литров воды в отходе, предполагаю что залив акву 600л -1-2раза, и "яму" уже придется откачивать. - разориться можно.

покупать воду в балонах по 16л за 1300руб- тоже не легче., разводить соль на Шишкином лесе или Архызе? - да на 600л - это тоже не так уж и удобно - как представлю - литров 100 - бутылей по 5л купить, довезти до машины -погрузить- выгрузить и перетаскать домой.... ну жесть.

чё делать то? перекреститься и лить с крана? сссссссс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живу в часном доме, вода- со своей скважены насосом - первая причина: давление низковато, причина вторая: сброс отработанной воды - идет в "яму" - оплачивать приходится машину "выкачивалку", а при учете того что: 1 литр осмосной воды выйдет из 12литров воды в отходе, предполагаю что залив акву 600л -1-2раза, и "яму" уже придется откачивать. - разориться можно.

 

Есть осмом с насосом повышающим давление!

И если вы считаете, что откачка разорит вас, то лучше отказаться от идеи создания морского аквариума или завести поменьше литров на 100-200 не более т.к. ма очень не дешев.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть осмом с насосом повышающим давление!

И если вы считаете, что откачка разорит вас, то лучше отказаться от идеи создания морского аквариума или завести поменьше литров на 100-200 не более т.к. ма очень не дешев.

 

маленькое есть. развожу соль на "Архыз".

 

прекрасно сами понимаете, что желание обладать большим "душит"

да и 600л стоит под пресней, на которою с каждым днем всё тяжелее смотреть :)

 

(после того как мы поставили угловую джакузю, машину приходится вызывать ежемесячно по откачке, а летом даже 2 раза в месяц - когда дети по 2 раза в день купаются в прохладном бассейне) откачать яму нашу стоит 4500 руб. с море-аквой на осмосе думаю придется окачивать уже 3 раза минимум в месяц и того 13500руб. - несколько дороговато, особенно если приплюсовать прочие расходы на море.

 

просто так охота, что томится слабая надежда выхода из такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

маленькое есть. развожу соль на "Архыз".

 

прекрасно сами понимаете, что желание обладать большим "душит"

да и 600л стоит под пресней, на которою с каждым днем всё тяжелее смотреть :)

 

(после того как мы поставили угловую джакузю, машину приходится вызывать ежемесячно по откачке, а летом даже 2 раза в месяц - когда дети по 2 раза в день купаются в прохладном бассейне) откачать яму нашу стоит 4500 руб. с море-аквой на осмосе думаю придется окачивать уже 3 раза минимум в месяц и того 13500руб. - несколько дороговато, особенно если приплюсовать прочие расходы на море.

 

просто так охота, что томится слабая надежда выхода из такой ситуации.

1. найти машину подешевле ( ...соску имею ввиду).. или у вас в мск это нормальная цена??%)

2. если свой дом то наверно есть огород.. значит полгода можно всю эту якобы грязную воду использовать на полив..

3. соотношение чистой и грязной - неправильно

 

да и вообще.. что разве вода в землю не уходит?? из ямы! может в этом топике подумать

Изменено пользователем ket (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с море-аквой на осмосе думаю придется окачивать уже 3 раза минимум в месяц и того 13500руб. - несколько дороговато, особенно если приплюсовать прочие расходы на море.

 

просто так охота, что томится слабая надежда выхода из такой ситуации.

 

Откуда Вы взяли что разход воды в месяц увеличится в трое? Ну вызовите разок при запуске машину по откачке..... а на долив испарившейся воды и подмены, пару раз в месяц , разходуется не так много воды как Вы думаете, да и один литр к двеннадцати,помоему это безбожно много.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. найти машину подешевле ( ...соску имею ввиду).. или у вас в мск это нормальная цена??%)

2. если свой дом то наверно есть огород.. значит полгода можно всю эту якобы грязную воду использовать на полив..

3. соотношение чистой и грязной - неправильно

 

да и вообще.. что разве вода в землю не уходит?? из ямы! может в этом топике подумать

 

 

одна машина стоит подешевле, но яму откачать нужно 4-6 раз машине возращаться на откачку. - итого откачка ямы 4500руб выходит.

огорода нет. , яма на проезжей части под асфальтом, старая уже, стенки угажены - пропускают воду с трудом. новую яму копать нет места, рядом соседские стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зарыть бак с дырками да туда сливать.

А то на улицу сливать зимой – каток образуется подозрительный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зарыть бак с дырками да туда сливать.

А то на улицу сливать зимой – каток образуется подозрительный :)

 

прорубиться водопроводом к соседской яме! - во кайф то будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда Вы взяли что разход воды в месяц увеличится в трое? Ну вызовите разок при запуске машину по откачке..... а на долив испарившейся воды и подмены, пару раз в месяц , разходуется не так много воды как Вы думаете, да и один литр к двеннадцати,помоему это безбожно много.... :)

 

вы не поняли - система на 1 литр готовой осмосной воды выбрасывает в отход 12литров кранной воды!!!!!!!

т.е. разжовываю - чтобы залить в акву 100л воды осмосной, у меня в яму сольется 1200л. воды - то не вода из аквы слитая, нет - это лишь отходная вода от приготовленных 100л осмоса.

(просто подмены воды я не боюсь... и сейчас подмениваю раз в неделю 25% и до этих 600л в доме тонник стоял)

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю вашу проблему....вернее, "проблемку"...

 

1. покупается насос...50-70 у.е. вроде он стоит...

2. 1 часть, говорите, осмотическая....12 выливать в яму... Зачем?!??!...выливать.... - используйте эти 12 частей по прямому назначению, - мойтесь....обеды готовьте...и т.д.. Эта вода всего лишь на 10% насыщенней по солям... Жесткость вместо, скажем, 20 градусов будет, порядка 22 или чуть больше... Это так принципиально для мытья, да? ;)

3. И еще... Морской аквариум по-любому подразумевает серьезные расходы... Хочется большое море - надо и сразу потратиться....и в будущем все время тратиться... И суммы эти в целом заметно больше, чем та метаматика (кстати, неправильная...имхо), которую вы изложили выше...

 

Грубая прикидка...

Запустили аквариум, набуровив воды... Это делается 1 раз.

Испаряться, допустим, будет 5 литров в сутки... Через осмос пройдет примерно 50-60 литров. У вас в сутки на всю семью уходит значительно меньше?....очень сомневаюсь....

Подмены делайте не 1 раз в месяц...а, скажем, 1 раз в неделю...чтоб не стояла проблема куда сливать после работы осмоса 1-2 тонны соленой воды...

Вот и все решение этой "проблемки"....

 

Еще вариант...как подсказали выше... - заведите небольшой аквариум...

С ним еще проще все в плане воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы не поняли - система на 1 литр готовой осмосной воды выбрасывает в отход 12литров кранной воды!!!!!!!

т.е. разжовываю - чтобы залить в акву 100л воды осмосной, у меня в яму сольется 1200л. воды - то не вода из аквы слитая, нет - это лишь отходная вода от приготовленных 100л осмоса.

(просто подмены воды я не боюсь... и сейчас подмениваю раз в неделю 25% и до этих 600л в доме тонник стоял)

да еще раз вам говорят что нормальное соотношение 3:1 4:1 ну 5 :1 но не 12 же

4 -6 раз машине.. огда что это .. москвич пирожок с бочкой в кузхове??..

а может просто соседи вокруг уже давно поставили себе МА и давно сливают воду после осмоса к вам в яму :)))

предалагаю таки вернуться к теме устройства сливной ямы.. вкратце их делают две.. с переливом.. в итоге просто вода без какашек переливается и уходит в землю.. где очищаясь возвращается к вам в питьевой коолдец..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- в технических характеристиках пишут о 1:12 (муж отказывается ставить осмос, а сама я какие то баки доп. поставить не смогу, для слива и хранения воды на "отбросе".

- меньшее море есть. хочу большее.

 

 

ну и ладно. спасибо за некоторые наезды. добавили настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы не поняли - система на 1 литр готовой осмосной воды выбрасывает в отход 12литров кранной воды!!!!!!!

т.е. разжовываю - чтобы залить в акву 100л воды осмосной, у меня в яму сольется 1200л. воды - то не вода из аквы слитая, нет - это лишь отходная вода от приготовленных 100л осмоса.

(просто подмены воды я не боюсь... и сейчас подмениваю раз в неделю 25% и до этих 600л в доме тонник стоял)

 

"Разжовывать" действително не надо, я Вас прекрасно поняла! Систему каторая выбрасывает 12л. в канализацию, замените на ту ,что выбрасывает максимум 5литров, темболее Вы её судя по топику ещё не приобрели! А если учесть то что Вам посоветовали выше .... и будет Вам счастье! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имхо ключевое слово - муж :))

и потом если есть море без осмоса.. откуда теперь таки возник такой вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже загродный дом и своя система очистки сточных вод. Нормальный осмос не бывает 1 к 12, это какие-то фантазии, простой бытовой осмос 1 к 4. Можно сделать хороший аквариумный осмос 1 к 1, то есть вы будете сливать в каналзацию 1 литр, получая 1 литр идеальной воды. Ну самый правильный - идеальный вариант - это использование воды, как вам советовал Самвел. Но это требует организации водоснабжения дома особым образом, не знаю сможет ли ваш муж это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже загродный дом и своя система очистки сточных вод. Нормальный осмос не бывает 1 к 12, это какие-то фантазии, простой бытовой осмос 1 к 4. Можно сделать хороший аквариумный осмос 1 к 1, то есть вы будете сливать в каналзацию 1 литр, получая 1 литр идеальной воды. Ну самый правильный - идеальный вариант - это использование воды, как вам советовал Самвел. Но это требует организации водоснабжения дома особым образом, не знаю сможет ли ваш муж это сделать.

 

сегодня поеду в магазин.. сама смотреть эти систему и смотреть тех.характеристики...

просто я попросила мужа - установить систему Осмос мне... он полазил в инете и ткнув меня носом в большие системы, которые надо будет городит в подвале рядом с нашей системой очистки в нагрузку, показал и эти цифры. сообщив мне категорическое НЕТ. 1:4 - это терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно сыграть на том, что концентрат осмосный (отработка) льется под некоторым давлением. Т.е. с ним можно обращаться не как с канализацией, но и отвести куда-нибудь за пределы дома.

С учетом того, что кроме заполнения аквариума ежедневный расход не такой большой... может быть стоит под землю куда-нибудь на участке закопать шланг слива или в канаву какую-нибудь... Ну будет там литров 30-40 в день накапывать... впитается и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная система очистки вмещается в стандартную встроенную кухню.

Посадите дерево, и поливайте его, будет капельный полив. У меня по крайней мере так реализовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас артезианка, то тогда однозначно осмос. Видел анализ с нескольких скважен из разных районов - не айс для нас! :tuplu:

У меня скважина третьего слоя залегания, где-то 32 метра, анализ идеален для питья однозначно (делали в СЭС с большим количеством параметров). Для аквариума немного завышен только один - силикаты. Для подстраховки установил обычный трехступенчатый Гейзер (не осмос). Никаких отрицательных моментов не заметил. Чтобы еще крепче спалось можно добавить какой-нибудь химии в САМП, или на выходе поставить ДИ-колонку если возможно, также как вариант поиграться с фильтрами, благо их сейчас великое множество.

Не многие, но есть, и на Московском водопроводе запускаются, не думаю что он чище скважины....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. живу в частном доме и также нет канализации, поделюсь своим способом решения проблемы.

Изначально тоже направил слив "плохой" воды в яму, но понял что вызывать машину действительно приходится гораздо чаще решил что-то придумывать...

 

Была выкопана троншея длиной 2,5м шириной 0,5м глубиной 2,3м на дно был засыпан песок 0,3м толщиной потом шебень 0,3м и положена труба в которую я завел слив из осмоса. Щебень я накрыл литом шифера и засыпал все это дело обратно землей ;) Чистая вода которую осмос считает грязной впитывается очень запросто особенно если устроить небольшой дренаж (песок, щебень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нахрена ей нужна траншея 5 кубов с лишним?! Копать....таджики...деньги...или муж в измоте вместо них....как уже писАл - если артезианка, тогда попадалово, если нет - несем анализ в любую лабораторию и от этого уже пляшем! Анализ в "студию"! И от этого уже будем решать - что и куда ставить! Чего зря ради девушку напрягать всякой ерундой?! У нее и так все нормально, уверен на все 100(если не артезианка и поверхностные слои)!!!!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нахрена ей нужна траншея 5 кубов с лишним?! Копать....таджики...деньги...или муж в измоте вместо них....как уже писАл - если артезианка, тогда попадалово, если нет - несем анализ в любую лабораторию и от этого уже пляшем! Анализ в "студию"! И от этого уже будем решать - что и куда ставить! Чего зря ради девушку напрягать всякой ерундой?! У нее и так все нормально, уверен на все 100(если не артезианка и поверхностные слои)!!!!

 

Спасибо.

давно посещала мысля снести куда нить свою водичку на анализ.

проста, раз всеравно ничерта не пойму в полученных цифЕркАх. то и не торопилась.

 

а вода у нас должна быть и не плохая. по крайней меря нашу Малаховскую качают прямо вон у нас в квартале на калонке... в бутыли её и на продажу "Вода Малаховская".

 

а иногда толпа газелей у колонки стоит с балонами, заливают водичку, накручивают крышечки, и наверн мы это пьем в офисах у себя из аппаратов.

 

 

так значит всё же есть такие люди, кто пускает море на кранной воде!?! а!

 

 

 

проблема реально в муже... сегодня говорила с ним на тему осмоса = отхода 1:4. не пробила. получила отказ. оставлю пробивание его до весны, все равно ранее по срокам не созрею пресню на море перезапустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а траншеи я копать не могу... даже если сама возму лопату в руки. по причине: не где. реально... у меня даже и метра участка нет. дом = вход сразу с улицы. у всех участки есть, а у меня нет. бывшая хозяйка построила на участке себе новый дом, а старый продала. так что с окон я вижу лишь чужой участок. лишь за домом есть проходик узкий и огражденный "колодец". а яма выгребная прямо на проезжей улице. так что если откачивают её, то машинам и не проехать. так тут почти у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нахрена ей нужна траншея 5 кубов с лишним?! Копать....таджики...деньги...или муж в измоте вместо них....как уже писАл - если артезианка, тогда попадалово, если нет - несем анализ в любую лабораторию и от этого уже пляшем! Анализ в "студию"! И от этого уже будем решать - что и куда ставить! Чего зря ради девушку напрягать всякой ерундой?! У нее и так все нормально, уверен на все 100(если не артезианка и поверхностные слои)!!!!

И нихрена тебе эта лаборатория не выдаст... Ибо сами чаще всего не знаем что ищем. А лаборатория тестирует лишь по очень небольшому набору самых поверхностных параметров, в основном, относящихся к госту (2874-82).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблемы какие-то надуманные, осмос можно при желании и 1:1 зажать... ну или ставьте более дорогие в эксплуатации DI системы, покупайте мешками ионообменную смолу... по деньгам выйдет как раз почти что вызывать дерьмо сосалку...

как вариант, выведети слив на крышу, типа дождевая вода, но зимой будут сосульки... но все выглядеть будет естественно :) а конденсат от кондеев у вас куда сливается?

 

а водой из слива после осмоса можно цветы поливать или еще как-то в хозяйстве пользовать...

если прикинуть сколько мы сами воды в каналку сбрасываем, то аква значительно меньше...

может научиться бережнее к воде относиться, мыть посуду в экономной посудомойке... выключать кран пока чистишь зубы... короче было бы желание, то осмос поставите и мужа победите...

а так это все отмазки ;)

как же женщина и не может убедить мужа в чем-то... такое странно слышать, вот моя жена меня в чем угодно убедит и пропилит когда ей надо :gygy:

все это ИМХО и не принимайте близко к сердцу, просто мысли ;)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...