Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Андрюс :vo:

Для дополнителъного дополнения магня я изполъусю.MagnesiumPro.(Gro Tech)Белая крошка.Несколъко её столовых ложек ложу в калъц рекатор.Пока с магнем проблем неимею.Возможно что тебе етого делатъ ненадо и у тебя всё хорошо

Всё будет ясно как узнаеш сколъко у тебя в аквариуме естъ магня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если кальций в норме то и магний будет в норме,а стронциа тебе точно хватит,он придёт с подменами ;)

 

Знаю человека у которого полторы тоны риф,кто добавляет из микроэлементов раз в неделю стронций и йод,больше ни чего.Ещё есть мешалка кальваксера. Имея мягкие кораллы.По образованию ихтиолог.

 

Из своего личного опыта,когда был мягкий риф,добавлял стронция каждую неделю по инструкции на свой объём.Явно стронция было с избытком,кораллы в течении часа стояли сморщены.

 

Ну у меня подмены воды каждую неделю,тут вы правы,что с подменой приходит стронций.

 

Что касается andrius,ему для роста коралины нужен магний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем-впринципе все наверно не так уж и сложно.для кальция-кальквасер,для магния купим какойнибудь препаратик,в наше время продается все.сегодня полез в акву и приблизившись к пещере креветки боксера был атакован этим злобным монстром :gygy: короче битву я позорно проиграл.видео тут http://www.youtube.com/watch?v=jQYPDvMKO70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нет.

Калъця может бытъ нормалъно а магня нихвотатъ.Всё надо меритъ

если нету дисбаланса и кальций в норме,магний тоже будет в норме,эти два параметра уж очень сильно связаны между сабой ;)

Что касается andrius,ему для роста коралины нужен магний

так обьесни как кальциавые водоросли, будет расти без кальциа смешно ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут спорить нужно взять и сделать тесты, и тогда более менее станет ясно. Видео супер, andrius скоро в банку и руку без спроса не засунешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

так обьесни как кальциавые водоросли, будет расти без кальциа смешно ;)

Так это ежу понятно ;) ,с учётом что кальций в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер всем!попробовал препараты от продибио-био дигест и биооптим,два дня ничего а на третий подхожу к аквариуму а там-ВОДЫ НЕТ. рыбы и кораллы висят в воздухе,обалдеть какая читая вода-просто кристалл,буду пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это действительно хорошие препараты, я пользуюсь ими с момента запуска....

 

Есть мнение на РЦ, что они здорово помогают от нежелательных водорослей - типа Red Slim

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это действительно хорошие препараты, я пользуюсь ими с момента запуска....

 

Есть мнение на РЦ, что они здорово помогают от нежелательных водорослей - типа Red Slim

 

АЛ.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :) . Как поживает ваша баночка, что-то давно ничего не пишите? Неужели ничего не изменилось? Как рыбки всё ещё летают или сжалился и налил воды, и они теперь плавают :)

Изменено пользователем Dimonas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет dimonas рыбы плавают и стало их еще больше-к большой и веселой компании присоединилась пара клоунов оцелярисов и в борьбе с нежелательными водорослями была подключена тяжелая артилерия-post-19029-1267220298_thumb.jpg

собачка долгое время удивленными глазами рассматривала обилие еды вокруг и нимогла поверить свалившемуся на нее счастью,но потом принялась за дело и очистила уже немалую площадь,до полной победы уже не далеко,завтра если уважаемый димонас не забыл ,у нас ним намечена прогулка по аквамагазинам,если найду чтонибудь интересное-обязательно напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер всем!сегодня обратил внимание на то что очень много интересных тем заглохло .подумал неужели аквариумы прекратили свое существование или хозяева их просто ленятся писать...как я :oops: .чтоже чтоб не попасть в архив напишу краткий отчет о жизни аквариума.после многочисленных переделок-ну что поделать если люблю я менять,пробовать,переделывать и вобще всячески совать свои руки в жизнь аквариума-техническая сторона такая-

свет-3 т5 по 54ват-(2 аквастар сильвания 10000к и 1 коралстар сильвания-актиник)1 т8 лампа 36 ват(осрам 76)

течение-сансан 1 помпа на 5000,1 на 3000,и две помпы resun wave maker по 4000л

пенник-Aqua Medic Turboflotor 1000 Multi SL повешеный на борт аквариума поскольку сампа у меня нет.

канистровый фильтр эхейм 2217 с керамикой.

чтоже касаетса жизни самого аквариума то она течет медленно и плавно,старые жители живы здоровы,подрастают и толстеют,появляются новые коралчики,грибы и зонтики,кораллы подрастают и колосятся а грибы и зонтики даже делятся и множатся несмотря на то что нитка здорово портит им и мне жизнь,и вцелом можно было бы сказать что жизнь моего аквариума удалась еслибы не нитка,ситуация на даный момент выглядит такpost-19029-1271867399_thumb.jpgpost-19029-1271867408_thumb.jpgpost-19029-1271867429_thumb.jpgсобачка хотя и активно поедает нитку и уже выглядит как мячик с плавниками,но явно не справляется,поэтому к ней помощ была куплена лисичка лоpost-19029-1271867489_thumb.jpgэта забавная рыбка не только радует глаз но и работает как комбайн в поле,надеюсь с ее помощью уменьшить заросли нитки до количества которое не будет портить вид моего аквариума,если не поможет будем думать над переменами-(другая соль,вода,антифос )как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем.ситуация в аквариуме здорово переменилась за последнее время,поэтому решил написать маленький отчет.во первых нитка пошла на спад и уже не режет глаз как раньше.что помогло больше всего сейчас сказать трудно-водорослееды,водка ,антифос или кальквассер на доливе?главное что ситуацию удалось переломить.во вторых был в гостях у Romasa в Кедайняй и посмотрел его аквариум,нет не так-АКВАРИУМ,именно с большой буквы.кто видел эту фантастическую красоту тот поймет что словами это не описать.Romasu огромное спасибо за подарок в виде двух роскошных саркофитонов,увиденная красота заставила и меня немного прибраться в аквариуме и сделать небольшую перестановку.вот что получилось,post-19029-1274975265_thumb.jpgpost-19029-1274975310_thumb.jpgpost-19029-1274975332_thumb.jpgpost-19029-1274975370_thumb.jpg

post-19029-1274975352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во вторых был в гостях у Romasa в Кедайняй и посмотрел его аквариум,нет не так-АКВАРИУМ,именно с большой буквы.кто видел эту фантастическую красоту тот поймет что словами это не описать

 

Da :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюс

Спасибо за добрые слова.Я рад ,что тебе понравилосъ моя морская система.

Удачи тебе

:):) :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже живет лиса, но с нитчаткой она не справляется.

Так что на рыбу надеяться нельзя.

Нужны кардинальные меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласен с вами-одна лиса погоды не зделает,да и вобще одними водорослеедами проблему наверно не решить,разве что их будет очень много,нитка стала плохо выглядеть после водки,после закладки антифоса ее количество стало быстро уменьшаться,ну а остатки подъела лиса,нитка и сейчас пробует расти но не очень сильно и ее рост контралирует лиса,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер всем,подскажите кто знает,что могло случится с веерным червем-трубка закрыта уже сутки,раньше так не было никогда,веер всегда был открыт,помоему он веер сбросил так как видел его ,червя,он высовывался и веера я не видел,что могло быть причиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Andrius

Трудно конкретно сказатъ как там у тебя так получилось?.

На моей практике было как краб червя тереризировал.Червъ убижал из трубы и погиб.Может твой червъ тоже без трубы гуляет или уже мёртвый

Можт всё и обоидётса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
червя,он высовывался и веера я не видел

как я понял червь на месте ,только без веера,если так, веер должен отрасти ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

червяк дома-вчера высовывался,правда веера невидно,из всех параметров поднялась только соленость немного,неужели он так на соль отреагировал?выравниваю соль и буду ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

червяк дома-вчера высовывался,правда веера невидно,из всех параметров поднялась только соленость немного,неужели он так на соль отреагировал?выравниваю соль и буду ждать

думаю соль,здесь не по делу,веер должен отрасти,думаю иногда так бывает,что черви сбрасывает веер сами,чтоб отрастить новый по красивее ;) но это, только я так думаю,на самом деле, точно незнаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо-успокоил,буду надеятся что веер будет еще лучше старого.а за солью не уследил-испарилось много воды а я прозевал,буду повнимательнее :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Andrius

Черви часто отращивает свой веер.Надо надеетса ,что твой неизключение:)

Черви оченъ чюствителъны на резкие изменение параметров воды,соленосъ и т.д .Возможно ,что ето и могло бытъ причиной,почему червъ закрылся в трубе.

P.S.

Один чевяк прожил у меня около два года.Но с появлением рыбы хелмона пришлосъ его отдатъ

Они красиво смотритса , если на одном месте их естъ несколъко штук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...