Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Allex

Моряки
  • Число публикаций

    99
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Allex

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 11/18/1983

Информация

  • Город
    Москва Ю.Бутово
  1. Allex

    Marine Sources rdc850 или Deltec SC1455

    Ошибся.не украинский это был форум. Вот нашел: aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=7660.0
  2. Allex

    Marine Sources rdc850 или Deltec SC1455

    Тоже думал о красном дьяволе, но почитав отзывы-передумал. Ссылку, с украинского форума если найду то скину. В общем там пару человек писали о том что помпы горят у них постоянно. Один парень расказал, что поменяли уже несколько помп. По дельтеку- с его помпой давно знаком:вещь хорошая, тихая. Единственное - не верится в то что этот пенник на заявленые 800л . А так нормально.
  3. Allex

    Море 700 литров

    С такой высотой, подойдет уйма пенников. Главное еще чтобы ширина позволяла у сампа. Можно поставить октопус с внутренней помпой типа sss5000 int, xp sss5000, или же Deltec 2060. Два пенника никчему я считаю. Уж лучше вместо второго поставить кальциевый реактор или реакторы под пеллеты и сорбенты. Помпу возврата лучше отделить от приемного отсека, а то в случае чего она всю эту воду в акву подаст-потопит. Камни наверное уже забиты детритом, раз все так печально было у аквы. Десяток килограмм свежих было бы хорошо добавить. Песок можно и заменить.живность от свежих камней в нем заведется быстро. Или оставьте чуть старого для заселения нового.
  4. Allex

    Море 500л. Петя77.

    А цвета у вас в настройках color на 100% все стоят? На фото буд-то бы много ультрафиолета. Кстати в новых настройках можно выбрать диапазон света( от 4000К до +26000К). Вы не выставляли там настройки?
  5. Про скорость- нигде. Толь то что 250мл. Абсорбируют 3ррм в 4000 соленой воды. Имелось ввиду то, что обьем большой воды, а антифоса может там 100мл заложено. Вот и будет вам три недели при 0,2-0,4 фосфата.
  6. В принципе должно хватать такого количества, если не совсем уж плотная посадка рыб и они не большие.
  7. Не нужно так реагировать. Я видел, что Вы написали. Описал ситуацию как нужно поступать в целом. Сколько у Вас обьем по воде? Сколько заложено антифоса и сколько пеллет? Если нитрат и фосфат в тех количествах, что указан то все должно работать и без добавления антифоса. Возможно нужно просто добавить пеллет в реактор.
  8. Согласен!-антифос мог и выработать свое и за несколько дней: все завист от количества фосфата и кол-ва заложенного антифоса. Сколько заложено и на какой обьем? Еще интересуют нитраты у Вас. Потому как уже было сказано, они работают в связке (если не будет нитрата-не будет уменьшаться количество фосфата; так же как не будет фосфата-не будет уменьшаться нитрат), так как бактерии используют эти два "компонента" вместе. Попробуйте заменить/добавить антифос. Если у Вас происходит, то что я описал (нехватка нитрата), то придется остаточный фосфат убирать путем добавления к пелетам еще одного реактора с антифосом (или просто антифосом в мешочках). И видимо, нитрат- является у Вас лимитирующим (его не хватает для разложения оставшегося фосфата). PS. Использование Бакто-баланса в вашем случае делу не поможет.Это так, на всякий случай
  9. Да не обращался. Чек куда то девался. Да и не до разборок, чтоб ездить туда сюда. Да и что они мне скажут нового-все что всегда: мы не виноваты! Да еще и чека у вас нет.
  10. От таковой действительности потом страдает репутация фирм производителя. А в конечном итоге эта фирма перестанет сотрудничать с российской. А потом у нас вообще исчезнет что либо. Или будет, но втридорога, потому что будут закупать через десятые руки.
  11. Покупал в Аквалого , в тот день когда первый пост размещен, за несколько часов. А как я узнаю его время выпуска, если на коробке нет ничего и на пузырьках. Т.е Вы хотите сказать что истек срок годности? Почему тогда его продают?
  12. Магний А lot.161 #22783 B lot.141 #22784 C lot.491 #22785 Кальций A lot.101 #22780 B lot. 171 #22781 C lot.301 #22782 Kh Lot.301 #22779
  13. Да. Номера посмотрю и напишу. Номера всех пузырьков надо?
  14. Извиняюсь! Немного не так описал, уж больно раздосадован был. Но суть та же. Из всего набора правильно (сравниваю с салиферт и Тропик Марин) показывает Kh. Видимо все таки из тестов протекла не одна бутылочка. Фильм я смотрел несколько раз и скачал инструкцию на русском языке. PS. Уже не первый раз попадается набор то с сорваной полоской на крышке (т.е бутылку буд-то открывали уже), то протекший реагент. Что ли пломбы ставили бы на черную крышечку футляра. Теперь точно буду проверять содержимое перед оплатой.
  15. Сегодня приобрел в Аквалого кит набор тестов от Red SEA на кальций, магний и Кш. Пользуюсь этой фирмой наборами на нитрат и фосфат-очень удобно и соответствуют действительности. Сравнивал с салифертом и тропик марин. Эти. Более точно опредяляются на цвет и разброс не большой как у салиферт. Так вот купил, принес, начал тестить. Опять же тремя фирмами. Ред Зи на Кш показал идентично остальным фирмам. А вот кальций он у меня в аквариуме не обнаружил. Удивительно! Магний показывает на нижней отметке по карточке. Пробовал в свежезасоленой-тоже в самом низу проявляется. Забыл еще сказать, что когда открыл футляр, то на флаконах и на дне футляра были застывшие белые капли. Похоже что пртек один из реагентов на кальций наверное. И кому мне предьявлять притензию и главное как быть? Ни денег ни тестов
×
×
  • Создать...