Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Боцман92

Моряки
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Боцман92

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва,Аква Лого

Контакты

  • ICQ
    358

Недавние посетители профиля

1,581 просмотр профиля
  1. Скорее всего это обычные полихеты,утилизаторы,полезные животинки.Если не нравятся-заведите креветку боксера,она их кушает.
  2. Привет форумчане!Собираюсь летом в первую поездку за границу в сознательном возрасте :gygy: Мне 20 лет,моей девушке 18.Ориентировочно июль-август.Собственно хотел бы услышать ваши советы о том, куда ехать и что предпринять.Знакомые посоветовали агентство туз-тур.По предварительным прикидкам,путевка на 2ух взрослых(все включено),будет стоить около 60-70 тыс на 2ух человек на 12 ночей.Друзья,хотел бы услышать от вас на что обратить внимание,куда лучше ехать и куда нет.Большое спасибо!
  3. Боцман92

    Нужны идеи.....

    Тож понравилось)
  4. Друзья!Возник вопрос заказ живности за границей.Например на ебее куча предложений с отличными кораллами по умеренным ценам Реально ли их там заказать?В доставке у них указано,что доставка только по штатам.Но может быть есть какие то посредники?У кого то есть опыт?Спасибо)
  5. Боцман92

    Развелся....

    Однозначно куда нибудь сорваться!!!!Я сочувствую,все у вас наладится!!!!!!!!!
  6. А в чем проблема?Герметик и в Африке герметик)
  7. Если бросить,то расплывется по аквариуму...желательно конечно крепить..и не знаю кто чем кормит,но хетаморфу он точно есть не будет!
  8. Бывало садились в эуфилию..диски и т.д...в аиптазию не сядут,крупная аиптазия может съесть маленького клоуна..
  9. Боцман92

    Мое море (bondi, Москва)

    Можно купить кого нибудь ксюхопоедающего)))У Полины например с этим хорошо справляется звезда.А так конечно классно получилось)
  10. А вы в курсе что ультрофиолет разрушает сетчатку глаза?Нашел эту ленту,светит она 400 нМ.Относится к группе Б,которая очень вредна для глаз!
  11. А сколько стоит уф лента?Я раньше о такой не слышал,по фоткам хорошо подсвечивает.Вредна ли она для глаз?Спасибо
×
×
  • Создать...