Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Bo44kA

Моряки
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Bo44kA

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 09/27/1977

Информация

  • Город
    Шарья
  1. Это откудаж они пять месяцев доставляют? :gygy:
  2. Ага, склеили и сразу спасибо-досвидания :gygy: . Расскажите для рейтинга клеёв чем и как крепили камушки?
  3. Парни, мне кажется, вы усложняете... От чего чистить слив и возврат? Критичного заиливания в трубах не будет по причине темноты. Налёт будет, но его толщина никак не скажется ни на скорости потока, ни на пропускной способности магистрали. Ну а если залетит шматок грязи или какая животинка и закупорит трубу, так байбас не поможет. Нужен будет старый добрый тросик с ержиком . Я считаю :tuplu: - по возможности на поворотах (и то не на всех) поставить ревизии.
  4. Bo44kA

    Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400

    В спальню - однозначно нет! Тарахтелка знатная, и спать рядом с ним можно только если ну очень хочется. А по работе сравнить особо не с чем, но жижу выбивает исправно (крепкий чай), иногда бесится, как и все . Еще у него краник есть - регулятор потока. Так вот из-под него воздух подсасывает немножко. Лечил всячески, но пока безуспешно.
  5. Ага, задачка известная. Как из подручных средств создать действующую систему :gygy: . Исходные данные: дисплей 340 л, самп (водорослевик + карцер для негодяев) выше дисплея. Канистра Ехейм 2227 (по производительности почти как 2217). последовательно с канистрой стерилизатор аквамедик 36Ватт. У фильтра небольшой тюнинг (удалена заглушка - ограничитель потока). В лотках - пористые шарики ехейм. Подъем от крышки фильтра до верхней точки - 1,6м. В итоге получаем поток 450 литров в час. Как-то так...
  6. Так перелив Дюрсо нужен в основном для обеспечения бесшумности. В Вашем случае небольшое бульканье в фишруме только придаст определенную приятную звуковую атмосферу. Так можт оно (дюрсо ) и не нужно?
  7. Внесу и свою посильную лепту в стройку века . Обратите внимание электропроектировщика на необходимость устройства заземления как акваса, так и оборудования фишрума. Отдельного контура думаю городить не нужно, но обратить внимание на надежность соединений с основным контуром необходимо ввиду того, что среда у нас довольно агрессивная и вероятность появления коррозии на контактах очень велика.
  8. Bo44kA

    Моё первое море: Sera биотоп 130

    Роман, еще одна поправочка. Основным потребителем нитратов являются растения, в нашем случае - хетоморфа. И анаэробные бактерии ей в этом лишь помошники. Т. е. сами в одиночку они с этой задачей не справятся. Поэтому чтобы Великий Азотный Цикл заработал, я думаю хета не помешает.
  9. Объяснить можно только тем, что автоматы другие... Проводимость соленой воды в разы выше, чем у пресной. Кстати, на измерении электропроводности основан принцип работы ТДС-метра. Нулевые показания означают нулевое содержание солей. Как-то так. А ещё нас щас забанят за офтоп... :gygy:
  10. Так ведь это дело времени. Как у топикстартера или у Сергея из предыдущего сообщения. Отключись вовремя поврежденное оборудование - и неприятностей вообще бы не было. А по теме - считаю, медь и её производные всему виной!
  11. Чем выше соленость воды, тем лучше она проводит электрический ток. :!: В Вашем случае если бы было правильно выполнено заземление аквариума + на оборудование аквариума стояло отдельное правильно подобранное УЗО, защита отработала бы еще до момента возникновения пузырьков .
  12. Ага, Лев, совершенно согласен. Итак, тюнинг провел успешно: удалил вставку из входного отверстия и укоротил трубку забора воды. Поплавковую камеру не трогал. Результат: поток увеличился процентов на 20-25. Конечно, не грюнфос , но шевеления в аквасе чуть больше. Думаю, больше из него не выжать.
  13. Не совсем так. Средний шланг для компенсации изменения уровня воды в тактовом режиме. Но нам оно не надо, поэтому завтра буду разгонять ехейм до уровня грюнфоса :gygy: . Пасиба за идею!
  14. А поток насколько изменился? 1. Немножко 2. Сильно 3. Очень сильно
×
×
  • Создать...