Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Iona

Моряки
  • Число публикаций

    423
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Iona

  1. Я из Ярика.. Еще знаю нескольких "мореманов" с нашего города и окрестностей)) Блин.. Не посмотрел сразу( Темку то старенькую апнули..
  2. Всё у Вас абсолютно нормально. Собачку кормите, креветку подкармливайте.)) Чем.. Я кормлю всех самодельным кормом (здесь есть несколько рецептов)) а вообще, обе животины не прихотливые, едят всё..
  3. Насколько я понял, из того что прочитал в теме, человек подменяет 100% воды раз в неделю именно одномоментно! Там даже фотка аквы со слитой водой как пример приведена... Да и опреснение сильное в период дождя реальность..
  4. Про то где живут в акве бактерии здесь куча всего написана, помню..)) Единичная подмена тоже несколько не то. Тем более что у Вас в акве и жк и грунт (насколько я помню тему) присутствовали..
  5. Подмена части воды не есть подмена всего объема в любом случае. Насколько возможно постоянное содержание, не простейших гидробионтов, при практически полном отсутствии в воде бактериальной культуры...
  6. В том то для меня и вопрос! Про жк и грунт вполне понятно. А вот процветание (судя по фото) системы на свежезасоленной воде....?
  7. В своё время тоже грешил на щелкунов, у меня их в акве несколько, пропадали временами рыбы. Потом понял, что их "пропажи"( от этих животинок не зависят. Уже год как никто не пропадает, а щелчки никуда не пропали..))
  8. Система (миник) успешно живёт на 100% подмены воды в неделю, без грунта и жк....
  9. В теме "открытые фильтры", Don привёл ссылку на весьма нестандартный вариант содержания аквариумной системы... В двух словах: замена 100% воды раз в неделю... :tuplu: http://www.advancedaquarist.com/2010/4/aquarium
  10. :shock: В 30 литрах подменивать 10% в день в порядке рядовых подмен? Вы не ошиблись? Думаете гидробионты рады будут жить в свежезалоленной воде ? Городить слив в канализацию... Впрочем, с такими подменами в канализацию вся система быстренько уйти должна будет..
  11. Возможно что состояние рыбы в магазине внушает продавцам опасение. Стараются снять ответственность..
  12. Iona

    У меня в сети 640 Вольт

    Однозначно в суд! Было подобное у нас на улице. В нескольких домах от скачка чуть не всё накрылись. Всё возместили, часть даже в досудебном порядке.. Конечно требовалось предоставить результаты экспертизы тех центра, по причинам выхода электроприборов из строя..
  13. +1. Я таким образом вожу рыбу и других гидробионтов к себе в город из Москвы. Пакеты в магазине пакуют либо в транспортировочные коробки, либо если мало в автомобильных холодильник укладываю. По 12 часов и больше сидят все прекрасно...
  14. Мягким для нормального развития нитраты, фосфаты нужны.. Здесь много раз на эту тему уже говорили, поэтому повторяться никто и не хочет..
  15. Простите, а зачем так часто подмениваете воду? Вполне нормально подменивать раз в 7- 10 дней около 10% воды.. Или Вы меняете меньше, но чаще?
  16. Iona

    Что это?

    Точно жёсткий? :tuplu: Уж больно сильно на тело пахиклавуляри похоже..
  17. У меня в акве с мягкими такие стоят. Нареканий за 3 года нет.
  18. Iona

    Свет и крышка

    У меня аква на 330 литров, с крышкой в которую врезан один кулер 6см. от компа. 4 лампы Т5 х 54вт. Температура выше 27 не поднимается.
  19. Iona

    Кто роет огромные кратеры ночью?

    Щёлкает скорее всего креветка.. Такие звери у меня тоже есть)) Ничего криминального за ними не замечал..
  20. Iona

    Кто роет огромные кратеры ночью?

    +1.. То же самое наблюдая временами у себя...
  21. Простите, у Вас в акве я так понимаю "не всё в норме".. Выжили только ну очень стойкие гидробионты. Проблема пока не решена, но Вы прикупили гораздо более сложных в содержании кораллов. Стоит ли оно того? ИХМО :tuplu:
  22. Ночной свет в акве необходимостью не является. Пусть кролик спит спокойно..
  23. Не спешите.. Уже завтра ваш аквариум никакие айптазии не завоюют. Расковыривать нет смысла. Просто раствором уксуса или Са из пипетки/шприца.
  24. Iona

    500 литров без сампа

    К сожалению нет... Аквас изначально пресный, с крышкой.. Резать под перелив возможности нет, да и смысла тоже.
  25. Iona

    500 литров без сампа

    Я выше писал.. 300л. дисплейная банка. Поставить оборудование не позволяет дизайн- аквас в гостиной стоил. Всё никак не переделаю систему полностью. В своё время наши, доморощенные специалисты получив деньги авансом "всё сделали" а потом... :suspence:
×
×
  • Создать...