Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Kirill_rs

Моряки
  • Число публикаций

    115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kirill_rs

  1. Kirill_rs

    потек аквариум

    Я использую скребок для стеклокерамических плит со вставленным лезвием для бритвы. На стекле не остается не единого следа. Обезжиривал ацетоном или изопропанолом.
  2. Инженеры автоваза с вами солидарны
  3. Может кому пригодится идея изготовления пипетки для кормления коралов. Сам пользуюсь ей около года, очень удобно. Сделана она из стрелы для лука(углепластиковой), купленной в декатлоне за 199р, шприца, термоусаживаемых клеевых трубок, 2.5мм лески для триммера и пружины из дозатора жидкого мыла. Внутри пружины вставлен кусочек латунной трубки от телескопической антенны, в качестве направляющей. Шприц с резинкой на 2.5мл, но можно и больше. Леска со стороны пружины немного расплавляется и до остывания прижимается торцом к стеклу, чтобы получилась небольшая шляпка. Из термоусаживающийся трубки делается ручка и втулка для шприца. Полная длина пипетки 70см.
  4. Купил, тему можно закрыть.
  5. Куплю рыб или креветок поедающих аиптазий. Предложения прошу в личку.
  6. Kirill_rs

    Моллюск на тридакне

    Ну тогда я спокоен, а то одну тридакну червь плоский сожрал, вот и присматривать за ними приходится.
  7. Сегодня обнаружил маллюска на тридакне, сначало думал, что это просто обрастания какие то. Хотел отковырнуть, а эта корочка прижалась к тридакне. Помогите опознать это существо, не навредит ли тридакне? Может отковырять? Может это устрица?
  8. Kirill_rs

    Нелегал-червь

    У меня этот червь сожрал всех трохусов и турбо. Поймал его, когда тот доедал вторую тридакну. Он моментально уполз в камень, и мне удалось его выковырять только по кусочкам.
  9. У меня такой живет уже два года. Щупальца в диаметре достигают четырех сантиметров. Попадание прямого света не любит и полностью открывается в основном ночью. Кормлю примерно два раза в неделю. Не доставляет никаких неудобств обитателям аквариума.
  10. Есть турбо маленькие, могу отловить несколько.
  11. Kirill_rs

    Что за актиния?

    Всем спасибо за опознание.
  12. Kirill_rs

    Что за актиния?

    Помогите пожалуйста определить, что за актиния? Флюорисцирует, перемещается и при активном кормлении размножаетя.
  13. Куплю актинию "Entacmaea quadricolor Bubble Super Red".
  14. Набрал их сам, там их полно. Так же было много красных конских актиний, улиток. Был на побережье города антиб.
  15. Крайние контакты подключайте к лампе. На средних у ферона внутри стоит конденсатор.
  16. Месяц назад с Пхукета привез 6 тридакн, двух крупных трохусов и кучу отшельников. Тридакны ехали в емкости наполовину наполненной водой , а все остальные и одна тридакна в пенопластовом боксе с мокрой тряпкой. Все кроме одного трохуса (им пообедал большой отшельник) доехали нормально. Все это было положено в спортивную сумку купленную за 500 бат на местном рынке, и сдано в багаж. Никаких вопросов на контроле не возникло. Летели тайскими авиалиниями через Бангкок.
  17. В октябре был в Тайланде на Пхукете, привез отшельников, трохусов и тридакн. Тридакны вез в емкости наполненной на 2/3 водой, отшельников и трохусов в пенопластовом термобоксе с мокрой тряпкой. Все это было упакованно в сумку и сдано в багаж. В пути были около 16 часов. Ранее привозил отшельников из Франции, так же проблем не возникло.
  18. Такая же беда. Был сарк 10 см в диаметре. Недели две назад у основания ноги стали появляться дырки, потом нога стала отходить от камня и он совсем отвалился. До этого на камне был замечен небольшой палоло. Он вылезал из норки, которая была почти под сарком, но это было примерно три месяца назад. Поймать так и не удалось, и на этом камне я его уже не видел. Второй маленький сарк пока в порядке.
  19. Конечно. Товар то получен.
  20. Получил сегодня посылку. Спасибо организаторам.
  21. А мне кажется, что у такого датчика есть преимущество перед покупными, в том что шток можно сделать такой длинны, при которой место соприкосновения его с корпусом будет высоко над водой. И никакие обрастания не страшны.
  22. Вы или не внимательны, или не хотите понимать. Напишу ещё раз. После последней доплаты Элейн написала об отправке посылки. Я в этой теме изначально писал, что на 44 день открою диспут для подстраховки(на моём опыте были потери посылок на почте). Что и сделал. Треккинг, который прислала Элейн, не отслеживался. С какой стати я должен лишать себя гарантий? В пайпал мне ответили, что посылка не отправлена, и не отправят пока не закрою диспут. В следующем сообщении они только подтвердили свои слова. Ввели меня в заблуждение, написав что товар не отправлен. В конце концов я плюнул на этот заказ, и перевёл диспут в спор, чтобы вернуть деньги. В данный момент у меня открыт спор, который я могу закрыть или дождаться посылку а потом закрыть. Закрывать сейчас спор я не собираюсь, время ещё достаточно до 16 декабря(пока пайпал рассматривает спор). Но если вдруг пайпал вернёт деньги, как я уже и писал, верну каттеру в том же количестве сколько придёт мне на счёт. И вот эти разговоры, про то как я поступаю не красиво или "будем надеятся что Кирилл сдержит своё слово" , они безпочвенны и оскорбительны. Я уже не говою о сообщении от Вани, который не воспитан и мягко говоря хам. Опускаться до его уровня и хамить я не собираюсь.
×
×
  • Создать...