Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Морской аквариум. Фильтрация, биологическая очистка и нагрузка

Разделы форума

  1. Общие вопросы по оборудованию морского аквариума и биофильтрации

    Биофильтры и биофильтрация в морской аквариумистике, нитрификация…
    Общие вопросы по оснащению морского аквариума и оборудование, не упомянутое в прочих разделах форума…

    10,835
    сообщений
  2. Нитраты, фосфаты. Денитрификация. DSB, Jaubert. Живые камни

    Фильтры-денитрификаторы, водорослевые фильтры…, NO3-, PO4 3-. Глубокий песчаный грунт (DSB), система Джубера (Jaubert), Живые камни (Live Rocks) и т.п.

    10,308
    сообщений
  3. Открытые фильтры (САМПы, переливы)

    Открытые фильтры и коллекторы (sump, «самп»), их принципиальные схемы, способы организации переливов, Дюрсо, Стокман и т.д.

    7,314
    сообщений
  4. Флотаторы

    Они же: пеноотделительные колонки, protein skimmers...

    8,768
    сообщений
  5. 9,264
    сообщения
  6. Электроника, УФ-стерилизация, Озон, Редокс

    Ультрафиолет и бактерицидные лампы (UV-sterilizer, UV-C). Озонаторы, окислительно-восстановительный потенциал («редокс-потенциал», redox potential). Системы контроля и управления. Аналитическое оборудование (pH-метры...)

    6,556
    сообщений
×
×
  • Создать...