Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

UFO

количество и мощность помп течения на смешанный риф 1000 л

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Имею аквариум 2200х650х650 и планирую смешанный риф. Помпа подъемная будет vortech vectra m2. Возник вопрос-какие и в каком количество брать помпы течения, чтобы не мало и не перебор?  Перелив боковой справа , возврат воды- слева. Смотрю на vortech mp 60 или 40. Помогите не промахнуться в выборе )  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. 
вы прям рассматриваете из помп течения «мерс». :) крутые, дорогие и очень хорошие помпы. Пары 40-овок хватит. Но имейте в виду толщину стекла аквариума. Там есть чёткий максимум на который их можно ставить. Они же пополам стоят - часть снаружи, часть внутри. И толщина стекла не может быть больше заявленной в документации помпы. У меня толщина 25 мм и 60-ка прекрасно работает уже много лет. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

Толщина стекла диктует выбор модели.

Можно Nero5 рассмотреть ещё, мне больше Вортека нравится, но, толщину стекла максимальную не знаю, 15 мм держит уверено.

Есть аналог Неро в линейке Джебао. Не советую.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

3/24/2022 в 9:41 AM, Lev сказал:

Добрый день. 
вы прям рассматриваете из помп течения «мерс». :) крутые, дорогие и очень хорошие помпы. Пары 40-овок хватит. Но имейте в виду толщину стекла аквариума. 

у меня толщина 12 мм. Поскольку я чайник, я основываюсь на отзывах людей. И кто-то одно хвалит, кто-то другое. Про вортеки не встретила, пока, негативных отзывов. Вот и стала их рассматривать. Ну и раз уж купила подъемную от вортек, наверное, правильнее и течение взять их же?

3/24/2022 в 6:01 PM, МАНЮНЯ сказал:

Можно Nero5 рассмотреть ещё, мне больше Вортека нравится

А чем они Вам больше нравятся, скажите, пожалуйста? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неро5 держит 16 мм.

Вроде, неро7 есть уже

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неро мягче.

И, настройки мне понравились больше.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена, вообще, не обсуждается.

Да, сухая часть и мокрая у Неро менее выпуклые, чем Вортек 40 или 60

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще идеальный момент, конечно, выбрала для перехода на море. В свете курсов валют и наличия товаров из Европы - купи это все еще  ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, МАНЮНЯ сказал:

Цена, вообще, не обсуждается.

Да, сухая часть и мокрая у Неро менее выпуклые, чем Вортек 40 или 60

а режимы так же настраиваются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще и шире.

Телефоном через приложение. Для таких, как я, "в танке" относительно технологий новых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, UFO сказал:

Я еще идеальный момент, конечно, выбрала для перехода на море. В свете курсов валют и наличия товаров из Европы - купи это все еще  ))) 

Надо смотреть логистику.

Я на Амазон покупала.

Есть посредники по пересылке из США. Было бы желание 🤷

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если оф.контора, монополист стоматологических материалов 3М прислала письмо, через Беларусь отправлять их товар, сами понимаете... всё не так невозможно, как мы думаем 🙂 только в этом вопросе, не морском, есть и наше Спасибо, подумаем... Но, к морю это не относится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...