Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте подскажите пожалуйста хочу завести море а не знаю с чего начать примерно хочу от 50 до 150 литров,какое нужно оборудование и сколько это будет примерно стоить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуйте подскажите пожалуйста хочу завести море а не знаю с чего начать примерно хочу от 50 до 150 литров,какое нужно оборудование и сколько это будет примерно стоить :(

 

Цена от 30-40 тысяч до бесконечности.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуйте подскажите пожалуйста хочу завести море а не знаю с чего начать примерно хочу от 50 до 150 литров,какое нужно оборудование и сколько это будет примерно стоить :(

 

Ответ в двух словах будет "резиновым"...т.е. почти ничего вам не даст...

А подробно расписывать с нуля - это на очень долго...

Самым правильным для вас(!) было бы в разделе "Мой морской аквариум" начать читать авторские топики... В них с самого начала...поэтапно все расписано. По сути это то, что и вам предстоит пройти по-любому....

 

С десяток тем почитаете...и вопросов у вас заметно поуменьшится. Да и определитесь более-менее с аквариумом и оборудованием. А там можно будет уже по ходу и вопросы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не начал бы свое первое сообщение с того, сколько будет стоить.

Я бы начал с того. Cколько будет стоить? Cтолько будет, я все перенесу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не начал бы свое первое сообщение с того, сколько будет стоить.

Я бы начал с того. Cколько будет стоить? Cтолько будет, я все перенесу

 

А для меня лимитирующим фактором при решении запускать море была цена.

И это тоже было наверное моим первым вопросом, правда не на форуме.

Для начала готов был потратить штуку, затем еще штуку, потом еще...

Но ИМХО это того стоит.

 

Лучше сразу сказать себе я готов потратить на аквариум скажем 100 рублей.

Затем читать форум, покупать обрудование. Ведь эти деньги надо будет еще и с умом потратить.

В итоге цена будет как проавило минимум в 2 раза больше, чем та на которую решился...

Закон джунглей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня лимитирующим фактором при решении запускать море была цена.

И это тоже было наверное моим первым вопросом, правда не на форуме.

Для начала готов был потратить штуку, затем еще штуку, потом еще...

Но ИМХО это того стоит.

 

Лучше сразу сказать себе я готов потратить на аквариум скажем 100 рублей.

Затем читать форум, покупать обрудование. Ведь эти деньги надо будет еще и с умом потратить.

В итоге цена будет как проавило минимум в 2 раза больше, чем та на которую решился...

Закон джунглей ;)

В том то и дело, что все это стоит затраченных денег и каких то сил, усердия.

И все-таки я глубоко уверен если заморачиваешься с самого начала в вопросе финансовых вливаниях в подержание аквариума, то не стоит лезть во все это. Может быть исключением только мини и только в виде, как у Льва, в теме клоуны и актиния.

Я очень уважаю Льва, считаю что своей темой, он привлек множество людей в мир морской аквариумистики. Но все-таки считаю, что мини, это не то море о котором мы все мечтаем.

А про 100 рублей как правило в 2 раза больше, я вобще молчу.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки я глубоко уверен если заморачиваешься с самого начала в вопросе финансовых вливаниях в подержание аквариума, то не стоит лезть во все это.

 

Экономия денег и желание сделать расход минимальным на первом этапе сыграла мне плохую службу. Начинал бы сейчас запустил бы не 200 л а 400. Оборудование практически то же (светильник мой бы подошел, скиммер, помпы), а результат совершенно другой.

Да, жадность до добра не доводит.

Мой совет не экономить на принципиальных вещах, которые потом сложно поменять.

ИМХО это банка, песок (лучше не живого но побольше, чем живого и поменьше), скиммер и свет.

Остальное (камни, живность, мешалки, холодильники придет со временем).

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

примерно хочу от 50 до 150 литров,:(

Лучше запуская 150 л. Стоимость всего комплекса обойдется 3 раза дороже, но удовольствия - в 10 раз больше.

Цена получится примерно 500 рублей литр (В зависимости от региона).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше запуская 150 л. Стоимость всего комплекса обойдется 3 раза дороже, но удовольствия - в 10 раз больше.

Цена получится примерно 500 рублей литр (В зависимости от региона).

 

А еще лучше 200. ИМХО 150 все-таки маловато для нормального моря.

За сто рублей можно сделать все супер. Причем расходы можно растянуть на 3-6 месяцев.

А при желании можно уложиться в те же 75 рублей что и по твоим расчетам на 150 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А при желании можно уложиться в те же 75 рублей что и по твоим расчетам на 150 л.

 

Это не возможно. 150*75=11250, столько будут стоить при минимальных расценках только аквариум (4000) со светом (3000) и нормальный пенник (5000).

Начальные затраты на аквариум 150 литров будут порядка 25-35 тыс, если покупать экономно.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не возможно. 150*75=11250, столько будут стоить при минимальных расценках только аквариум (4000) со светом (3000) и нормальный пенник (5000).

Начальные затраты на аквариум 150 литров будут порядка 25-35 тыс, если покупать экономно.

 

Я имею в виду 75 штук (я их рублями называю) за весь аквариум, а не 75 руб за литр, конечно. ;)

Ты пишешь цену 500 руб за литр. При объеме 150 л цена аквариума 75 штук рублей.

Но за эти деньги реально запустить 200 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам недавно был в подобной ситуации, остановился на 180 литров чистого объема, пишите в личку, отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуйте подскажите пожалуйста хочу завести море а не знаю с чего начать примерно хочу от 50 до 150 литров,какое нужно оборудование и сколько это будет примерно стоить :(

я тоже в этом деле новичок. но твердо уверена что мор.аква. требует много сил ,энергии и конечно затрат. но когда уже начал ,то не надо останавливаться, тк результат стоит того. я активно посещаю форум. больше читаю,чем пишу. много нового узнаю от форумчан :) удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в этом деле новичок. но твердо уверена что мор.аква. требует много сил ,энергии и конечно затрат. но когда уже начал ,то не надо останавливаться, тк результат стоит того. я активно посещаю форум. больше читаю,чем пишу. много нового узнаю от форумчан :) удачи

Это верно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуйте моряки примерно я остановился на RESUN DMS-500PL ,где можно купить,чтобы ко мне доставили в регионы,плюс соль,песок,живые камни и живность посоветуйте кто нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в этом деле новичок. но твердо уверена что мор.аква. требует много сил ,энергии и конечно затрат. но когда уже начал ,то не надо останавливаться, тк результат стоит того. я активно посещаю форум. больше читаю,чем пишу. много нового узнаю от форумчан :) удачи

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот созрел наконец с размерами 50/50/50,вопросов будет море а самп кого размера нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, вам помогут, но и вы бы уважали однофорумчан, а?

Пишите чуть более грамотно, чем выглядит ваш ник, и будет вам счастье.

 

 

:497762:

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

модераторы закройте эту тему пожалуйста,так как создал новую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрыта по просьбе автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...