Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

olgusia

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О olgusia

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 08/15/1978

Информация

  • Город
    Россия Самара
  1. мне тоже удобны эти районы. только вот работаю допозна ((((.
  2. ура. нас становится чуть больше. А по поводу местных магазинов было бы хорошо. только в этом то и дело , что их мало, можно сказать нет. Если бы у нас открылись такие магазины, наверно бы рискнула и устроилась бы туда работать. Приятное с полезным )))))))))))
  3. это было бы просто замечательно. давно об этом думала. рада что наконец то это предложили. Сама хотела предложить. Самое главное чтобы как можно больше из Самары откликнулись. Это прекрасная возможность преобрести друзей и единомышленников. встречи дадут шикарную возможность преобрести опыт и заказывать оборудование, если кто едет в Москву. будем делать коллективные заказы своим друзьям. Помогать советами. Даже можно будет поговорить о развитии морского бизнесса у нас в Самаре. Раз у нас так плохо с морскими товарами, мы можем обмозговать эту идею и, чем черт не шутит , встать у руля, ведь почва то благодатная. Я знаю, идея смелая, но есть идеи, ведь можно из любителя плавно перейти к бизнесу. И всем будет от этого хорошо. Ведь у многих из нас огромные знания, которые могут пригодиться. Я только за ,двумя руками !!!!!!!!! :icon_jump:
  4. очень впечетляет. хочется чтобы и у нас также были такие музеи аква. где можно прийти и отдохнуть душой. посмотреть есть на что :lol: я тоже думаю что это специально такое освещение. наверно для животных это самое оптимальное .
  5. olgusia

    Неправильная зебрасома

    очень часто от знакомых слышала, что покупая зебрасом расчитывают на то ,что они будут питаться как в природе обрастаниями. но в аква так не происходит. поэтому так бывает не только у вас.рано или поздно рыба вернется к своему естест корму
  6. значит у кого чисто рыбный аква. то проблема фосфатов стоит не так серьезно? :lol: тесты легко купить ? и на сколько их хватает (1 пачка) у вас?
  7. да. природа таит в себе много тайн . на глубине наверняка еще много видов, неизвестных человеку. вот например рыбы удильщики. каждый раз удивляюсь их устрашающим видом и спецификой жизнедеятельности. как в фильме ужасов. страшные и опасные
  8. я тоже в этом деле новичок. но твердо уверена что мор.аква. требует много сил ,энергии и конечно затрат. но когда уже начал ,то не надо останавливаться, тк результат стоит того. я активно посещаю форум. больше читаю,чем пишу. много нового узнаю от форумчан удачи
  9. по поводу цихлид я вас очень хорошо понимаю . они самые красивые из пресноводных. а по поводу книг, то это было бы замечательно!!!! :vo:
  10. хотела уточнить про фосфаты. как регулярно вы их измеряете? и все ли аква-ты это делают?
  11. здорово!!! у Вас прям настоящее море. всё взаимосвязано и циркулирует как в природе. настоящий круговорот веществ и энергии. у каждого своя экол. ниша. ничего лишнего.
  12. здравствуйте ! как хорошо что вы из Самары.! да я видела в МА мини немо. всегда на них обращала внимание . но хотелось бы чуть чуть побольше. хотя наверно может надо всегда начинать с маленького обьёма. Много читала что даже у опытных аквар-в бывают неудачи что уж говорить о новичках. но не хотелось бы допускать типичные ошибки. буду обращаться к вам . ОК? :oops:
  13. да, я знаю что морской аква отличается от пресного. ответствннности намного больше. поэтому и не рискнула заводить его сразу. как только появилась такая возможность. активно читаю литературу и записи на форуме. все больше убеждаюсь что это намного интереснее , чем прес. аква. разнообразии обитателей не перестает удивлять. и поведение у морских рыб намного сложнее с ними могут наверно составить конкуренцию только цихлиды. :1378: да и то наверно вы скажете что морские лучше.
  14. вот это да!!!! я конечно знаю что разнообразие это замечательно. но всегда думала что рыбам лучше не доедать. и очень хочется знать про устриц. не совсем представляю как они могут там еще и жить. они же в раковине . как же ими потом питаются? очень интересно. буду признательна если уточните.
×
×
  • Создать...