Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Прикаснулса уже к старой теме, ну ненашол где разместить вопрос создал новую тему. Сколька читал вапросы так и остаётса. Поделитес и ви своим опитом, можэт сушествует уже другие клеи или технологий.

Поделюс тем как я с этим справляюсь, делаю так. Беру клей на подобе рииф конструкт(ну мне он ненравитса так как мутнит воду и плоха сохнет) я изпользую Коралл фих стыцк или простои промишленный Бисон Агуа репаир 20мин(зелёный) делаю шарик и когда он начинает твердеть ложу его между кораллом и камнем в том месте где хочу крепить. и прижимаю так чтоби получилса хориший слепок (он конешна так харашо неприклеитса) когда клей застыл винимаю этот слепок из воды и винимаю коралл. просушиваю слепок клея и то места коралла где бил контакт с ним. Потом беру супер клеи (гель) и приклеиваю слепок к кораллу (пара минут держу его в суши а сам коралл опускаю в воду и держу чтобы непросох) Потом беру опять суперклей гель и капаю его на том месте где слепок будет клеитса с камнём и клею уже к камнь в воде. пара минут удерживаю и всё. Пока всё держитса отлична. Если место на камне сильно оброшое чем то я перед всеи процедурои его сошкрабиваю. Бивает и места на камнях где хочу клеить коралл но там поверхность очень гладкая тогда я эту поверхность чем то острым делою бугристою.

Маленькие фражки СПС клею так. Сначала с Бисоном делаю тот же самий слепок толька без коралла на камень и придаю ему форму каторая мне подоидёт лучше для приклеики фражка. Когда тот застыл винимаю слепок из воды сверлю в него дырку под размер фражка и на суперклеи фражок сажаю с пинцетом в эту дырку (так меньше всего можна нанести вред маленькому фрагменту) Обратна слепок клею также как писал више.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Mongoose !

За очень подробное описание всех деталей процесса , очень скурпулёзный подход к креплению :vo:

Поскольку в ближайшее время предстоит много крепежа ,буду и такой способ применять.

Насчёт клея для кораллов,недавно мне дали попробовать новый клей с выставки Интерзоо 08,забыл название,но это не проблема узнать,так вот он совершенно :!: не пылит под водой,очень пластичный и быстро застывает, но в инет магазинах его пока не видел :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеи каторие я тепер изпользую тоже совсем непилит и зотвердевает за 5-20минут (сначала они випускали толька 20мин тепер в продаже есть и 5мин) так как бисон мне доступней и продаётса в строимагазинах так в последнее время используваю толька его. Этим клеем у нас шас пользуетса почти все мне знакомие моряки. Там в инструкций написана что вреден для живих организмов, но Гротечский клей 1:1 по всем признакам и упаковке как и бисон , толька внём нет никакой описи. Я сним уже 50% всех фрагов СПС приклеил и никакои отрицательнои реакций нанаблюдал, и если те кораллы каторие растёт и ниже основания через пару недель уже начинает расти на клеи то думаю всё ОК. Ешо я пока склепок незастыл и он будет виден острим предметом на видную сторону делаю ямки и.т.д. Чтоби он невиделялся на обшии фон. Вот фото клеев каторие изпользуваю: KoraFixStick , BISON epoxy repair aqua.

KoraFixStick.jpg BISON_epoxy_repair_aqua.jpg

 

При клеики маленьких фражков лучше не сверлить потом склепок (так как он иногда при этом ломаетса) а лучше сразу внём воткнуть чем то дырочку пока он мягкий где будет вклеитса фражок. (в ямку заливаетса клеи и фражок как писал пинцетом там вставляетса)

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеи каторие я тепер изпользую тоже совсем непилит и зотвердевает за 5-20минут (сначала они випускали толька 20мин тепер в продаже есть и 5мин) так как бисон мне доступней и продаётса в строимагазинах так в последнее время используваю толька его. Этим клеем у нас шас пользуетса почти все мне знакомие моряки. Там в инструкций написана что вреден для живих организмов, но Гротечский клей 1:1 по всем признакам и упаковке как и бисон , толька внём нет никакой описи. Я сним уже 50% всех фрагов СПС приклеил и никакои отрицательнои реакций нанаблюдал, и если те кораллы каторие растёт и ниже основания через пару недель уже начинает расти на клеи то думаю всё ОК. Ешо я пока склепок незастыл и он будет виден острим предметом на видную сторону делаю ямки и.т.д. Чтоби он невиделялся на обшии фон. Вот фото клеев каторие изпользуваю: KoraFixStick , BISON epoxy repair aqua.

post-2495-1217762251_thumb.jpg

это он и есть,просто я упаковку мельком видел и не запомнил точное название :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже клею кораллы клеем исключительно со строительного магазина, называется AquaMend, производство США. В инструкции к нему написано, что этим клеем можно склеивать в мокрых местах и даже под водой. Знаю достоверно, что почти все риферы в Штатах и все риферы в Израиле :) клеят именно этим клеем. Застывает он очень быстро, мне это очень нравится. Клею следующим образом: после того, как порцию клея разминаю до однородного цвета, раскатываю его между ладонями, чтобы получилась колбаска. Затем основание коралла оборачиваю этой колбаской- получается такой бублик. В результате этот бублик удобно прикрепить к камню даже одной рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел где в Москве можно купить Bison Epoxy Repair Aqua

 

ссылка

 

Вообще смотрю каталог не плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел где в Москве можно купить Bison Epoxy Repair Aqua

 

ссылка

 

Вообще смотрю каталог не плохой.

 

или вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас фиксирую камни клеем который любезно мне прислал Сергей, O.-A ещё год назад,особенно хорошо схватывает когда склеивание производится на воздухе.

 

post-661-1217841100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел в OBI двухкомпонентный клей UHU repair all powerkit (холодная сварка). Кто-нибудь пользовался им?

1.jpg

http://www.uhu.ru/katalog/dvux/frame1.htm

http://www.uhu.ru/podrobnee/dvux/frame1.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеи каторие я тепер изпользую тоже совсем непилит и зотвердевает за 5-20минут (сначала они випускали толька 20мин тепер в продаже есть и 5мин) так как бисон мне доступней и продаётса в строимагазинах так в последнее время используваю толька его. Этим клеем у нас шас пользуетса почти все мне знакомие моряки. Там в инструкций написана что вреден для живих организмов, но Гротечский клей 1:1 по всем признакам и упаковке как и бисон , толька внём нет никакой описи. Я сним уже 50% всех фрагов СПС приклеил и никакои отрицательнои реакций нанаблюдал, и если те кораллы каторие растёт и ниже основания через пару недель уже начинает расти на клеи то думаю всё ОК. Ешо я пока склепок незастыл и он будет виден острим предметом на видную сторону делаю ямки и.т.д. Чтоби он невиделялся на обшии фон. Вот фото клеев каторие изпользуваю: KoraFixStick , BISON epoxy repair aqua.

post-2495-1217762251_thumb.jpg post-2495-1217762261.jpg

 

При клеики маленьких фражков лучше не сверлить потом склепок (так как он иногда при этом ломаетса) а лучше сразу внём воткнуть чем то дырочку пока он мягкий где будет вклеитса фражок. (в ямку заливаетса клеи и фражок как писал пинцетом там вставляетса)

 

Скажите, а под водой Бизон клеит? Просто в инструкции написано, что надо клеить сухую и чистую поверхность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил UHU (190 рублей). Отрезал кусочек - почувствовал очень сильный неприятный запах. У Аквамедика такого нет. Короче, не стал ничего пока делать.

А как с Бизоном тем же - у него есть неприятный запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил UHU (190 рублей). Отрезал кусочек - почувствовал очень сильный неприятный запах. У Аквамедика такого нет. Короче, не стал ничего пока делать.

А как с Бизоном тем же - у него есть неприятный запах?

Многие эпоксидки пока не отвердеют не очень приятно пахнут,при выборе неспециализированных эпоксидок т.е. таких в которых не указано аквариумное применение прежде всего нужно обратить внимание на то что бы в состав не входила металлическая стружка есть такие,а так по вредности ,с месяц назад попробовал Момент эпоксидку (неметаллизированный) и всё замечательно крепится и живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже давно клею вот такой штукой http://www.henkel.ua/products-ceresit/17/04/epoxylin/

Колбаса длиной 7 см и толщиной 2см стоит 60 рублей. Есть почти в любом строительнохозяйственном. Основное преимущество перед аквариумными - отверждается за 5-6 минут , когда клеил рифконстрактами приходилось вырубать вэйвбокс и ослаблять течение. Кода клеишь

тим эпоксилинов надо, замешивая его, дождаться нужной консистенции (сначала он слишком мягкий) а потом уже можно клеить под водой.

index.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных