Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Krasik

Сколько нас?

Рекомендуемые сообщения

Просто интересно посчитать сколько нас и где, кто самостоятельно имеет и обслуживает морской аквариум. Много систем имеются на обслуживании, но интересно количество самостоятельных мореводов.

И так: в Новосибирске я знаю это: Дмитрий (на форуме не представлен), Баллистик (по форуму. Давно его небыло), я - Krasik, + пользователи аквассервис и аквамарин, которые занимаются морем профессионально. Если данные парни имеют дома море, тогда нас в Новосибирске 5 человек + те, о которых мне неизвестно. Дополняйте имена и увеличивайте количество. Очень хочется знать о цифрах в других городах, представленных на форуме (Правда Москву и Питер не знаю как будем подсчитывать).

В общем сбор статистики по распрострнению морского хобби в каждом городе.

Поехали: Новосибирск - 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Нью Йорка.Сами с мужем все собрали и будем обслуживать в дальнейшем сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(Правда Москву и Питер не знаю как будем подсчитывать).

В общем сбор статистики по распрострнению морского хобби в каждом городе.

Поехали: Новосибирск - 5

 

Питер и москву не посчитать.

Да у меня только в доме штук 6 морских аквасов на самостоятельном обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже Миша Петров, ребята из салона (Антон и Сергей), Мерлин, Дима Василенко и я.

Выходит 5 домашних акварумов, не считая салона.

Впрочем я могу не о всех знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже Миша Петров, ребята из салона (Антон и Сергей), Мерлин, Дима Василенко и я.

Выходит 5 домашних акварумов, не считая салона.

Впрочем я могу не о всех знать.

Вот и отлично. Конечно, каждый не может знать всех в своем городе, но каждый, по возможности может кого-то добавить.

Воронеж тоже 5 чел.

Давайте дальше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня только в доме штук 6 морских аквасов на самостоятельном обслуживании.

Предлагаю считать не кол-во банок, а кол-во человек. Так будет проще.

Питер и москву не посчитать.

А есть в форуме какой-нибудь поиск по городам. Можно подсчитать по Питеру и Москве кол-во пользователей, с сообщениями, допустим более 100. Автоматом можно считать (конечно с долей погрешности), что эти люди сами морем занимаются. Остальные себя добавят.

 

На сейчас у нас так:

Новосиб - 5

Воронеж - 5

Нью-Йорк - 1

Питер - 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может проще сделать голосование - зашел щелкнул и готов результат.

А так и правда будет трудновато...

Москва 1 и знаю еще кучу народа. Но наверное не все тут отметятся.

Так что я за голосование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может проще сделать голосование - зашел щелкнул и готов результат.

А так и правда будет трудновато...

Москва 1 и знаю еще кучу народа. Но наверное не все тут отметятся.

Так что я за голосование

Тоже верно! А как организовать?

Может модераторы помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При создании новой темы есть возможность организовать голосование (опрос).

 

Только вот я не совсем понимаю смысла этой темы. Ну получится 5-10-100-2000 в разных городах. И что? ;) Полюбому эти цифры не отразят никакой действительности. Да и сама действительность не повлияет ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто на форуме висит - у того банка, но не все висят

к Питеру + 50, к примеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот я не совсем понимаю смысла этой темы. Ну получится 5-10-100-2000 в разных городах. И что? ;) Полюбому эти цифры не отразят никакой действительности. Да и сама действительность не повлияет ни на что.

Смысл темы в том, чтобы понять какое количество человек в каком регионе "страдает" данным хобби. Проанализировать как отдаленность от Москвы и влияет на численность. Понятно, что чем дальше - тем меньше, но тем неменее... , хочется больше цифр.

Понятно, что погрешность большая получится, но можно придумать коэффициент погрешности.

Действительность в маштабах России конечно не на что не повлияет.

По принципу "я не понимаю смысла этой темы" можно не открывать более половины представленных на этом форуме тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бесмыссленная тема. Но если автору так хочется я бы проголосовал в опросе не более того. Во первых на форуме можно отсортировать всех пользователей по кол-ву сообщений, получим статистику тех кто пишет. Те кто оставил более 100 сообщений скорее всего имеют аквариум. Невозможно представить себе реальное колличество аквариумистов и соотнести его с аквариумистами участвующими в форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бесмыссленная тема. Но если автору так хочется я бы проголосовал в опросе не более того. Во первых на форуме можно отсортировать всех пользователей по кол-ву сообщений, получим статистику тех кто пишет. Те кто оставил более 100 сообщений скорее всего имеют аквариум. Невозможно представить себе реальное колличество аквариумистов и соотнести его с аквариумистами участвующими в форуме.

 

+ далеко не все аквариумисты сидят в интернете + далеко не все из них именно на логовском форуме + далеко не все из них заходят в кают-компанию...

В результате будем иметь погрешность +- в 20 РАЗ. А при такой "точности" эта информация теряет смыл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости, Слиппи и Лев правы, но как же без моих пяти копеек... :gygy: .

В нашем крупном промышленном городе морской аквас есть, по меньшей мере, у трех человек. Двое (в том числе и я! :)) точно обслуживают сами, насчет третьего не знаю... А в форуме сижу, похоже, я одна... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В результате будем иметь погрешность +- в 20 РАЗ. А при такой "точности" эта информация теряет смыл...

По Москве и Питеру согласен. По мелким и отдаленным городам погрешность будет небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По Москве и Питеру согласен. По мелким и отдаленным городам погрешность будет небольшая.

 

как раз таки по мелким и отдаленным городам погрешность может быть более 50%, например, один аквариумист не знает другого, не заходящего на этот форум, а их всего 2 в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл темы в том, чтобы понять какое количество человек в каком регионе "страдает" данным хобби. Проанализировать как отдаленность от Москвы и влияет на численность. Понятно, что чем дальше - тем меньше, но тем неменее... , хочется больше цифр.

Понятно, что погрешность большая получится, но можно придумать коэффициент погрешности.

 

... предлагаю использовать для оценки непараметрические методы статистической обработки в связи с тем что распределение скорее всего будет отличаться от нормального... :lol:

И получится маленькая но важная кандидатская по морской аквариумистике... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воронеж - 5

Ну в Воронеже не 5, а гораздо больше ;) Да и если по форуму то Максима например забыли -http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=2092

Тема действительно бесполезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что не риально нас пересчитать и надеюсь, что нас намного больше, чем тусуется здесь. Я сам уже хотел покинуть этот форум сотни раз. Так как считаю себя полным профаном в области морской аквариумистке, хотя и имею определенный опыт, когдато удачный, когдато нет. Но форум лого, как-то так волшeбно притягивает, что я не решаюсь на этот шаг.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший не то слово, только....... сейчас я не буду продолжать. Этот форум действительно самый лучший из русско язычных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...