Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Valera70

Мнение о пенниках OCTPUS

Рекомендуемые сообщения

если можно, расскажите, какая связь между Askoll и Лагуной... Лагуну знаем(она же Ред Дрэгон от Роял Исклюзив, она же Эйрстар от АТВ :gygy: ) ... Askoll не знаем :tuplu:

+ может кто то знает, из каких помп слепили Ред дрэгон II DC Titanium ???? это архиинтересно узнать ... поделитесь информацией пожалуйста :hmmm:

 

Не совсем понятно, а зачем я должен объяснять Вам связь между Askoll и Лагуной? :tuplu: То, что Вы не знаете Askoll это минус Вам, такие элементарные вещи людям, которые занимаются коммерческой деятельностью в области производства аквариумного оборудования надо знать :(

Что же касается из каких помп слепили Ред дрэгон II DC Titanium, то Ваша наивность меня потрясает. :) Вот так просто получить ответ на этот вопрос ? С чего ? И за какие заслуги? :tuplu: Я не настолько тщеславен, чтобы разжевывать Вам такие темы :oops: Попробуйте воспользоваться поиском в Интернете. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно, а зачем я должен объяснять Вам связь между Askoll и Лагуной? :tuplu: То, что Вы не знаете Askoll это минус Вам, такие элементарные вещи людям, которые занимаются коммерческой деятельностью в области производства аквариумного оборудования надо знать :(

Что же касается из каких помп слепили Ред дрэгон II DC Titanium, то Ваша наивность меня потрясает. :) Вот так просто получить ответ на этот вопрос ? С чего ? И за какие заслуги? :tuplu: Я не настолько тщеславен, чтобы разжевывать Вам такие темы :oops: Попробуйте воспользоваться поиском в Интернете. Удачи!

Zimm, у вас паранойя! Вы во всех видите конкурентов... Я ни какого отношения к коммерции не имею. Но в любом случае, меня умиляет назидательная тональность сообщения... Вы случайно не учредитель Роял Исклюзива? Иначе от куда такой пафос и трогательная забота сохранении тайны Ред Дрэгона?

А главное, Zimm, вы ни чего не перепутали? Что я там у вас должен заслуживать? В срочном порядке что то решайте со своим воспаленным самомнением, НЕ тщеславный вы наш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, надо сначала узнать цены.

В понедельник позвоню китайцам и попрошу прайсик.

Если не дадут, то хотябы узнать цену на какую-нибудь модель скимера.

Я бы взял с заявленной мощностью на 1000-1500л,с запасом.

Кто-нибудь, по внешнему виду рекомендует искомое?

Если цена будет хорошей, куплю у них.

Сомневаюсь, что это у них будет стоить более 150$ :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, надо сначала узнать цены.

В понедельник позвоню китайцам и попрошу прайсик.

Если не дадут, то хотябы узнать цену на какую-нибудь модель скимера.

Я бы взял с заявленной мощностью на 1000-1500л,с запасом.

Кто-нибудь, по внешнему виду рекомендует искомое?

Если цена будет хорошей, куплю у них.

Сомневаюсь, что это у них будет стоить более 150$ :tuplu:

Гланое не перепутайте с Риф Октопус (почти Австралия :) ). Вот оно г-но редкое. Более мрачной помпы Вы в жизни не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimm, у вас паранойя! Вы во всех видите конкурентов... Я никакого отношения к коммерции не имею. Но в любом случае, меня умиляет назидательная тональность сообщения... Вы случайно не учредитель Роял Исклюзива? Иначе от куда такой пафос и трогательная забота сохранении тайны Ред Дрэгона?

А главное, Zimm, вы ни чего не перепутали? Что я там у вас должен заслуживать? В срочном порядке что то решайте со своим воспаленным самомнением, НЕ тщеславный вы наш

 

На том и порешили :)

 

 

Я думаю, надо сначала узнать цены.

В понедельник позвоню китайцам и попрошу прайсик.

Если не дадут, то хотябы узнать цену на какую-нибудь модель скимера.

Я бы взял с заявленной мощностью на 1000-1500л,с запасом.

Кто-нибудь, по внешнему виду рекомендует искомое?

Если цена будет хорошей, куплю у них.

Сомневаюсь, что это у них будет стоить более 150$ :tuplu:

 

Было бы интересно узнать результат. :) Главное не перепутать помпы ОТР со всеми остальными.

Изменено пользователем Zimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гланое не перепутайте с Риф Октопус (почти Австралия :) ). Вот оно г-но редкое. Более мрачной помпы Вы в жизни не видели.

 

Вообще, Риф Октопус (почти Австралия :) ), это Австралия и есть. Другое дело, что все производители, в основном, размещают свое производство в Китае, а китайцы копируют все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На том и порешили :)

Было бы интересно узнать результат. :) Главное не перепутать помпы ОТР со всеми остальными.

Ничего смешного,

у меня все куплено в китае, только тумбу делал дома.

и коральчиков таких мелкие как на форуме, в китае не бывает, если коралл, так Коралл.

причем разница в цене от москвы от2 до 5раз, на оборудование тоже самое.

ну пусть 200баков будет стоить, дороже просто не возьму, да и не может он больше стоить.

уж поверьте, я в китае каждый месц бываю, я этим живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, Риф Октопус (почти Австралия :) ), это Австралия и есть. Другое дело, что все производители, в основном, размещают свое производство в Китае, а китайцы копируют все.

нашел себе вот такую DNW-200-6540 за 1080юаней,

пусть копия. Не сомневаюсь, что будет работать,

пока у меня еще ничего не ломалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день!

а кто-то пробовал Риф Октопус NW-110-6520 Protein skimmer.Пишут,что для аквариума до 500 литров.Верить ли этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если можно, расскажите, какая связь между Askoll и Лагуной... Лагуну знаем(она же Ред Дрэгон от Роял Исклюзив, она же Эйрстар от АТВ :gygy: ) ... Askoll не знаем :tuplu:

 

C любезного разрешения Goga использую его фото.

Разломаная помпа Лагуна. Мотор Askoll

 

 

 

post-2171-1232238772.jpg

 

 

 

 

On the world market, Askoll Due products for the aquarium and pond sector are distributed by the north-American company Hagen, world leader in the pet sector.

 

http://www.askoll.com/en/askolldue/mondo.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...