Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Valera70

Мнение о пенниках OCTPUS

Рекомендуемые сообщения

Сталкивался кто, с такой фирмой производителем морского оборудования OCTОPUS ? Внешний вид доволькно качественный, вот только оси в помпах не кирамика. Как громко они работают в сравнении с аналогичными по мощности deltec. Фирма китайская, новая. Интересует пенник для аквариума 600 литров. сайт www.proteinskimmer.com.cn

Изменено пользователем Valera70 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите отзывы о них на РС.Там они уже долго обсуждаются потому , как какое-то время завозятся и продаются.

Вообще за последний год-два высыпалось минимально три-четыре китайские фирмы, которые начали делать фактически копии самых успешных европейских скиммеров и выглядят весьма достойно.

Скорее всего у всех самым слабым звеном будет помпа, хотя например в bubbble magus используются Аква-би(что вообщем-то большим плюсом считать нельзя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акваби и в дельтеке стоит, в маленьких моделях

а топигстартер ездит на китайском автомобиле ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акваби и в дельтеке стоит, в маленьких моделях

 

Именно.В том числе и на моём апф600.Поэтому и пишу , что минус.

 

а топигстартер ездит на китайском автомобиле ?
Вторую часть предложения нe понял.

Опять будем туманно аргументировать аквариумные дисскусии через автомобили?Автору темы думаю это и в голову не приходило.

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какая есть альтернатива аквабишным помпам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какая есть альтернатива аквабишным помпам ?

На новые OCTOPUS ставят SICCE. Мне эти помпы оч. нравятся :vo:

 

post-1807-1217682283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На новые OCTOPUS ставят SICCE. Мне эти помпы оч. нравятся :vo:

 

post-1807-1217682283_thumb.jpg

 

На пеннике который предлагают мне стоит две помпы Octpus turbine pump OTP-3000, мощностью 65 вт.

3000 л/ч каждая. Нет многоват ли для аквариума 560 литров, для жестких коралов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На новые OCTOPUS ставят SICCE. Мне эти помпы оч. нравятся :vo:

 

...уж не их ли используют ATI в своих "правильно-дорогих-европейских" игрушках? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На новые OCTOPUS ставят SICCE. Мне эти помпы оч. нравятся :vo:

 

 

Лёш, ты сейчас привёл пример другого Октопуса ,а именно Octopus Extreme 250

Protein Skimmer

by CoralVue* тоже производства чина и их последнюю серию я бы так и назвал -дитя рождённое от Буббле Мастер и Буббле Кинг ,но тот пенник про который спрашивает Valera70 это голимый китай с соответствующими помпами по три рубля и вот в этом самая большая разница и отличие.

 

...уж не их ли используют ATI в своих "правильно-дорогих-европейских" игрушках? :suspence:

Конечно их используют и АТИ и Тунзе,а вот теперь и китайцы :) ,но должен заметить,что купить этот насос даже у китайцев,дешевле чем за 125-135Евро (я имею ввиду в розницу) вряд ли возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш, ты сейчас привёл пример другого Октопуса ,а именно Octopus Extreme 250

Protein Skimmer

Ага, просто Рустам про альтернативу аква бишным помпам спрашивал... Саш, по моему у Тунзе не много другие помпы, оч. пошожи, мы ж их в руках крутили? :suspence: Да и производительность у них поменьше...

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, просто Рустам про альтернативу аква бишным помпам спрашивал... Саш, по моему у Тунзе не много другие помпы, оч. пошожи, мы ж их в руках крутили? :suspence: Да и производительность у них поменьше...

она у меня и сейчас в руках :) головка то та же самая,отличаются тунзовской комплектацией и соответственно тем ,что у тунзе ИХ иголки,а у АТИ мохнатое колесо,кстати не вникал ,что там за ротор у октопусовских сёчь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не вникал ,что там за ротор у октопусовских сёчь?

Если не ошибаюсь, ротор на выбор, может быть махнатка, или иголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она у меня и сейчас в руках :) головка то та же самая,отличаются тунзовской комплектацией и соответственно тем ,что у тунзе ИХ иголки,....

Речь идёт об этом ,я так понимаю...

http://www.tunze.com/fileadmin/images/prod...se/9400.040.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивался кто, с такой фирмой производителем морского оборудования OCTОPUS ? Внешний вид доволькно качественный, вот только оси в помпах не кирамика. Как громко они работают в сравнении с аналогичными по мощности deltec. Фирма китайская, новая. Интересует пенник для аквариума 600 литров. сайт www.proteinskimmer.com.cn

 

Я сталкивался, навесной рифоктопус поставил месяц назад, помпа в данной модели ресановская с игольчатым ротором, работает так же тихо как и 300й дельтек до этого. Сделан пенник на мой взгляд нормально, ничего лишнего. Фирма относительно новая, на рифцентрале отзывов достаточно много можно почитать, по соотношению цена\качество амеры их хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На новые OCTOPUS ставят SICCE. Мне эти помпы оч. нравятся :vo:

 

Уже нет, распродают остатки.

 

 

Лёш, ты сейчас привёл пример другого Октопуса ,а именно Octopus Extreme 250

Protein Skimmer

... тот пенник про который спрашивает Valera70 это голимый китай с соответствующими помпами по три рубля и вот в этом самая большая разница и отличие.

Конечно их используют и АТИ и Тунзе,а вот теперь и китайцы :) ,но должен заметить,что купить этот насос даже у китайцев,дешевле чем за 125-135Евро (я имею ввиду в розницу) вряд ли возможно.

 

Справедливости ради нужно заметить, что помпу SICCE с Pinwheel и Venturi можно купить долларов за 130, но не суть. В связи с тем, что серия Extreme признана неудачной, ее заменили новыми пенниками Core, где целью удешевления заменили помпу Sicce PSK2500 на помпы Pentair Quietone.

Самые же ураганные помпы стоят на серии PRO с теми же моторами, которые стоят в помпах Red Dragon.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже нет, распродают остатки.

Справедливости ради нужно заметить, что помпу SICCE с Pinwheel и Venturi можно купить долларов за 130, но не суть

конечно можно,но в нашей сети работать не будет,не надо об этом забывать 110-220в,то же касается и остальных перечисленных насосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно можно,но в нашей сети работать не будет,не надо об этом забывать 110-220в,то же касается и остальных перечисленных насосов.

 

Все будет работать, моторы то итальянские есть на 110в, а есть на 220в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет работать, моторы то итальянские есть на 110в, а есть на 220в.

да я в курсе в общем ,

будьте любезны ссылочку,на этот насос 220 в,где можно его приобрести или приобрести в комплекте с таким октопусом.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimm ,поскольку подтверждения реальной ссылкой вы не предоставили,можно считать ,что информация не соответствует действительности,а весь текст который я удалил,но сохранил,можно считать оффтопом, делаю предупреждение ,отвечать не надо.Аleksandr P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень эффективная помпа! Мгновенно разгоняет новый пенник, после добавления немного skimmer crap. Ну, просто, чудесная!

 

Пенник Xtreme MSX160 by SWC с помпой Sicce PSK-2500

 

 

post-2171-1229391909_thumb.jpg

 

post-2171-1229391857_thumb.jpg

 

post-2171-1229391969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, наибольший интерес представляют их пенники серии PRO

 

 

post-2171-1229528395.jpg post-2171-1229528088.jpg

 

 

post-2171-1229528500.jpg

 

Особенно они интересны своей помпой.

 

post-2171-1229528677.jpg post-2171-1229528851.jpg

 

Помпа сделана на основе того же мотоблока, что и помпы, которые используют в своих пенниках Royal-Exclusiv(Red-Dragon) только существенно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помпа сделана на основе того же мотоблока, что и помпы, которые используют в своих пенниках Royal-Exclusiv(Red-Dragon) только существенно дешевле.

И что же это за мотоблок такой волшебный ,который везде,уж не лагуна ли от хаген :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что же это за мотоблок такой волшебный ,который везде,уж не лагуна ли от хаген :)

 

И в частности там тоже используется. Если же копать еще глубже, то упремся в Askoll. Так как я в ближайшее время ответить не смогу, сразу предупреждаю, что и эта помпа у меня на 220В есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в частности там тоже используется. Если же копать еще глубже, то упремся в Askoll. Так как я в ближайшее время ответить не смогу, сразу предупреждаю, что и эта помпа у меня на 220В есть.

если можно, расскажите, какая связь между Askoll и Лагуной... Лагуну знаем(она же Ред Дрэгон от Роял Исклюзив, она же Эйрстар от АТВ :gygy: ) ... Askoll не знаем :tuplu:

+ может кто то знает, из каких помп слепили Ред дрэгон II DC Titanium ???? это архиинтересно узнать ... поделитесь информацией пожалуйста :hmmm:

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если можно, расскажите, какая связь между Askoll и Лагуной... Лагуну знаем(она же Ред Дрэгон от Роял Исклюзив, она же Эйрстар от АТВ :gygy: ) ... Askoll не знаем :tuplu:

+ может кто то знает, из каких помп слепили Ред дрэгон II DC Titanium ???? это архиинтересно узнать ... поделитесь информацией пожалуйста :hmmm:

присоединяюсь,желательно ссылочками бы проиллюстрировать для наглядности,а мы тут разберёмся,что к чему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...