Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Есть у меня офиура,серая такая в темную полоску,думаю распространеннй вид

все знают.Зверушка эта очень мне нравится.Когда посадил в акву первую неделю после

выключения света всегда ползала очень активно.Теперь же целый месяц сидит меж двух камней :tuplu: Жива здорова на корм реагирует,но не выползает никогда!Наблюдение точное.

Боюсь вас насмешить,но может она застряла? :roll: Ну недолжна же она все время в одном месте

сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте.Есть у меня офиура,серая такая в темную полоску,думаю распространеннй вид

все знают.Зверушка эта очень мне нравится.Когда посадил в акву первую неделю после

выключения света всегда ползала очень активно.Теперь же целый месяц сидит меж двух камней Жива здорова на корм реагирует,но не выползает никогда!Наблюдение точное.

Боюсь вас насмешить,но может она застряла? Ну недолжна же она все время в одном месте

сидеть?

небойтесь, она незастряла,просто нашла своё место, ей там удобно там и сидить ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, офиуры живут под камнями :574512: .Камни поэтому должны стоять на жестком основании - обратите на это внимание!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, офиуры живут под камнями :574512: .Камни поэтому должны стоять на жестком основании - обратите на это внимание!!

Я понимаю скрытный образ жизни,но в книгах пишут с наступлением темноты покидает свое

укрытие.Утилизируют остатки несъеденного корма,детрит.Если она сидит всегда в одном месте

какая от нее польза(ну кроме момента когда ночью ктото ушол в мир иной)Ладно главное,что

такое затворничество для нее нормально :roll:

должны стоять на жестком основании
? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Польза от нее ограмадная, если не кормить, подбирать будет все как пылесос! Вы ее кормите, пищу она получает в достаточном количестве, поэтому зачем ей лишняя суета, вот и лежит себе, переваривает. Но если ее не кормить или кормить мало она будет жрать все что догонит и поймает! У меня сожрала креветку Вурдемана. Хотя кормил 2-3 раза в неделю. Поэтому пришлось убрать из акариума, начал переживать за других, их у меня 6 разновидностей.

Вот такой у меня был плачевный опыт содержания зеленной офиуры в общем аквариуме. А еще писали что вырастает она до размера среднего осминига. И тогда жрет вообще все подряд. У нас в магазине жрала хризоптер, когда те отправлялись на ночлег в норки и щелки.

Т.ч. не переживайте, кормите и пусть себе сидит. И не забудте утром посчитать население, убудет, знаете де искать!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор о змеевидной офиуре, а она не хищная. Моя в течении 3-х месяцев сидит под одним камнем и не вылезает, видны только щупальца вокруг . Может по ночам и гуляет не знаю не видел. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя похожая офиура активно передвигает при кормежке в любое время суток, была замечена в отрывании клешен у отшельников, когда те делиться с ней не желают. Ее же обижает значительно уступающей ей в размерах крабик-нелегал, который оседлывает ее и пытаеся вытащить корм у офиуры из ротового отверстия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята как я понял вы пишите про разных офюр,поэтому они по разному себя и ведёт из распространенных видов нашых акварюмах хищная наверно только зелёная,других кормит ненадо

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что серая в полоску это змеевидная, её кормить не надо. У меня сидят каждая под своим камнем и не выходят, одни "ноги" торчат. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что серая в полоску это змеевидная, её кормить не надо. У меня сидят каждая под своим камнем и не выходят, одни "ноги" торчат. :lol:

Вот картинка чтоб не путаться

post-8978-1218992901.jpg

Я ее тоже не кормлю,чем питается непонятно.За 1,5 месяца проползла один раз по аквариуму наконец то,значит не застряла :) Все ясно тему можно и закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня хотел поймать офиуру и перевести в большую акву, но она шустрая оказалась - стала удирать от пинцета и в результате в пинцете осталось два ее щупальца, а сама она ретировалась. Что делать с щупальцами? Не умрет ли сама офиура от такой ампутации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щупальца выкинуть, сама животина не умрёт, щупальца отрастут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...