Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Прочитал тему на Рифцентрале.сом. Эгис, молодец. Очень достойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Лев!правда я там мало пишу так ,как с английским языком не дружу ,знал бы язык другое дело было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денисовна что надо.

Первый раз вижу люсую с таким насыщенным синим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

 

Говорят, что ты собрал новый светильник на дээнковских сборках.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/36012-o-pravilnom-led-svetilnike-bez-fluda/page__st__520

#534

Интересно узнать о твоих ощущениях, а то как-то скучно стало.

)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

 

Говорят, что ты собрал новый светильник на дээнковских сборках.

http://www.aqualogo....a/page__st__520

#534

Интересно узнать о твоих ощущениях, а то как-то скучно стало.

)))

привет Миш! да перво начальную версию светильника уже собрал,но пока сказать ничего не могу ,так ,как нету контролёра ,а без него сам понимаешь ,что не могу вешать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

привет Миш! да перво начальную версию светильника уже собрал,но пока сказать ничего не могу ,так ,как нету контролёра ,а без него сам понимаешь ,что не могу вешать ;)

Привет

У тебя как всегда -все цветет и пахнет..

Сколько ты планируешь сборок и как по площади раскинешь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет

У тебя как всегда -все цветет и пахнет..

Сколько ты планируешь сборок и как по площади раскинешь?

 

привет!спасибо!

на сегодняшний день 18 сборок поставил + 18 оранжевых,есть еще 30 роялей если понадобится и эти поставлю,но пока не повешу на акву поточнее не чего не могу сказать,попробовал включит , мощность бешеная,не ожидал такого,очень жду когда смогу на акве испробовать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет.

Линзы какие ставишь и высота подвеса какая планируется, очень уж интересно.

Я так думаю, что многие из форумчан теперь с нетерпением ждут возможности увидеть СД свет над твоим аквариумом, а так же услышать твое практическое мнение по этому поводу. :)

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!спасибо!

на сегодняшний день 18 сборок поставил + 18 оранжевых,есть еще 30 роялей если понадобится и эти поставлю,но пока не повешу на акву поточнее не чего не могу сказать,попробовал включит ,

это типа, три ряда по 6 сборок и миллиметров 200 между сборками?

Т5 вдобавок всунуть планируешь?

хочется услышать твои впечатления :)

Изменено пользователем Goga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже контроллер ожидаешь;)

У самого собранный стоит без управления. При включение 700ватт, смотреть можно только в темных очках первый раз такой эффект от ледов наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет.

Линзы какие ставишь и высота подвеса какая планируется, очень уж интересно.

Я так думаю, что многие из форумчан теперь с нетерпением ждут возможности увидеть СД свет над твоим аквариумом, а так же услышать твое практическое мнение по этому поводу. :)

привет!

светильник у меня на движке понимается и опускается,так что про высоту сильно и не задумывался,линз есть два вида попробую сначала одни ,если не понравится поставлю другие ;)

это типа, три ряда по 6 сборок и миллиметров 200 между сборками?

Т5 вдобавок всунуть планируешь?

хочется услышать твои впечатления :)

да это три ряда,между сборками 20см, между рядами 14см ,возле каждой сборкой еще по оранжевому диоду на котором линзы не буду ставить, пока хочу без т5 попробовать,если не понравится мерцание т5 обязательно добавлю,мнение выскажу обязательно ;)

Тоже контроллер ожидаешь ;)

У самого собранный стоит без управления. При включение 700ватт, смотреть можно только в темных очках первый раз такой эффект от ледов наблюдаю.

да, жду, если всё пойдёт как планировали то под конец следующей недели должен получить,мне его Ваге делает ;)

я с далека посмотрел ,не больше как по минуте пару раз ,теперь глаза болит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит тоже зайчиков нахватался, как от сварки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да это три ряда,между сборками 20см, между рядами 14см ,возле каждой сборкой еще по оранжевому диоду на котором линзы не буду ставить

 

Можешь стоимость прикинуть?Сборки + контроллер

Я не спрашиваю сколько они тебе обошлись. )))

Просто для понимания ценнобразования.

 

Как думаешь -Будут ли они действительно просвечивать глубину 60-70 см?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можешь стоимость прикинуть?Сборки + контроллер

Просто для понимания ценнобразования.

ок,прикину ;)

Как думаешь -Будут ли они действительно просвечивать глубину 60-70 см?

на первый взгляд,то думаю без проблем до метра пробьет,пока нету контролёра поэксперементирую с высотой на пол,посмотрю как цвета смешивается,но как писал выше то первое впечатление такое ,что у меня над аквой теперь не светильник ,а керосиновая лампа светит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок,прикину ;)

 

на первый взгляд,то думаю без проблем до метра пробьет,пока нету контролёра поэксперементирую с высотой на пол,посмотрю как цвета смешивается,но как писал выше то первое впечатление такое ,что у меня над аквой теперь не светильник ,а керосиновая лампа светит ;)

на каком токе включал?охлаждение с кулером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да это три ряда,между сборками 20см, между рядами 14см ,возле каждой сборкой еще по оранжевому диоду на котором линзы не буду ставить, пока хочу без т5 попробовать,если не понравится мерцание т5 обязательно добавлю,мнение выскажу обязательно ;)

при таком разкладе сборки перекрывают друг друга по поверхности воды?с линзами и без?или только по дну?(визуально)

 

можно сделать фотки в таком режиме http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=14737&d=1215552592 будет видно

Изменено пользователем Goga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я с далека посмотрел ,не больше как по минуте пару раз ,теперь глаза болит :))

Я без линз вообще его старался не включать, без линз когда на полной мощи даже случайный боковой взгляд и зайчики в глазах обеспечены.

А когда одеваешь линзы то не так сильно по глазам бьет (если конечно прямо в линзу не заглядывать). Мне больше понравились линзы с гладкой прозрачной поверхностью, на них спокойно можно сбоку смотреть. А линзы с пупырчатой поверхностью, они сверкают зайчиками по сторонам, мне не понравились. Еще перед установкой линз советую чуть подпилить им ножки, они по моему великоваты и из-за них линза не плотно на диод садится, в итоге хуже получается. Я сажал на каплю силикона на подпиленную ножку.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я сажал на каплю силикона на подпиленную ножку.

Карен, силикон в контакте с алюминием, мне кажется, не лучшая идея. По крайней мере, потому, что он кислотный (как минимум, локально разъест алюминий, и адгезии не будет).

 

Думаю, лучше какой-нибудь другой клей. Тот же E6000 (здесь чуть дороже, но быстрее пришел, чем из Китая) например, должен подойти. Кстати, он очень прочный. Я для интереса, приклеил стеклянную баночку от кофе на стол из ламината - просто намазал по периметру дна и оставил сушитсья. Через несколько дней попросил ребят "подать мне вон ту баночку". В общем, оторвали, конечно - но вместе с ламинацией на столе...

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я супер моментом клеил, по моему вполне достаточно.

+1 по поводу керосиновой лампы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супермоментом клеить не советую. Он выгорает и примерно через год линза может отклеиться. Однако, с линзами на 12х сборку проблема не выражена остро - потому что клеевое соединение находится в недоступном для света месте. Наверное и супермомент прослужит долго.

Вот рекомендации по клею от производителя:

Adhesive for optic mount.pdf

 

Я полагаю что вполне хорошо будет приклеивать силиконовым герметиком нейтральной (не кислотной, то есть не воняющим уксусом) полимеризации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на каком токе включал?охлаждение с кулером?

охлаждение пассивное,я хочу такого светильника ,чтоб ему подходить не надо было,а принудительное охлаждение это уже лишняя обслуга

при таком разкладе сборки перекрывают друг друга по поверхности воды?с линзами и без?или только по дну?(визуально)

пока светильник не повешу не могу не чего сказать перекрывает или нет,рояли, белые, цианы - на 1000мА, остальные - на 700.

 

Я без линз вообще его старался не включать, без линз когда на полной мощи даже случайный боковой взгляд и зайчики в глазах обеспечены.

привет Карен ! это я уже испытал зря сразу не поверил :))

А когда одеваешь линзы то не так сильно по глазам бьет (если конечно прямо в линзу не заглядывать). Мне больше понравились линзы с гладкой прозрачной поверхностью, на них спокойно можно сбоку смотреть. А линзы с пупырчатой поверхностью, они сверкают зайчиками по сторонам, мне не понравились. Еще перед установкой линз советую чуть подпилить им ножки, они по моему великоваты и из-за них линза не плотно на диод садится, в итоге хуже получается. Я сажал на каплю силикона на подпиленную ножку.

твой опыт для меня будет опорой с чего начинать ;)

Я полагаю что вполне хорошо будет приклеивать силиконовым герметиком нейтральной (не кислотной, то есть не воняющим уксусом) полимеризации.

сегодня постараюсь именно такого поискать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня постараюсь именно такого поискать ;)

Уверен что найдешь без проблем в любом магазине стройматериалов. На всякий случай - тот что воняет уксусом, еще называется acetoxy или ацетатной полимеризации. Тот что не воняет, называется нейтральной полимеризации. Для справки - вот что дает Гугл в первой строке запроса: http://www.kraskosnab.ru/level2_32.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Михаил Д

Как думаешь -Будут ли они действительно просвечивать глубину 60-70 см?

Мишь приезжай ко мне посмотришь в работе светильник.

[quote name=egis

пока светильник не повешу не могу не чего сказать перекрывает или нет,рояли, белые, цианы - на 1000мА, остальные - на 700.

egis Ставь все на 700мА пожжешь аквариум!

 

 

Михаил Д

"Как думаешь -Будут ли они действительно просвечивать глубину 60-70 см?"

 

Мишь приезжай ко мне посмотришь в работе светильник.

 

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
egis Ставь все на 700мА пожжешь аквариум!

я их всех задимирую ,зачем что та менять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я их всех задимирую ,зачем что та менять???

А, если будешь диммировать,какой тогда смысл на максимальном токе питать. Что можешь сказать по цветовой температуре, на какую лампу больше похоже ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...