Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Мне эта игра показалась "тренировочной" со стороны испанцев: голы забили без всякой борьбы...играючи.....

А защита их настолько спокойно и слаженно работала...любо-дорого было смотреть - со всех сторон продуманно обкладывали наших суетливых нападающих как лайки медведя....отбирали мяч опять же с Легкостью....

 

после матча посмотрел архивный диск с Марадонной....и эпоху Беккенбауэра....

Вот это голевые моменты....накал...уровень.... Жаль, что подобный футбол остался в прошлом....

 

Разумеется, болел за наших....хотелось, чтоб это "неправильное шествие" продолжилось и вышли бы в финал.... Но!....чудеса, хоть и бывают.... но все же носят непостоянный характер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел твоя точка зрения конечно очень популярна сейчас, но она, как бы это помягче выразиться, бесшабашно обывательская, и обидная для фотболистов. Наши в полуфинале - это не чудо.

 

"Почему мы проиграли Испании

 

Перед этим матчем мы все рассчитывали на победу нашей команды. Понимая, что соперник не простой, мы, тем не менее, верили в успех нашей сборной. Разгромный счет огорчил многих. Сразу стоит оговориться, что итоговый счет все же не совсем отражает ход этого матча. В кубковых встречах значение имеет итоговая победа, счет второстепенен. Главным эпизодом матча стала ошибка наших опорников, после которой испанцы повели в матче. Мы вынуждены были сравнивать счет и соответственно открылись, за что и были наказаны. Но разве проигрыш в один мяч изменил бы ход вещей? Поэтому надо с пониманием отнестись к итоговому результату.

 

Тактика испанцев на эту встречу была читаема. Они построили игру по тому же принципу, что и в матче с итальянцами. Весь первый тайм сборная Испании держала оборону, отдав инициативу нашим футболистам. Сейчас многие упрекают игроков российской сборной в том, что они не смогли продавить соперника. Это не совсем корректно. Во-первых, соперник был высокого уровня. В технике и тактике сборная Испании ничем не уступала нашей команде, а по индивидуальностями и вовсе превосходила. Невозможно требовать от Семшова, чтобы он сыграл лучше Иньесты. Это просто игроки разного уровня.

 

Мы должны были правильно сыграть в средней линии. К сожалению, это нам не удалось. Успех испанцев, прежде всего, связан с более тонким тренерским решением. Луис Арагонес в этом матче перехитрил Хиддинка. Зная наши сильные стороны (особенно игру правым флангом), он закрыл бровки и насытил центр поля квалифицированными игроками. В результате мы потеряли свои главные козыри: проходы Юрия Жиркова и Александра Анюкова по флангам. Не дали подключаться к атакам Сергею Семаку, который в предыдущих матчах дважды участвовал в ключевых голах сборной. В результате Андрей Аршавин и Роман Павлюченко остались без мяча, и как следствие выпали из игры.

 

Сейчас многие хотят упрекнуть Аршавина и Павлюченко в безволии в этой встрече. Это в корне не правильно. Надо здраво понять – тактически испанцы нас переиграли. А все остальное лишь следствие, к тому же помноженное на ошибки отдельных игроков нашей сборной. Отдельно отметим неудачную игру в этом матче Семшова и Саенко. Последний играл на позиции правого полузащитника и перекрывал зону, которую обычно занимает Анюков. Учитывая многочисленные неточности в передачах, которые допускал Саенко, правый фланг был просто ослаблен и неэффективен. Впрочем, этот просчет на совести тренера. Были и другие ошибки тренерского штаба, о них ниже.

 

Наши ошибки

 

Признавать свои ошибки всегда тяжело. Но это необходимо сделать, если мы действительно хотим изменить наш футбол и иметь сильную национальную сборную.

 

За два года работы тренерский штаб, так и не определился с составом. Во-первых, в команду не привлекались другие футболисты. Вплоть до ЕВРО-2008 играли одни и те же игроки. Из тех новичков, которые пришли в команду, только Семак попал в основной состав. Во-вторых, для чего на ЕВРО поехали: Иванов, Янбаев, Адамов, Быстров, Сычев и еще несколько игроков, которые почти не играли? В-третьих, для чего был заявлен за сборную Павел Погребняк, если заранее было известно о его проблемах с коленом? В-четвертых, почему состав, который наигрывался два года, был изменен перед самым чемпионатом? В-пятых, почему за один месяц подготовки удалось сделать больше, чем за весь предыдущий период?

 

Первые выводы можно сделать уже сейчас. Кадровые проблемы выплыли на первый план именно в полуфинале. Потери Торбинского и Колодина мы восполнить не смогли. Первый добавлял скорости команде и создавал дополнительную остроту у левой бровки и в центре поля, чем облегчал задачу Жиркову и Аршавину. Второй, хоть и допускал огрехи, но все же играл на порядок лучше Березуцкого, и к тому же подключался к атакам команды. Когда говорят, что у нас нет футболистов, способных играть на высоком уровне – это лукавство. Их нужно подготовить. Я не буду перечислять фамилии тех, кто уж точно не испортил бы компанию. Их имена известны давно, но по каким-то неведомым причинам этих игроков даже ни разу не вызвали на просмотр. При этом целая группа футболистов поехала на ЕВРО в качестве туристов! И это вообще вопиющий факт. Интересно понять, кто именно принимал решение включить этих игроков в заявку?

 

Ситуация с Погребняком просто смехотворна. Сборная оснащена всем необходимым медицинским оборудованием, и не знать, что у Погребняка проблемы было не реально. На что в таком случае был расчет?

 

Успех «Зенита» в Кубке УЕФА подтолкнул тренерский штаб к изменениям состава. Сразу целая группа игроков из питерского клуба получила вызов в сборную. При этом те, кто два года наигрывался, остались сидеть на скамейке. Получается очень интересная ситуация, а чем занимался наш тренерский штаб два года? И почему два года считалось, что ветераны нам не нужны, а потом от безысходности Семака все же взяли в команду? Причем Сергей стал не просто ключевым игроком, но и капитаном сборной. Именно он закрыл ту дыру, которая маячила между обороной и полузащитой на протяжении всего отборочного цикла. И, которую Семшов так и не мог закрыть, но в сборную регулярно вызывался?

 

И последнее. Почему за один месяц сделано больше, чем за весь период работы Хиддинка? Да, все очень просто. До этого турнира голландец приезжал эпизодически и толком командой не занимался. Если бы он уделял сборной столько же внимания, сколько было отведено сейчас, мы имели бы крепкую команду уже год назад. Причем даже персоналии могли остаться те же, но у них был бы положительный опыт, и устоявшиеся игровые связи.

 

Все перечисленное выше требует серьезного анализа. Если никаких выводов из этих ошибок сделано не будет, то наш успех на ЕВРО-2008 останется разовым! Для того, чтобы победы стали регулярными пора начать работу над ошибками."

(С) Михаил Иванов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В технике и тактике сборная Испании ничем не уступала нашей команде

вот это самое смешное место в "статье"...

 

Один из первейших показателей уровня и профессионализма это способность этот самый уровень и профессионализм показывать ВСЕГДА, а не по настроению, везению и т.д.

 

В общем-то достаточно посмотреть цифры относительно этого матча и всё станет ясно...

 

Если у кого есть под рукой статистика матча - закиньте сюда, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля ты гне дочитал.

Да и нет ничего смешного в этих словах , если бы испанцы не смогли тактически наших переиграть , то вполне могли выглядеть хуже и в тактике и в технике, как было с голландцами. Дело не в том что статистика против нас и что наши не разу ни ударили в створ ворот, а в том почему. А потому что испанцы в этом матче были как раз лучше в первую очередт тактически. Этого никто не отрицает. И для нас пока это потолок. Почему потолок тоже приведены неплохие причины. Потому что с командой тот же Хидинк работал мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас.....

Наверное, ты прав -у меня действительно "обывательская" точка зрения...или близкая к таковой...

Я не заядлый болельщик футбола....и смотрю каждый год обычно только финальные игры...

Спорить о причинах...анализировать дотошно тактику-стратегию и т.д....а тем более закулисные моменты и не готов...и не хочу....

Мое восприятие простое - через "нравится-ненравится"....и воспринимаю игру через "заставила меня игра волноваться или нет?"....

Конкретно Эта игра мне не понравилась.... И не столько потому что наши проиграли...и тем более всухую... (момент, безусловно, неприятный)....а просто не было в этой игре ничего такого, что заставило бы ощущать удвоенный пульс....и вскакивать с кресла....

Я могу ошибаться, конечно, как "обыватель".....но в любом виде спорта, который иногда смотрю, мне важнее эмоции...накал....класс игры...и т.д....чем Лишь болеть за своих земляков...

Конечно, хочется, чтоб Россия побеждала всегда и везде...даже в тех видах спорта, которые никогда ей особо не удавались....футбол ли....или что другое...

Но...повторюсь....я больше за Класс...и за Зрелищность... Наверное, для этого соперники должны быть равными по классу...или близко к этому....

А в этой игре команда классом выше просто спокойно обыграла более слабую команду... (имхо)

 

Вот я о чем.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои ПЯТЬ КОПЕЕК....

Моё мнение по этому поводу токое:Гус Хидинг голандец,соответственно школу игры в футбол,а точнее манеру игры знает.Вот у нас всё так славненько и вышло.А с испанцами....,там другая школа.

Вот что я надумал. :P :gygy:

Ну а если серьёзно,как бы там ни было,третье место это серьзно для России.

 

P.S.За Россию болел весь мир,все русскоговорящие,а их много.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на том они и порешили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не все так просто в проигрыше нашей команды.

Сам после второго гола встал и ушел, ну не было игры у нас, только случайно могли победить.

Хотя в других матчах были сильнее.

Конечно испанцы сильнее нас, если в запасе сидит фабрегас, алонсо да там целый второй состав набрать можно.

Ну все-равно молодцы, какая надежда была, как все говорили .....

Сколько людей футбол смотрели, мы с женой вместе переживали, когда такое еще может повториться :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется, чтоб Испанцы выйграли Чемпионат. Это - типа мы проиграли чемпионам.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется, чтоб Испанцы выйграли Чемпионат. Это - типа мы проиграли чемпионам.....
+1 :vo: солидарен :!: делаем ставки :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я за немцев. исключительно не симпатичен арагонес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего мы ожидали? слышал по радио, что испанцы стоят 124млн, а наши 24млн. Ощущаестя разница? И что они с 2006 года ни разу не проиграли! А наши???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои 5 копеек.

Средний возраст нашей команды 22 года.

А для молодых команд главная проблема - нестабильность.

Технически, испанцы конечно сильнее. Но сильный дождь нивелирует техническое превосходство.

Тактически же нас переиграли вчистую. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу чтобы немцы проиграли испанцам 0-3 ну или 1-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу чтобы немцы проиграли испанцам 0-3 ну или 1-4.

 

Чтобы можно было потом заявить что наши в игре равны немцам? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу чтобы немцы проиграли испанцам 0-3 ну или 1-4.

очень хочу такие же цифры. но ровно наоборот :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый тайм кончился. Испанцы ведут 1:0. Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется, чтоб Испанцы выйграли Чемпионат. Это - типа мы проиграли чемпионам.....
Krasik поздравляю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немцы играли не лучше чем мы. Также у них практически не было ни одного голевого момента. Ну а счет мог быть и 3-0/4-0 в пользу Испании - много не реализованных моментов. Так что наши действительно сыграли очень не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немцы играли не лучше чем мы.

Де чего уж там! Пиши сразу, что наши играли лучше! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Де чего уж там! Пиши сразу, что наши играли лучше! :gygy:

 

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень знаменательно,что во время проведения ЧЕ-08 перед моим домом вместо старой площадки,которую даже и нельзя назвать футбольным полем хотя там и ворота даже были построили не паркинг или высотку ,что безусловно было бы экономически вкусней учитывая местоположение,а полноценный спортивный комплекс и теперь он просто никогда не пустует,что бы поиграть на хороших покрытиях очередь выстраивается,очень радует ,причём сами же ребята и следят за чистотой и порядком на территории :vo:

Случайно заснял перед началом работ

 

post-661-1216067073_thumb.jpg

 

И после завершения,хотя объект ещё не сдан

post-661-1216067153_thumb.jpg post-661-1216067181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Чудеса однако :gygy:

А вообще денег сейчас в России много почему бы их в спорт не вложить, может наши дети чемпионами мира станут. (А бразильцы так и не выиграют чемпионат мира по хоккею) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Чудеса однако :gygy:

А вообще денег сейчас в России много почему бы их в спорт не вложить, может наши дети чемпионами мира станут. (А бразильцы так и не выиграют чемпионат мира по хоккею) :gygy:

 

ага. вот в питере собираются вложить. построить стадион на крестовском острове - в элитнейшем месте.

у меня все знакомые, кто там квартиры купил, в панике.

После каждого матча будут все дворы уделаны, все в банках из под пива и т.д.

 

Одними деньгами все не исправить. Подход должен быть комплексный - а так у нас пока не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

причем о том что там будет поляна - знали 3-5 лет назад, но покупали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...