Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
slavik

Разведение Кардиналов (Славик, Харьков)

Рекомендуемые сообщения

Не удержался показать своих питомцев

post-3125-1212237838_thumb.jpg

post-3125-1212237862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался показать своих питомцев

Поздравляю,классный выводок :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этож сколько их у вас???!!! вроде последний раз букально недавно только 2 было?! или вы их клонировали? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, возвращаю диадему в жесткий риф. У меня тоже крупная мечущая пара кардиналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасобо maverick и спасибо DimaZ.

 

Илья , по правде говоря , диадема в получении мальков некакой роли не играет. Я ее посадил чтоб ела обрастания, т.к сейчас нагрузка большая , корма дается много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по правде говоря , диадема в получении мальков некакой роли не играет.

Фото впечатляют.Только я не понял главного --Вам удаётся вырастить мальков в общем аквариумe?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно в общем аквариуме вырастить мальков не получиться , т.к. ими не прочь подкрепиться все жители аквы , деже их родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасобо maverick и спасибо DimaZ.

 

Илья , по правде говоря , диадема в получении мальков некакой роли не играет. Я ее посадил чтоб ела обрастания, т.к сейчас нагрузка большая , корма дается много.

 

Диадема играет решающую роль в деле выживания мальков, так как именно она спасает их от поедания, в том числе и родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно в общем аквариуме вырастить мальков не получиться , т.к. ими не прочь подкрепиться все жители аквы , деже их родители.

Опишите в подробностях процесс разведения основанный на Вашем опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Славик, еще раз поздравляю. А с какой периодичностью твои кардиналы икру мечут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диадема играет решающую роль в деле выживания мальков, так как именно она спасает их от поедания, в том числе и родителями.

 

Это скорей всего в природе, в аквариуме я не заметил особо. Да , они плавают между иголок , но точно также как и везде . Покрайней мере принимают диадему за свою.

Полакомиться мальками не прочь любая рыба и даже родители.

Изменено пользователем slavik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодчина! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Молодчина! :vo:

+1 :gygy: . А отсаживал уже мальков или икру переносил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

супер!!!классаня эскадрилья...

фото всего аквариума в студию пжалста :) и родильного дома заодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Славик, еще раз поздравляю. А с какой периодичностью твои кардиналы икру мечут.

Они у меня отнерестились второй раз. После первого раза сохранить мальков неудалось.

За то время когда самец плавал с икрой , самка набрала снова икру и буквально через два дня как он выпустил мальков они снова отнерестились.

Я думал он не сможет второй подряд месяц ничего не есть, но смог. Сейчас в полном здравии.

 

Молодчина! :vo:

Спасибо.

 

+1 :gygy: . А отсаживал уже мальков или икру переносил?

 

Самец вынашивает икру , а потом и мальков во рту , до полного их созревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава - ты крут! А ты где-то уже рассказывал как ты их выкормил?

Если нет то расскажи плз. А если да то да ссылку плз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты где-то уже рассказывал как ты их выкормил?

Если нет то расскажи плз. А если да то да ссылку плз. :)

 

Stanislav - это у меня впервые. Раньше их разводил Андрей Оспин(platax) вот ссылка на его статью http://www.aqualogo.ru/apogon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stanislav - это у меня впервые. Раньше их разводил Андрей Оспин(platax) вот ссылка на его статью http://www.aqualogo.ru/apogon

Ее я читал. Поэтому спросил как делал ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее я читал. Поэтому спросил как делал ты.

Судя по количеству вопросов и отсуствию ответов - это, видимо, секрет фирмы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по количеству вопросов и отсуствию ответов - это, видимо, секрет фирмы :)

следовательно тема - неинформативное хвастовство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

следовательно тема - неинформативное хвастовство

Ну а ваш пост уже почти задиристое хамство.

 

2Slavik

На самом деле если нет желания рассказать о том, чем именно выкармливал (использовал ли живые корма) , в каком режиме (а именно это инетересно, особенно если есть отличия от того, что описал Андрей) то мы вполне поймем если ты скажешь что-то типа: "- Извиняйте ребята, у меня коммерческий инетерес к этой теме - не скажу. Вот вывел - на мальков поглядите, а вот как - это уже секрет фирмы" И не будет больше никаких вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет же , все гораздо проще. Нет никакого секрета и не какой фирмы по разведению апогонов. Просто эти дни запарочка нормальная.

 

Нук так вот. Это все происходило в аквариуме объемом 70 литров.Который стоит на кухне, с января этого года. Там образовалась парочка апогонов.Они в первый раз отнрестились , я так и не понял что к чему. Самец около месяца носил свое потомство. Когда стал выпускать мальков, их ели все , даже помоему и айптазия.

Второй раз они отнерестились 27 марта .Сразу на второй день после того как самец выпустил мальков. Я за него переживал потому что он был истощенный , после месяца голодовки.

27 апреля он выплюнул часть мольков , оставшуюся часть на следующий день.

С первого дня берут с удовольствием артемию. :)

Изменено пользователем slavik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормил поначалу много , скажем постоянно . Нагрузка на систему была серьезная. Но все выдержало , все в порядке.

post-3125-1213388917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото самца , перед тем как выпустить мальков:

post-3125-1213389380_thumb.jpg

post-3125-1213389399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...