Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Обнаружен подрощенный нелегал

где то 3,5см. от концов иголок.

Кто он? Плохой или хороший?

post-8862-1212947245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой живет уже больше года-нечего плохого не сделал,тусуется между камней.

Кажется называется еж-мина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает чем он питается? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохой или хороший?

[

 

 

Что значит плохой, и что значит хороший?

ИМХО, - вопрос совершенно некорректен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит плохой, и что значит хороший?

ИМХО, - вопрос совершенно некорректен.

Ежи то уж точно плохими не бывают, большими бывают, бывают с иголками разной формы и размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает чем он питается? :hmmm:

Что то с камней собирает,специально я его не кормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит плохой, и что значит хороший?

ИМХО, - вопрос совершенно некорректен.

 

Для меня плохой это тот зверёк который может съесть, что нибудь из мягких( т.к. аквариум у меня мягкий риф). А хороший тот кто ест обрастания зелени на камнях.( т.к. нитчатка одолела) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня плохой это тот зверёк который может съесть, что нибудь из мягких( т.к. аквариум у меня мягкий риф). А хороший тот кто ест обрастания зелени на камнях.( т.к. нитчатка одолела) :gygy:

 

Это более конкретно.

Этот еж не ест мягкие кораллы, но и обрастания тоже не ест. Насолько мне известно, они хищники, едят всякую мелочь. Во всяком случае у меня в Максе такой живёт ещё со времени Мини Немо, никакого ущерба от него не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Значит пусть "бегает" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я смог его идентифицировать. Латинское название этого ежа: Plococidaris verticillata. Больше ничего сказать не могу: еж как еж :) Кораллы не трогает, но активным поедателем зелени я его назвать не могу - скребет камушки потихоньку - чем и питается. Он теперь у Ани (TaisGreece) в аквариуме живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Значит пусть "бегает" :)

 

На фото он у вас вне воды. После этого к сожалению он врятле будет "бегать" ежи не переносят атмосферу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото он у вас вне воды. После этого к сожалению он врятле будет "бегать" ежи не переносят атмосферу :(

Да? :roll: а я своего крошку-ежика диаметром 1 см на берегу нашла полусухим и лысеньким после мини-шторма. Оброс, ползает по акве! :)

Изменено пользователем seegofer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ежи не переносят атмосферу :(

Переносят прекрасно. Наши водолазы достают мешок ежей с моря, на палубу высыпают, крупных съедят, остальное валяется на воздухе. И ничего, некоторые из них до сих пор в аквариуме живут. Ни разу не видел, чтоб еж своей смертью помер... только если на солнце перегреется. У меня они обычно жизнь свою кончают в актиниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что непереносимость ежами и звёздами воздуха сильно преувеличена. По крайней мере мой опыт говорит об обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото он у вас вне воды. После этого к сожалению он врятле будет "бегать" ежи не переносят атмосферу :(

 

Еще как бегал после. И у Марчелло в САМПе и у меня в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой живет уже больше года-нечего плохого не сделал,тусуется между камней.

Кажется называется еж-мина.

 

Вот из этих самых камней его вытащить намного сложнее, чем других ежей. Хватать приходится мгновенно, иначе он тут же иголки использует в качестве распорок, закрепляясь в камне и за счет его шипов на колючках выдрать без повреждения животного оттуда нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда раньше не видела крошечных ежей. Пытаюсь узнать, что у меня будет за ежик, когда подрастет. Сейчас у него просто прямые длинные иголки. Есть подозрение на диадему... хотя лучше бы он оказался грифельным. Меняется ли с возрастом внешний облик у ежиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда раньше не видела крошечных ежей. Пытаюсь узнать, что у меня будет за ежик, когда подрастет. Сейчас у него просто прямые длинные иголки. Есть подозрение на диадему... хотя лучше бы он оказался грифельным. Меняется ли с возрастом внешний облик у ежиков?

 

Конечно. Они матереют, ежеют и вообще. :gygy: Только вот фотографию ежика выложите и Вам ответят и что за ежик и что с ним будет в дальнейшем. А внешний вид - меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...