Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

привет! 500 л. аква, с дури посадила грамм 150-200 каулерпы виноградной. прошло 5 месяцев - она уже везде! нет, зарослей нет, я ее периодически пропалываю немного, но после прополки маленькие ошметки разлетаются по акве, и она оседает и начинает там расти, прям сорняк какой-то, что делать? пока еще не на всех камнях, но не хочется потом позхе камни ворошить. у меня зебрасома даже не смотрит на нее, может кого-то подкупить можно, что-бы держать каулерпу в "форме"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное забыла спросить, каулерпа не мешает росту мягких кораллов, если растет на том-же камне, что и коралл ? может рядом с кораллами нужно чистить в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пара хирургов и лиса сожрут все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пара хирургов и лиса сожрут все

Точно, у меня зебра и гепатус всю каулерпу уничтожили. Я ее хотел вырастить, а они.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное забыла спросить, каулерпа не мешает росту мягких кораллов, если растет на том-же камне, что и коралл ? может рядом с кораллами нужно чистить в первую очередь?

 

Знаю, что мешает зоантусам.

У меня ее пожирает ёж декоратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, у меня зебра и гепатус всю каулерпу уничтожили. Я ее хотел вырастить, а они.....

что-бы зебра у меня траву ела, может не кормить ее несколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что-бы зебра у меня траву ела, может не кормить ее несколько дней?

 

Простите, а что зебра у Вас ест? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что-бы зебра у меня траву ела, может не кормить ее несколько дней?

Мои хирурги питались в штатном режиме: 1-2 р/день сухими хлопьями тетрамарин. Каулерпу сожрали всю. Видимо не судьба мне иметь каулерпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а что зебра у Вас ест? :tuplu:

она у меня ест очень хорошо, и мороженные корма, и мелко нарубленного кальмара, криветку, а так-же несколько раз в неделю лист салата неошпаренного(ошпаренный не ест).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имел похожую поблему.

Зебрасома на каулерпу не смотрела даже. Посадил к ней в пару хепатуса. Хепатус начал каулерпу есть, ну и зебрасома за ним последовала. Вдвоем они в 450 литрах все равно не справлялись.

Каулерпа ушла только после нескольких тщательных прополок - с методичным вытаскиванием пинцетом и крючком всех "корешочков" из щелей и ловлей ошметков. Всю ее выдрать не удалось, но то немногое, что осталось подъедается зебрасомой и хепатусом.

Еще мне советовали лисицу Ло. Станислав в моей теме: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=64855.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...