Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хепатус на восьмом году жизни в одном и том-же аквариуме вдруг начал жрать зоантусов с большим аппетитом.Кроме того начал поклёвывать некоторых LPS.Кормлю хорошо,толстый как бочка.Как его отучить от этой привычки?Есть ли у кого опыт перевоспитания(острогу,мормышку и прочее орудие промысла не предлагать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Хепатус на разных периодах жизни:

-- щипал Ксению;

-- с остервенением откусывал у тут же выплевывал шарики на кончиках Каталафилии, что ей совсем не нравилось;

-- вдруг начинал терзать одну из Эуфилий.

Причем все эти диверсии с его стороны начинались только когда оставался актиничный свет :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой гад света не боится. Жрет зоантусов аж хруст стоит. Трахифилию закоцал так что она не успевает восстанавливаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,вспомнил,прошлой ночью мне приснился сон,что хепатус начал эуфилию жрать :497762: .Сергей,а Ваша эуфилия выжила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилия выжила, т.к. Хепатус не ставил, видимо, перед собой цель добить ее до конца :) . Каталафилию он тоже терроризирует не постоянно. В общем, непредсказуемый ты наш :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был период, когда хепатус начал общипывать клавулярию, он ее просто ел, а вот это мохнатое чудо, в котором жили клоуны просто съел начисто. Всегда сыт и как колобок, растет быстрее всех :lol:

post-2060-1212418460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой от эуфилии и зоантусов перешел на мелких рыбок... Хвосты только отлетали...

Пришлось его того :497762: , продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и такое, находит на него что-то и может погонять кого-то по банке, даже к литуратусу пару раз приставал, но тот не из робкого десятка, сдачи быстро навалял :) А вот банки без хепатуса просто не представляю себе, поэтому мелкое хулиганство можно простить ему за красивые глазки :).

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и такое, находит на него что-то и может погонять кого-то по банке, даже к литуратусу пару раз приставал, но тот не из робкого десятка, сдачи быстро навалял :) А вот банки без хепатуса просто не представляю себе, поэтому мелкое хулиганство можно простить ему за красивые глазки :).

И я не представляю. Поэтому взял маленького, 3 см максимум. Пусть растет себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! А мой хепатус пощипывает зебру, только при луне, днём не трогает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сначала губаны докторы приставали к хепатосу, теперь он их постоянно по банке гонять начинает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и такое, находит на него что-то и может погонять кого-то по банке, даже к литуратусу пару раз приставал, но тот не из робкого десятка, сдачи быстро навалял :) А вот банки без хепатуса просто не представляю себе, поэтому мелкое хулиганство можно простить ему за красивые глазки :).

 

У меня тоже раньше спокойный был ,все время прятался, жертву из себя изображал,а сейчас вымахал и терроризирует всю акву -рыб гоняет, задирает даже веерных червей, скидывает камни с ксенией ,если ему не нравится как стоят, не дай бог камень или ракушку переставить -хвостом вышвыривает . Начал было пощипывать клаву, но потом успокоился .

Я его агрессию связываю только с тем, что малыш вырос и ему тесновато в моей банке ....развернуться ,так сказать, негде :gygy:

 

Хулиганистый, в общем, но красивый сволочь, поэтому отказаться от удовольствия созерцать его в аквариуме сложно! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! А мой хепатус пощипывает зебру, только при луне, днём не трогает. ;)

Скорее всего ему не хватает укрытий, мой ночью спит в камне, всегда в одном и том же месте, всегда спит. Как написано в статье Элен тайлер, в аквариуме для рыб должно хватать укрытий, если их нет они не спят, т е не отдыхают, отсюда и стрессы и агресиия!

 

А у меня сначала губаны докторы приставали к хепатосу, теперь он их постоянно по банке гонять начинает :)

Губаны это расходный материал, как и креветки доктора, нужно понимать что рыбе при чистке больно, у меня губаны долго не живут, пока осваиваются всё норм, потом достают белогрудого и он :498779:

 

У меня тоже раньше спокойный был ,все время прятался, жертву из себя изображал,а сейчас вымахал и терроризирует всю акву -рыб гоняет, задирает даже веерных червей, скидывает камни с ксенией ,если ему не нравится как стоят, не дай бог камень или ракушку переставить -хвостом вышвыривает . Начал было пощипывать клаву, но потом успокоился .

Я его агрессию связываю только с тем, что малыш вырос и ему тесновато в моей банке ....развернуться ,так сказать, негде :gygy:

 

Хулиганистый, в общем, но красивый сволочь, поэтому отказаться от удовольствия созерцать его в аквариуме сложно! :lol:

Может тесно, может укрытий не хватает, а может не хватает сахала или белогрудого, они б его на место поставили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатус в этом отношении как и Ангел Император: оба ну очень уж красивые и оба практически не подходят в рифовый аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатус в этом отношении как и Ангел Император: оба ну очень уж красивые и оба практически не подходят в рифовый аквариум...

Мне последнее время кажется, что только антиасы для рифа подходят. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может тесно, может укрытий не хватает, а может не хватает сахала или белогрудого, они б его на место поставили ;)

 

Тесновато наверное , но этот вопрос я уже решила, скоро ему будет где развернуться, а себе возьму опять маленького :lol: и белогрудого в друзья ему посажу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатус в этом отношении как и Ангел Император: оба ну очень уж красивые и оба практически не подходят в рифовый аквариум...

Я б не сказал, я знаю множество рифовых банок в которых хепатус проблем не приносит :tuplu: Ангел - ДА :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...