Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Часик в радость! Подскажите пожалуйста,если кто знает, как настроить денитрофикатор-H&S? Заправлен он на 60% сульфой и на 40% кораловой крошкой 5-8мм. перемешанной с "тетра нитрат минус", его там совсем чуть-чуть. Работает он уже 5-6 дней, на выходе 1кап.в сек. Тестирую воду на выходе,результаты зашкаливают-очень много нитритов и нитратов. Банка-750л.,самп-150л.Подскажите что делать,если можно по подробней.За ранее БЛАГОДАРЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как давно запущен аквариум?

какие параментры по нитратам нитритам?

 

как давно запущен аквариум?

какие параментры по нитратам нитритам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как давно запущен аквариум?

какие параментры по нитратам нитритам?

 

как давно запущен аквариум?

какие параментры по нитратам нитритам?

аквариму 5-6 мес.,в самой банке нитритов-0,нитратов-50,а на выходе из денитрофикатора:нитритов->1,0 ,нитратов-250! Может он еще мало проработал-не стабилизировался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно поподробней про сам аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно поподробней про сам аквариум?

Добрый день.Аквариум 750 литров, самп 190лит.-реално воды в сампе~115лит.,ж.к.~80-95 кг.,на дне ж.песок,свет:один светил."giesemann."-2 мет.гал.по 250вт.(корал)+2 т8(синих);второй"glo."свет.2 т5 по 39вт..В сампе (субстр."eheim pro"+cубстр."sera")-в двух отдел,в одном из них сверху субстр.лежат био шары под дождевателем,одно отдел.с антифосом,канистровый фильтр (в нути субстр.+корал крошка 5-10мм.) "eheim prof.-3" с процесором гоняет воду из сампа,через стерилез.-9вт. обратно в самп,флотатор "vektron".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно поподробней про сам аквариум?

Вот фото:

 

можно поподробней про сам аквариум?

Вот фото:post-11058-1211735294_thumb.jpg post-11058-1211735380_thumb.jpg post-11058-1211735384_thumb.jpg

post-11058-1211735536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Аквариум 750 литров, самп 190лит.-реално воды в сампе~115лит.,ж.к.~80-95 кг.,на дне ж.песок,свет:один светил."giesemann."-2 мет.гал.по 250вт.(корал)+2 т8(синих);второй"glo."свет.2 т5 по 39вт..В сампе (субстр."eheim pro"+cубстр."sera")-в двух отдел,в одном из них сверху субстр.лежат био шары под дождевателем,одно отдел.с антифосом,канистровый фильтр (в нути субстр.+корал крошка 5-10мм.) "eheim prof.-3" с процесором гоняет воду из сампа,через стерилез.-9вт. обратно в самп,флотатор "vektron".

Из сампа выбросить все, т.е. все субср., крошки, шары под дожевателем, внешники и т.п. фигню :!:

Поставить хороший пенник... в описании его нет :shock: Его что действительно нет????

Сделать в сампе водорослевик с круглосуточным освещением.

 

И нитратов не будет, т.е. денитрификатор тоже можно будет выкинуть :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из сампа выбросить все, т.е. все субср., крошки, шары под дожевателем, внешники и т.п. фигню :!:

Поставить хороший пенник... в описании его нет :shock: Его что действительно нет????

Сделать в сампе водорослевик с круглосуточным освещением.

 

И нитратов не будет, т.е. денитрификатор тоже можно будет выкинуть :vo:

А флотатор-это разве не тоже самое что и пенник? Кроме водорослевика нужно еще что нибудь в сампе разместить,например стерилизатор или контейнер с углем,антифосом,чтонибудь для механической фильтрации? И еще не пойму почему вода стала мутной как будто в белой дымке?Вроде ничего не добавлял,кроме рн-буфера"REEF" и лекарства"ВАРВАРКА" называется(купил на чистопрудной,они там порекомендовали от криптокареона),но до этого два дня в воду добавлял-нормально все было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А флотатор-это разве не тоже самое что и пенник?

Извини не заметил. Конечно это тоже самое ;)

Просто видимо слово "vektron" меня отвлекло, т.к. есть УФ-стерилизаторы Vecton.

И заодно можно поподробнее что это за пенник такой???

 

Кроме водорослевика нужно еще что нибудь в сампе разместить,например стерилизатор или контейнер с углем,антифосом,чтонибудь для механической фильтрации?

Кроме водорослевика может понадобиться размещение антифоса, угля. Просто подвешиваешь в мешочках в какой нибудь отсек на течение.

 

И еще не пойму почему вода стала мутной как будто в белой дымке?Вроде ничего не добавлял,кроме рн-буфера"REEF" и лекарства"ВАРВАРКА" называется(купил на чистопрудной,они там порекомендовали от криптокареона),но до этого два дня в воду добавлял-нормально все было.

:gygy: Да уж вроде ничего не добавлял... кроме....

Не надо в воду ничего добавлять, если нет полного понимания того что и зачем.

 

Что касается рн-буфера"REEF" то зачем???

 

Про лекарство ничего не знаю, но знаю что крипт лечится только хорошими условиями содержания (качеством воды). Либо серьезными препаратами, но это только в отсаднике!

Можно еще витамины в корм добавлять и разнообразить кормление (часто и совсем по немногу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, хоть фото и не загрузились полностью. Но я успел разглядеть Тунзе Нанострим :shock:

Что у тебя с течением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть серьезное подозрение что Варварка это раствор медного купороса

очень эффективная вещь

но людям которые еще не сильно понимают, что и зачем им пользоваться нельзя

делайте как рекомендовал m.petrov и будет все хорошо

рыбы которые болеют или сдохнут или нет - 2 варианта ( не лечите если нет очень дорогих рыб)

хотите лечить поставьте стерилизатор ватт на 30 и больше

можно поставить озонатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Варварка это раствор медного купороса

очень эффективная вещь

Если это действительно медь, то это и в самом деле очень эффективная вещь :!: но только вместе с криптом она поборет и всех беспозвоночных (кораллы, креветок и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это действительно медь, то это и в самом деле очень эффективная вещь :!: но только вместе с криптом она поборет и всех беспозвоночных (кораллы, креветок и т.п.)

 

стопроцентно не скажу

в субботу узнаю точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извини не заметил. Конечно это тоже самое ;)

Просто видимо слово "vektron" меня отвлекло, т.к. есть УФ-стерилизаторы Vecton.

И заодно можно поподробнее что это за пенник такой???

Кроме водорослевика может понадобиться размещение антифоса, угля. Просто подвешиваешь в мешочках в какой нибудь отсек на течение.

:gygy: Да уж вроде ничего не добавлял... кроме....

Не надо в воду ничего добавлять, если нет полного понимания того что и зачем.

 

Что касается рн-буфера"REEF" то зачем???

 

Про лекарство ничего не знаю, но знаю что крипт лечится только хорошими условиями содержания (качеством воды). Либо серьезными препаратами, но это только в отсаднике!

Можно еще витамины в корм добавлять и разнообразить кормление (часто и совсем по немногу).

VECTRON-не плохой пенник,работает хорошо,качество пены отлично регулируется,возможна работа с озоном,короче он мне понравился больше чем RED SEA. А рн-буфер добавлял т.к. рн очень низкий был, думаю из-за денитрофикатора-(сера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, хоть фото и не загрузились полностью. Но я успел разглядеть Тунзе Нанострим :shock:

Что у тебя с течением?

Три помпы стоят,две с постоянным течением,а одна с изменяющимся,но на фотке ее не видно т.к. она в камнях спрятанна.А фото и правда грузиться нехотят,вот еще:

 

И еще, хоть фото и не загрузились полностью. Но я успел разглядеть Тунзе Нанострим :shock:

Что у тебя с течением?

Три помпы стоят,две с постоянным течением,а одна с изменяющимся,но на фотке ее не видно т.к. она в камнях спрятанна.А фото и правда грузиться нехотят,вот еще:

 

И еще, хоть фото и не загрузились полностью. Но я успел разглядеть Тунзе Нанострим :shock:

Что у тебя с течением?

Три помпы стоят,две с постоянным течением,а одна с изменяющимся,но на фотке ее не видно т.к. она в камнях спрятанна.А фото и правда грузиться нехотят,вот еще:post-11058-1212010224_thumb.jpg post-11058-1212010279_thumb.jpg post-11058-1212010425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть серьезное подозрение что Варварка это раствор медного купороса

очень эффективная вещь

но людям которые еще не сильно понимают, что и зачем им пользоваться нельзя

делайте как рекомендовал m.petrov и будет все хорошо

рыбы которые болеют или сдохнут или нет - 2 варианта ( не лечите если нет очень дорогих рыб)

хотите лечить поставьте стерилизатор ватт на 30 и больше

можно поставить озонатор

Да нет,прежде чем купить я поинтересовался-меди там нет,для песпозвоночных безопасно,покрайней мере мне так сказали в мор.акв. А не лечить жалко,я очень переживаю когда кто-то из животных гибнет. Если кто разберается то посмотрите что это,может быть это и не крипт вовсе

:tuplu: ,может уже надо-"тушите свет,сливайте воду",а? :gygy: Вот фото:post-11058-1212011867_thumb.jpg post-11058-1212011927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. для того чтобы фото добавлялись их надо уменьшить ну хотябы до 200Кб и размером поменьше ну хотябы до 1200px

 

2. Еще раз повторю вопрос про пенник! фото, описание, изготовитель, где купил, и т.д. (В инете ничего найти не могу) :tuplu: Что же это за чудо агрегат такой? А то что он лучше Red Sea... ну ты бы еще с Тунзе сравнил :)

 

3. Здорово что стоят ТРИ помпы :) Только ты попробуй все таки отвечать как-то с присутствием необходимой информации (не только на этот вопрос)... ЧТО за помпы то?????

 

4. На рыбе крипт, ну скажем так средней тяжести.

 

Теперь по факту. Крипт лечить бесполезно, при плохих условиях содержания он тут появится вновь!

Т. е. нужно улучшить условия, а именно:

- поставить нормальный пенник например такой - http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16422 (либо на заказ, тут на форуме сделают)

- сделать в сампе водорослевик (лучше хетоморфа) с освещением МГ-150Вт

- поставить течение соответствующее данному объему (даже если у тебя 6055 то это все равно оч. мало!!!)

- подменивать воду дабы снизить нитраты (ну как минимум по 15% несколько раз)

- витамины рыбам в корм

- уголь в систему

- можно УФ-стерилизатор поставить временно (55Вт минимум)

 

Иначе эта борьба может длиться оч. долго и скорее всего закончится гибелью рыбы.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по факту. Крипт лечить бесполезно, при плохих условиях содержания он тут появится вновь!

Т. е. нужно улучшить условия, а именно:

 

Опять эта чепуха... Доля правды есть, но где-то на 3-5-м месте...

Чтобы победить крипт нужно создать плохие условия для крипта, а не хорошие для рыбы.

 

Вот топик:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=6086&st=0

 

Там уже всё было сказано по этому вопросу. В том числе людьми, для которых борьба с криптом это не стресс, а рутинная работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы победить крипт нужно создать плохие условия для крипта, а не хорошие для рыбы.

Прежде чем создавать плохие условия для крипта, нужно всетаки создать хорошие условия для рыбы ;) Иначе это борьба с ветряными мельницами, а прочитав топик на который ты ссылку дал, думаю человек мало что почерпает конкретного, просто будет очень много полезной теории и все.

 

Тут действительно сложно советовать что-то :tuplu: Он начал с нитратов, а выяснилось что проблема в целом в системе, которая просто бездумно постоена.

Рыбы куча, даже спинорог :shock: присутствует...

Там факторов которые крипт порождают .... :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем создавать плохие условия для крипта, нужно всетаки создать хорошие условия для рыбы ;) Иначе это борьба с ветряными мельницами, а прочитав топик на который ты ссылку дал, думаю человек мало что почерпает конкретного, просто будет очень много полезной теории и все.

 

Тут действительно сложно советовать что-то :tuplu: Он начал с нитратов, а выяснилось что проблема в целом в системе, которая просто бездумно постоена.

Рыбы куча, даже спинорог :shock: присутствует...

Там факторов которые крипт порождают .... :!:

междупрочим спинорог очень даже безобидный, была бы огресия, небыло бы спинорога(как случилось с пикосо). Насчет нитратов-проблемы острой небыло,я хотел подстраховаться.Крипт появился неделю назат с Ж.К. из М.А.-болеют (пока) кор.паракантус и японский бронзов.хирург. остальные уже почти выздор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. для того чтобы фото добавлялись их надо уменьшить ну хотябы до 200Кб и размером поменьше ну хотябы до 1200px

 

2. Еще раз повторю вопрос про пенник! фото, описание, изготовитель, где купил, и т.д. (В инете ничего найти не могу) :tuplu: Что же это за чудо агрегат такой? А то что он лучше Red Sea... ну ты бы еще с Тунзе сравнил :)

 

3. Здорово что стоят ТРИ помпы :) Только ты попробуй все таки отвечать как-то с присутствием необходимой информации (не только на этот вопрос)... ЧТО за помпы то?????

 

4. На рыбе крипт, ну скажем так средней тяжести.

 

Теперь по факту. Крипт лечить бесполезно, при плохих условиях содержания он тут появится вновь!

Т. е. нужно улучшить условия, а именно:

- поставить нормальный пенник например такой - http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16422 (либо на заказ, тут на форуме сделают)

- сделать в сампе водорослевик (лучше хетоморфа) с освещением МГ-150Вт

- поставить течение соответствующее данному объему (даже если у тебя 6055 то это все равно оч. мало!!!)

- подменивать воду дабы снизить нитраты (ну как минимум по 15% несколько раз)

- витамины рыбам в корм

- уголь в систему

- можно УФ-стерилизатор поставить временно (55Вт минимум)

 

Иначе эта борьба может длиться оч. долго и скорее всего закончится гибелью рыбы.

Насчет как фото добавлять-спасибо,я не силен в обращении с компом,да и в форуме общаюсь второй или третий раз,так что если что не так-исправляйте меня,буду весьма благодарен Незнаю как ты невидел такой скимер :shock: ,они везде продаются,взять на пример птичий рынок.Страна производитель-вроде англия,а онатацию на него я тоже выкинул Смотри фото:post-11058-1212071546_thumb.jpg :vo:

Изменено пользователем kolyn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. для того чтобы фото добавлялись их надо уменьшить ну хотябы до 200Кб и размером поменьше ну хотябы до 1200px

 

2. Еще раз повторю вопрос про пенник! фото, описание, изготовитель, где купил, и т.д. (В инете ничего найти не могу) :tuplu: Что же это за чудо агрегат такой? А то что он лучше Red Sea... ну ты бы еще с Тунзе сравнил :)

 

3. Здорово что стоят ТРИ помпы :) Только ты попробуй все таки отвечать как-то с присутствием необходимой информации (не только на этот вопрос)... ЧТО за помпы то?????

 

4. На рыбе крипт, ну скажем так средней тяжести.

 

Теперь по факту. Крипт лечить бесполезно, при плохих условиях содержания он тут появится вновь!

Т. е. нужно улучшить условия, а именно:

- поставить нормальный пенник например такой - http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16422 (либо на заказ, тут на форуме сделают)

- сделать в сампе водорослевик (лучше хетоморфа) с освещением МГ-150Вт

- поставить течение соответствующее данному объему (даже если у тебя 6055 то это все равно оч. мало!!!)

- подменивать воду дабы снизить нитраты (ну как минимум по 15% несколько раз)

- витамины рыбам в корм

- уголь в систему

- можно УФ-стерилизатор поставить временно (55Вт минимум)

 

Иначе эта борьба может длиться оч. долго и скорее всего закончится гибелью рыбы.

помпы две Тунзе,помоему обе по 4500-5500 т.в. прокачивают,точно не помню,а анатацию я выкинул,но они не слабые-это точно(я специально по мощнее покупал :vo: ),а третия resun называется,которая силу течения меняет,изгатов-китай.По поводу подмены,согласен-немного запустил т.к. неделю назат забрал жену с сыном из род дома :) :vo: .Стерелизатор тоже есть "аква медик",но слабый(лампа-9в.),может через него,пока другова нет)воду медленней пустить :tuplu: ,для более сильной обработки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять эта чепуха... Доля правды есть, но где-то на 3-5-м месте...

Чтобы победить крипт нужно создать плохие условия для крипта, а не хорошие для рыбы.

 

Вот топик:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=6086&st=0

 

Там уже всё было сказано по этому вопросу. В том числе людьми, для которых борьба с криптом это не стресс, а рутинная работа...

здравствуйте Sleepy.Как мне показалось вы болемение разбераетесь в лекарствах,немогли-бы вы подсказать как ими пользоваться,или хотябы где можно найти на них онатации на русском языке?Вот их названия:"ekto marin";"proto marin";"gyro marin",зарание благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извини не заметил. Конечно это тоже самое ;)

Просто видимо слово "vektron" меня отвлекло, т.к. есть УФ-стерилизаторы Vecton.

И заодно можно поподробнее что это за пенник такой???

Кроме водорослевика может понадобиться размещение антифоса, угля. Просто подвешиваешь в мешочках в какой нибудь отсек на течение.

:gygy: Да уж вроде ничего не добавлял... кроме....

Не надо в воду ничего добавлять, если нет полного понимания того что и зачем.

 

Что касается рн-буфера"REEF" то зачем???

 

Про лекарство ничего не знаю, но знаю что крипт лечится только хорошими условиями содержания (качеством воды). Либо серьезными препаратами, но это только в отсаднике!

Можно еще витамины в корм добавлять и разнообразить кормление (часто и совсем по немногу).

А по поводу рн-буф.,что есть еще эффективные способы его нормализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немогли-бы вы подсказать как ими пользоваться,или хотябы где можно найти на них онатации на русском языке?Вот их названия:"ekto marin";"proto marin";"gyro marin",зарание благодарю.

 

Эктомор раньше был в аква-логе. (Совершенно бесполезен) Про остальные первый раз слышу...

К счастью, свой опыт лечения у меня небольшой и был уже достаточно давно...

 

P.S.Пенник весьма сомнителен... Особенно на твой объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...