Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

kolyn

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kolyn

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    москва,алтуфьево.
  1. Здравствуйте. подскажите пожалуйста как заземлить оборудование аквариума,если в проводке квартиры заземление не предусмотренно.Заранее благодарю.
  2. продам аквариум с оборудованием. 8-926-794-63-00. Николай.
  3. есть аква понарамная-250л,и тумбочка под него.8-926 794-63-00.
  4. Поставил стерилизатор на-55вт и второй пенник-больше чем первый,подсадил доктора губана-жду что изменится.
  5. От души благодарю за помощь :vo: !Я почемуто был уверен что он вектрон называется,да и в мор.акв. его так называли,и сказали - "в работе он очень хорош" так-что это я с их подачи его приабрел,а как он правельно называется,и почему он слабоват,вроде он на 800л. акву расчитан,а у меня примерно столько и есть? вчера всю ночь с сампом провозился,сделал там перестановку "мебели" ,организовал водорослевик и свет для него (правда водорослей в нем две мал.веточки,но я это поправлю при первой возможности,подменил воды и все такое,короче спать еще не ложился :shock: -устал как ....,зато довольный :lol: ,теперь и выспаться можно со спакойной душой! За поздравление спасибо !Да и о стерилизаторе,пока нового нет,а старый(аква медик)всего на 9в.-может уменьшить проток воды через него,для более лучшей стерилизации?
  6. Я повторяюсь,но как я уже говорил,рыба начала болеть как только я свежие камни в акву положил кг. так 25
  7. А по поводу рн-буф.,что есть еще эффективные способы его нормализации?
  8. здравствуйте Sleepy.Как мне показалось вы болемение разбераетесь в лекарствах,немогли-бы вы подсказать как ими пользоваться,или хотябы где можно найти на них онатации на русском языке?Вот их названия:"ekto marin";"proto marin";"gyro marin",зарание благодарю.
  9. помпы две Тунзе,помоему обе по 4500-5500 т.в. прокачивают,точно не помню,а анатацию я выкинул,но они не слабые-это точно(я специально по мощнее покупал :vo: ),а третия resun называется,которая силу течения меняет,изгатов-китай.По поводу подмены,согласен-немного запустил т.к. неделю назат забрал жену с сыном из род дома :vo: .Стерелизатор тоже есть "аква медик",но слабый(лампа-9в.),может через него,пока другова нет)воду медленней пустить :tuplu: ,для более сильной обработки?
  10. Насчет как фото добавлять-спасибо,я не силен в обращении с компом,да и в форуме общаюсь второй или третий раз,так что если что не так-исправляйте меня,буду весьма благодарен Незнаю как ты невидел такой скимер :shock: ,они везде продаются,взять на пример птичий рынок.Страна производитель-вроде англия,а онатацию на него я тоже выкинул Смотри фото: :vo:
  11. междупрочим спинорог очень даже безобидный, была бы огресия, небыло бы спинорога(как случилось с пикосо). Насчет нитратов-проблемы острой небыло,я хотел подстраховаться.Крипт появился неделю назат с Ж.К. из М.А.-болеют (пока) кор.паракантус и японский бронзов.хирург. остальные уже почти выздор.
  12. Да нет,прежде чем купить я поинтересовался-меди там нет,для песпозвоночных безопасно,покрайней мере мне так сказали в мор.акв. А не лечить жалко,я очень переживаю когда кто-то из животных гибнет. Если кто разберается то посмотрите что это,может быть это и не крипт вовсе :tuplu: ,может уже надо-"тушите свет,сливайте воду",а? :gygy: Вот фото:
  13. Три помпы стоят,две с постоянным течением,а одна с изменяющимся,но на фотке ее не видно т.к. она в камнях спрятанна.А фото и правда грузиться нехотят,вот еще: Три помпы стоят,две с постоянным течением,а одна с изменяющимся,но на фотке ее не видно т.к. она в камнях спрятанна.А фото и правда грузиться нехотят,вот еще: Три помпы стоят,две с постоянным течением,а одна с изменяющимся,но на фотке ее не видно т.к. она в камнях спрятанна.А фото и правда грузиться нехотят,вот еще:
  14. VECTRON-не плохой пенник,работает хорошо,качество пены отлично регулируется,возможна работа с озоном,короче он мне понравился больше чем RED SEA. А рн-буфер добавлял т.к. рн очень низкий был, думаю из-за денитрофикатора-(сера).
  15. А флотатор-это разве не тоже самое что и пенник? Кроме водорослевика нужно еще что нибудь в сампе разместить,например стерилизатор или контейнер с углем,антифосом,чтонибудь для механической фильтрации? И еще не пойму почему вода стала мутной как будто в белой дымке?Вроде ничего не добавлял,кроме рн-буфера"REEF" и лекарства"ВАРВАРКА" называется(купил на чистопрудной,они там порекомендовали от криптокареона),но до этого два дня в воду добавлял-нормально все было.
×
×
  • Создать...