Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем дня! На днях в МА купил 5 стромбусов, они у нах были со скидкой.

С переодичностью один день начали умирать :shock: Банке почти месяц, тесты: аммоний, нитриты не определяются нитраты 10мг, фосфаты ,силикаты тоже 0 , тесты тропик марин. Я думаю стромбусы при покупки были на грани смерти :gygy: кстате вместе с ними купил 5 строхусов они отлично себя чувствуют. Форумчане, подскажите в чём может быть проблема или проблема в самих стромбусах :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем дня! На днях в МА купил 5 стромбусов, они у нах были со скидкой.

С переодичностью один день начали умирать :shock: :

Две недели назад купленные в МА парочка небольших стромбусов тоже вымерла, буквально за пару дней :( Купленные там же трохусы (тоже 2 штуки) продержались чуть дольше, но все равно померли (по крайней мере один точно, другого уже неделю не вижу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего причина в самих стромбусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем иметь ввиду, что МА продаёт такой товар :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переодичностью один день начали умирать

А Вы их как запускали в банку? Сразу закинули или прокапывали (уравнивали параметры воды в которой они приехали с водой в банке), как положено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы их как запускали в банку? Сразу закинули или прокапывали (уравнивали параметры воды в которой они приехали с водой в банке), как положено?

Пересаживал как положенно, прокапал в течение двух с половиной часов примерно. С ними вместе как я уже писал ранее переселил Трохусов и кровавую криветку ВСЁ :vo: а вот со Стромбусами случилась беда :shock: да и отшельник :vo: . Жалко :( поеду завтра куплю в лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не знаю. Стромбусы, которых я вёз из Египта, стойко перенесли около 10 часов в тесной маленькой баночке и резкую смену солености - у меня в акве намного менее соленая вода чем в Красном море. прошло полтора месяца - умер только один. Так что, видимо, действительно дело в стромбусах - может, они пенсионного возраста были? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Неделю назад купил 3 штуки, тоже вымерли.

Может они травленные какие, на старых не похожи.

Предыдущих брал там же, живут и здравствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил трёх новых :) , в превосходном состоянии :vo: но уже в другом магазине :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно не пойму какая разница как переводили стромбусов. Я своих рыб всегда закидывал без всяких передержек им это никогда не вредило.Думаю строибусам передержка так же по барабану. Да и травить стромбусов не кому не нужно, собрать их, труда не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С сожалением отметил по своему опыту и по опыту многих форумчан, что рыба и живность с еженедельных распродаж МА - не очень хорошего качества. Очень большой отход, у меня практически ничего не выжило, хотя брал много. А у клиента вообще положило половину старой рыбы заодно с распродажными. Не думаю что стоит покупать, ИМХО плохое вложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно не пойму какая разница как переводили стромбусов. Я своих рыб всегда закидывал без всяких передержек им это никогда не вредило.Думаю строибусам передержка так же по барабану. Да и травить стромбусов не кому не нужно, собрать их, труда не стоит.

 

если взяли из пакета в который посадили полчаса назад - то действительно пофиг.

а еслы рыба в пакете была долго и pH сильно упал то даже крепкая рыба может коньки откинуть при изменении ph сразу в 10 раз. А стромбусы и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, лучше переводить все. Быстро, не сложно, дешево и сердито!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, лучше переводить все. Быстро, не сложно, дешево и сердито!

 

Кораллы я не перевожу. Отряхнул и в новую банку.

Рыб перевожу минут за 5-10.

Остальное перевожу покапельно - креветок, ежей, улиток и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих рыб всегда закидывал без всяких передержек им это никогда не вредило.

Ну не знаю, мягкий перевод живности - это по-моему стандарт аквариумистики, я даже в пресном по полчаса переводил.

Как говорил Лев (примерно об этом, но про успешность проживания кузовка), определить повредило это рыбе или нет можно только через 10 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вся их распродажная рыба СРАЗУ кони двинула, охринеть. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я в субботу 24-го мая забрал (на то время) последнего стромбуса и несколько распродажной рыбы тоже взял. Довёз до Минска и пока (тьфу, тьфу, тьфу) все живы и даже немного кушают.

 

Хотя мысль о том, что магазин избавляется от "залежалого" товара при помощи распродажи, всегда присутствует. Но в данном случае понятие "залежалого" товара (рыбки и улитки) может не так и плохо. Рыбки жили некоторое время в магазине, кушали и не умерли. Значит и у покупателей должны жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вся их распродажная рыба СРАЗУ кони двинула

 

А у меня "зажигалка" просто не доехала! (15 мин. на машине не выдержала) Хотя в магазине все очень хорошо упаковали.

 

Довёз до Минска
Мистика какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...