Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Поставил банку, 120х50х70, залил. Стоит.

Все здорово, только думаю что очень скоро захочу размером побольше.

Вобщем уже хочу.

 

Стало быть из этого будет сделан самп.

Вопрос такой - т.к. высота в 70см мне кажется немного великоватой для сампа - неудобно в тумбу устраивать да и вообще общая конструкция чересчур высокой будет, то пришла идея отпилить по периметру сантиметров 20-30 от верха.

 

Можно ли провести такую процедуру. И как? Стеклорезом?

Стекло 10мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил банку, 120х50х70, залил. Стоит.

Все здорово, только думаю что очень скоро захочу размером побольше.

Вобщем уже хочу.

 

Стало быть из этого будет сделан самп.

Вопрос такой - т.к. высота в 70см мне кажется немного великоватой для сампа - неудобно в тумбу устраивать да и вообще общая конструкция чересчур высокой будет, то пришла идея отпилить по периметру сантиметров 20-30 от верха.

 

Можно ли провести такую процедуру. И как? Стеклорезом?

Стекло 10мм.

Да :!: я так делал свой :!: только сначала надо разрезать силиконовый шов до необходимой высоты, затем резать те стенки, которые первыми складываются во внутрь банки, резать лучше плиткорезом, у меня стекло было 8 мм. :!: удачи :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли провести такую процедуру. И как? Стеклорезом?

Лучше лазером или направленным взрывом. :gygy:

Не будучи стекольщиком высокой квалификации думаю что это нереально. Проще разобрать его, укоротить и склеить заново. Или просто заказать новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что укорачивать по высоте весь самп не имеет резона

я бы отрезал лицевуху и укоротил только её

сделать это в пр инципе не сложно, не забудь верх тщательно шлифануть, а то в последствии будешь часто ругаться на себя и на нас залечивая порезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше лазером или направленным взрывом. :gygy:

Не будучи стекольщиком высокой квалификации думаю что это нереально. Проще разобрать его, укоротить и склеить заново. Или просто заказать новый.

БРЕД, полный, все отлично режется, даже при небольшом опыте в резке стекла :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БРЕД, полный, все отлично режется, даже при небольшом опыте в резке стекла :vo:

При "небольшом опыте в резке стекла", стекло не ровно режется, а ломается, и получается все в кривь и вкось. Даже если это делать не в таких экстремальных условиях. Проверено на собвственном опыте (пока получилось ровно вырезать стекла для сампа, кучу испортил). Резал второй раз в жизни, перепробовал три разных стеклореза, пока нашел нормальный. А резать по живому аквариуму, даже права на ошибку нет, иначе все равно придется разбирать и переклеивать аново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При "небольшом опыте в резке стекла", стекло не ровно режется, а ломается, и получается все в кривь и вкось. Даже если это делать не в таких экстремальных условиях. Проверено на собвственном опыте (пока получилось ровно вырезать стекла для сампа, кучу испортил). Резал второй раз в жизни, перепробовал три разных стеклореза, пока нашел нормальный. А резать по живому аквариуму, даже права на ошибку нет, иначе все равно придется разбирать и переклеивать аново.

так и я написал исходя именно из собственного опыта ! стеклорезом плохо получается, а вот плиткорезом (купленным в ОБИ) как масло....!!! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...