Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Jedd

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Jedd

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    ОАЭ
  1. Поставил банку, 120х50х70, залил. Стоит. Все здорово, только думаю что очень скоро захочу размером побольше. Вобщем уже хочу. Стало быть из этого будет сделан самп. Вопрос такой - т.к. высота в 70см мне кажется немного великоватой для сампа - неудобно в тумбу устраивать да и вообще общая конструкция чересчур высокой будет, то пришла идея отпилить по периметру сантиметров 20-30 от верха. Можно ли провести такую процедуру. И как? Стеклорезом? Стекло 10мм.
  2. Интерес всегда есть, давайто фото какие уж есть, по мере продвижения.
  3. Спасибо. Думаю ножовкой подравняю. Т.е. стальной лист, потом доска МД(Ф конечно же), под нее уплотнения, поверх резиновая подложка, потом танк, так? Закреплять МДФ силиконом не нужно?
  4. Заказал подставку чтоб покрепче - сварили, сверху стальной лист. Кладу поверх МДВ доску, 18 мм - лежит неровно. По краям как бы зазоры в 3-5 мм и получается что немного играет. Продавит ли аквариум массой необходимую форму или продавится сам? Допустимы ли вообще такие перекосы? Размер поверхности подставки 121см х 51см. Аквас - 120х50х70
  5. Эх... сверлить. Реально ли самому в домашних условиях? Руки растут откуда надо. Но опыта нет. Может описание есть, как сверлить? Мое 10мм. Нашел как сверлить.... и что, течь не будет? :tuplu: Может мне уже который есть сделать сампом и взять другой, а его уже сверлить? А можно дно сделать из оргстекла, а все остальное из обычного? Как они клеятся? Что-то не по себе как-то - иметь ддырку на дне.
  6. Вот созрел на очередную банку. До этого был опыт только пресноводных аквариумов. Купил, притащил домой (120х50х70), задумался - почему бы не море на этот раз. Полез в инет, обнаружил что море это вам не озеро. Отсюда вопросы: 1. Можно ли не сверлить аквас, а вывести пару шлангов в самп? 2. Можно ли обойтись без (не кидайтесь тяжелым) самого сампа? :suspence: 3. Есть ли распространенные обитатели, которым будет комфортно при 30'С?
×
×
  • Создать...