Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Етот аквариум уже несуществует... Разобранный по частям. Его задача была приучить меня к морю и он наверное с ней справился. Его историю можно прочитать здесь: http://jura.akvariumas.lt/straipsniai/vien..._istorija.shtml

Но только на литовском языке... :wink:

Уже куплен новый аквариум (750 лтр) и как только переселюсь в новый дом он будет пущен. Вся система будет около 1000 лтр воды, но она будет обсуждатся на другой теме.

Тема закрыта. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в спалне то не очень, а так в рамках нормы. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил аквариум 165х70х65 (750 л), самп аквамедик риф 1000 (пока не полный комплект) и рефугиум 100х40х40. Сейчас в рефугиуме и в сампе крутитса 45кг ЖК и несколько живности. 750 л аквы пока незапустил, но думаю за месяц управлюсь... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ealex!

 

ну вот, я же говорил, что видел на форуме отзыв про OR3500, как не очень тихой, только не мог найти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ealex!

 

ну вот, я же говорил, что видел на форуме отзыв про OR3500, как не очень тихой, только не мог найти :)

Так тут же не сказано, что он громче других подобных помп. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по скольку аква у меня не в спалне, то и дальше буду использовать OR. Из сампа воду в акву будет перегонять две OR3500. По моему у этих помп очень неплохое соотношение цены и качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь "рефугиум" исполняет роль аквариума, там где зебра ещё видны остатки циано, которого с каждым днём остаётся всё меньше.

post-405-1142600326_thumb.jpgpost-405-1142600181_thumb.jpgpost-405-1142600471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум имитирующий трещину между скалами:

Аквариум 70х165х65 (750 лтр)

Самп 2х 50-90 лтр

Рефугиум 150 лтр

 

Техника:

Самп аквамедика риф 1000,

2 помпы возврата в аквариум OR3500,

1- OR 1200 (в рефугиум),

Тunze Wavebox,

 

Cвет:

МГ 10000К- 250W

МГ 10000К- 150W

2x actinic T8 -150cm

 

~150кг ЖК,

10-12см DSB,

 

Планируемая живность:

разные мягкие и LPS, SPS коралы (будем выбирать на ходу...)

актиния булб (entacmea quadricolor)

2 premnas biaculeatus;

1 zebrosoma flavescens;

1 paracanthurus hepatus;

1 acanthurus achilles;

1 zebrosoma veliferum;

5 pseudocheilinus hexataenia;

5 nematoleotris decora;

5 ecsenijus bicolor;

10 lysmata debelius;

ну и конечно куча улиток, ежей, отшелников и т.д. и т.п.

 

Так кокие мысли, глубоко уважаемые колеги мореходы? :D

akvos_schema.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Если в Ваших размерах 165 - это высота, то это будет замечательная "трещина между скалами"! :)

А если это не так... в любом случае, стоит подумать о МГ 400 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Мне кажется, что при таком соотношении вся живность будет крутиться у дальней стенки. У меня почти такая же длина аквариума, я сейчас смотрю с торца - ни черта не видать! В смысле все суетятся у противоположного. Я думаю, что раз есть возможность, то лучше реализовать куб - чтобы сократить глубину за счет фронтального стекла.

 

Трудно комментировать набор рыб, но вот у меня одна собачка и совершенно точно она считает аквариум своим - у нее были стычки с хризиптерой за территорию. Я не знаю, как уживется такое количество одинаковых рыб. По моим наблюдениям собачки внутрь камней не лазят и ко дну не спускаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул предыдущую страницу. Раз аквариум уже есть, то мое предложение про куб не в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Если в Ваших размерах 165 - это высота, то это будет замечательная "трещина между скалами"! :).

 

Высота 65 см, 165см это перспектива :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немножко поменял концепцию фильтрации... и купил пенник от AKVAMEDIC Turboflotor 5000 Baby.

 

А в аквариуме уже 75% воды, 50 кг тюфа и 50кг ЖК лежит. Скоро фотки выложу. :)

post-405-1142500621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-405-1142413275_thumb.jpg пока вид толко токой, ещё неповесил МГ 250W по середине, потому фотка тусклая токая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Концепция не плохая, то есть видовое стекло 50 это длина 65 высота.? а 165 это глубина, правильно?

А как он смотриться в интерьере, или у Вас фишрум, где спрятана вся длина(глубина)?

Извините за назойливость, просто ИМХО больно много ,столь драгоценного стекла пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-405-1142430577_thumb.jpg

длина 70, а не 50 :) всё асталное правилно. переднее стекло как часть стены, всё остольное в фишруме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

длина 70, а не 50 :) всё асталное правилно. переднее стекло как часть стены, всё остольное в фишруме.

 

Да конечно 70, это я не внимателен. А как хорошо видно заднюю стенк? или идея как раз чтоб было не видно?

 

А что за метериал использован на задней стене?, что то вроде строительной пены? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-405-1142577461_thumb.jpgpost-405-1142577351_thumb.jpg

У задней стенки ЖК распаложан, а боковые стенки обклеены тюфом при помощи макрофлеха :)

В натуре заднее стекло видно отлично, только пока ещё нехвотает МГ в центре аквы и фотки выходят очень левые... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, niuxa ;)

Дендрохир просто прекрасен! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А дизайн еще лучше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так где ещё фото, уже 8-й месяц на носу, очень интересно получилось :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остольные рыбки

post-405-1153646300_thumb.jpg post-405-1153646332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...