Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Примите мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :lil2:

Желаю Вашей дочурке здоровья, счастья и любви!!! :) :1211:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новая актиния

DSC00021.JPG

Поздравляем!

И пусть мама с папой будут идеалом для это ребенка во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :vo: Желаю ТЕРПЕНИЯ родителям и ЗДОРОВЬЯ МЕЛКОЙ. Ну а все остальное по мере необходимости!

 

 

ЗЫ: Как в анекдоте - Бабушки Любите своих внуков, они отомстят вашим детям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Болшое спосибо всем за поздровление... И простите за отклонение от темы, вчера был не очень эээ... способным на здравосмыслия :oops:

 

А теперь вопрос по теме: если в мешалке pH выше 12, то можно пологать что насыщение нормальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, поздравляю, желаю всех благ дочурке. :lol: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если в мешалке pH выше 12, то можно пологать что насыщение нормальное?

Скорее всего, да, но...

В общем, сыпьте больше порошка. Не помешает. Пусть лежит на дне мешалки толстым слоем (сантиметр-два).

Хех... я сам с удовольствием послушаю советы на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток... может кто то подскажет как повысит pH в акве? А то вечером ели ели до 8 дотягивает, а бывает и недотягивает... :tuplu:

А ты попробуй включить вентилятор днём - он повысит испарение воды в банке и умножет проход воды через калквасер ( мне это помогло). ну а причину pH низкого надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так... послушав cоветов я насыпал порошка толстым слоем (где то 2-3cm на дне мешалки), теперь о том что изменилось в акве неделю спустя после етой операции. Нитриты и фосфаты, конечно, остались по нулям. kH стал 11,5-12, а Ca- 490... (это всё салиферт тестами тестированно). А pH поднялся до 8,15 вечером и 7,9 утром. :suspence:

Ваше мнения по этому поводу, господа? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так... послушав cоветов я насыпал порошка толстым слоем (где то 2-3cm на дне мешалки), теперь о том что изменилось в акве неделю спустя после етой операции. Нитриты и фосфаты, конечно, остались по нулям. kH стал 11,5-12, а Ca- 490... (это всё салиферт тестами тестированно). А pH поднялся до 8,15 вечером и 7,9 утром. :suspence:

Ваше мнения по этому поводу, господа? :tuplu:

Здравствуйте!

Параметры воды в норме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Параметры воды в норме ;)

Ну... в том смысле они были в норме и раньше. Вопрос не про норму а про то, как калквасер за неделю поднял параметры. Ведь многие ставят акцент, что кальквасер поднимает pH, а на кH и Cа влияет не так существенно, а у меня всё шиворот на выворот получилось... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... в том смысле они были в норме и раньше. Вопрос не про норму а про то, как калквасер за неделю поднял параметры. Ведь многие ставят акцент, что кальквасер поднимает pH, а на кH и Cа влияет не так существенно, а у меня всё шиворот на выворот получилось... :tuplu:

Кто это ставит такой акцент, вобще то кальквассер добавляется не для поднятия РН а для удержания КН и Са в норме, а РН может резко подняться если вылить Кальквассер одним махом в воду и то РН резко скакнет выпадет осадок а через некоторое время РН придет в норму ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну почитай советы высказанные выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну почитай советы высказанные выше...

Конечно же в насыщенном растворе кальквассера будет высокий РН и он будет мутный и все же кальквассер не средство поднятия РН, а прежде всего средство поддержания КН и Са ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот... а мне то предлогали как средство поднятия pH, я ведь про это и пишу... :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прямопротивоположного мнения, высказанного Виталием.

Не вижу, как КВ может всерьез поддерживать кН и Са, в отличие от КР.

Нужны третьи мнения.

Но факт остается. С появлением у нас (извиите, что на своем примере) КР, стабилизировался именн рН, а с появлением КР - кН и СА.

При отсутствии одного из них, параметры явно скакали и разбалансировавались (во словечко сказанул-то), либо активно валились все вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, но... у меня тоже факт на лицо. pH сильно неизменилось, а кH и Cа одурели просто! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если подсчитать сколько кальция Вы влили с КВ, совпадет с изменениями показателей тестов?

 

Я не спорю. Тоже хочу разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток,

а вы знаете как посчитать сколько я влил кальция??? Я нет... потому как точно незнаю сколько кальция в растворе и сколько выпаривается воды из аквариума, а cоответственно сколько в аквариум накачиваетса кальквасера... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток,

а вы знаете как посчитать сколько я влил кальция??? Я нет... потому как точно незнаю сколько кальция в растворе и сколько выпаривается воды из аквариума, а cоответственно сколько в аквариум накачиваетса кальквасера... :hmmm:

Посчитать не смогу, но не бойтесь не пересыпите, так как в осмосе больше чем 650 не растворится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток,

а вы знаете как посчитать сколько я влил кальция??? Я нет...

И я не знаю точно. Но если прикинуть хоть какие-то средние значения, то... "одуреть кальцию", как Вы пишете, совершенно не с чего.

Мой грубый подсчет показал, чо я лью в акву что-то вроде 5 грамм кальция в сутки.

Если даже это все количество влияет на общее содержание кальция в системе, то это слезы.

То есть, в нашем случае, изменяет на 10 миллиграм в сутки. Помнится, до КВ и КР я сыпал сбалансированные добавки в количестве, в котором было 9 грамм Са. Это НИКАК не влияло на рост показателей кН и СА в банке, а только удерживало на минимальном уровне (кН 7, в частности).

 

P.S. мне кажется, что с какими-то цифрами (особенно про добавку) я напутал, но суть от этого не переврал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько новых фото, качество просто воняет, но пока что это всё что могу... :oops: SPS стали рости гораздо интенсивнее, примерно месяц тому нозад. Монтипоры были почти мёртвые, а теперь уже почти восстоновилиць. :lol:

post-405-1164978182_thumb.jpgpost-405-1164978156_thumb.jpgpost-405-1164978136_thumb.jpg

post-405-1164978196_thumb.jpgpost-405-1164978206_thumb.jpgpost-405-1164978220_thumb.jpg

post-405-1164978232_thumb.jpgpost-405-1164978244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сидя у новогоднего стола, между очередной рюмкой Гранта, Piff нашeл время для нескольких фото, спосибо ему. :gygy:

post-405-1167726436_thumb.jpgpost-405-1167726490_thumb.jpgpost-405-1167726515_thumb.jpg

post-405-1167726538_thumb.jpgpost-405-1167726553_thumb.jpgpost-405-1167726575_thumb.jpg

post-405-1167726590_thumb.jpgpost-405-1167726616_thumb.jpgpost-405-1167726654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера кинул в акву ещё один стрим (теперь оба стрима и веивбокс подключены к микроконтролеру)и немножко поменял ландшафт... :hmmm:

post-405-1168240706_thumb.jpg post-405-1168240757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум матереет:) :vo:

Камней маловато только - стримки можно было бы чуток завалить

 

Люблю глубокие аквариумы красотааааааа

Вот вымахают монтиропоры вообще глаз не оторвать будет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...