Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

В последнее время у меня в сампе развелось слишком уж много аиптазий. Настолько много, что в голову стали закрадываться мысли об использовании оружия массового поражения. Как вам идея подсодить к ним протореастера, нельзя ли использовать его на благо обществу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий успешно использовал его для борьбы с айптазией, я тоже пробовал, мой протореастер не так хорошо её ел. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время у меня в сампе развелось слишком уж много аиптазий. Настолько много, что в голову стали закрадываться мысли об использовании оружия массового поражения. Как вам идея подсодить к ним протореастера, нельзя ли использовать его на благо обществу ?

 

проще "прополоть" гидроокисью, результат НАМНОГО быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, протореастр отличный губитель айптазии. Подтверждаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это звезда? такая?

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=562

 

В акве не безобразничала?

"Маленький экземпляр съест морские водоросли. Поскольку это становится старше, однако, это не совместимый риф, поскольку это съест мягкие кораллы, губки, tubeworms, моллюски, морскую звезду, и других беспозвоночных. "

Изменено пользователем Fedor256 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном падальщик, но тридакну тоже может съесть с голоду. Рыб, в отличии от зелёной офиуры, не ловит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоеденяюсь лутше гидроокисью причём адресно из шприца. Аиптазия на самом деле редкосная сволоч выскребай реж всёравно выжевет, даже если от корма оградить нитратами питатся будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это звезда? такая?

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=562

 

В акве не безобразничала?

Такая. Но на тот момент у нас, кроме айптазий, почти ничего и не было )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоеденяюсь лутше гидроокисью причём адресно из шприца. Аиптазия на самом деле редкосная сволоч выскребай реж всёравно выжевет, даже если от корма оградить нитратами питатся будет.

 

Гидроокисью через шприц колол, затем сифонил. Через неделю, полторы даже больше появляется :(

 

ЗЫ Может отдельную тему поднять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ Может отдельную тему поднять ?

 

Тему конечно поднять можно но она умрёт также быстро как и появится.

Цетирую журнал Коралл №6 2007 г., стр 25.

Наряду с инъекциями соляной кислоты для уничтожения дискоактинийиспользуется также и гидрооксид кальция. Такой метод пременим даже в отношение к маленьким моским анемонам аиптазии, майано.

Я лично применял гидрооксид натрия концентрированный и результаты есть, вероятно что применять лутше с высокой концентрацией раствора и на отдельно расположенных экземплярах, в связи с тем зто колониям других животных зоантусы палитойя, наносится такой-же ущерб.

Но постоянное применение очевидно может привести и к худшим последствиям так как сдвинет концентрацию ионов натрия в сторону увеличения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про борьбу с айптазией? Не надо. Таких тем десятки. Да и здесь не стоит об этом. Здесь - про протереастера против айптазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приношу свои извинения за засорение топика.

Сори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, протореастр отличный губитель айптазии. Подтверждаю ))

 

Спасибо, значит скоро у меня в аквариуме ожидается пополнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...