Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

добрый день, по непонятной для меня причине начали гибнуть зоантусы на люксовских камнях, морю месяца 4, гибнуть начали только сейчас на их месте остаются только голые камни.... почему, как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, по непонятной для меня причине начали гибнуть зоантусы на люксовских камнях, морю месяца 4, гибнуть начали только сейчас на их месте остаются только голые камни.... почему, как с этим бороться?

 

 

Тесты на воду делали, какие параметры?

У Вас зоантусы с момента прихода развивались или медленно стагнировали?

У меня месяц аквариуму и то же есть камни люкс, с зоантусами, некоторые колонии уже полностью оправились от переезда набрали цвет и форму и даже делятся , некоторые еще на стадии становления но прогресс налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты все в норме, нитраты только чуть выше, зоантусы начали гибнуть только сейчас до этого плодились и множились :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они просто перестают расскрываться и потом как-бы вянут, еще я наножках обнаружила что-то типа манки

Изменено пользователем wtn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
они просто перестают расскрываться и потом как-бы вянут, еще я наножках обнаружила что-то типа манки

 

попробуйте их перестаивть на место с другим течением.

Зоантусы вообще очень живучи.

У меня как-то проросли на камне который полгода провалялся в сампе без света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они просто перестают расскрываться и потом как-бы вянут, еще я наножках обнаружила что-то типа манки

 

Что-то типа манки потом превращается вот в это

 

 

post-2171-1209488604.jpg

 

И вот это выедает Ваши зоантусы напрочь :( Если Вы вытащите зоантусы и внимательно посмотрите, Вы наверняка их увидите. Видимо у Вас уже есть и большие и еще пока маленькие вредители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня насторожили... я кажется видел такую раковину у себя :(

А нельзя-ли фотку покрупнее?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :(

Похоже такую видел у себя... и на одном камне зоантусов стало меньше...

Буду искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня таких ОЧЕНЬ много, не знала что они плохие, придется вытащить, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...