Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Если только на 2 недели, то самое простое - банальная капельница. Работает надежно и достаточно точно...(вряд ли вам нужна точность вплоть до 1%).

Я такие капельницы иногда ставлю над нерестовиками (дистиллят мешаю с кислотой) для поддержания рН. Воздушный шланг....краник от воздушного шланга...сам бак...и секундомер для расчетов...- вот и весь нехитрый набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы!

Хорошо когда есть из чего выбирать, надо все подробно обмазговать. Планирую через месяц начать засаливаться, и буду все подробно в теме выкладывать. Тогда и расскажу что выбрал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос очередной - сейчас в современных унитазах, наших и импортных, в комплекте идет сливная система. В праздники, побывав на рынках, увидел несколько компактных и аккуратных поплавковых систем, главное - с пластмассовыми комплектующими. Никто не смог мне ответить, будет ли работать такая система с малым напором воды (я имею ввиду подсоединение канистры на 20л). Вот собственно и вопрос - будет ли работать? Может кто уже экспериментировал с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От бокового или нижнего подвода поплавок?

БуРАн_72,такое впечатление ,что вы что ссылки не смотрите я использовал обычный кран с боковой подводкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БуРАн_72,такое впечатление ,что вы что ссылки не смотрите я использовал обычный кран с боковой подводкой.

Ссылку я как раз внимательно посмотрел, просто не понял по фото и описанию что есть что, т.к. существует много вариантов исполнения и конструкции.

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не смог мне ответить, будет ли работать такая система с малым напором воды

Возьмите в руки и дуньте, если почуствуете что воздух идет, значит будет работать при малом давлении. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите в руки и дуньте, если почуствуете что воздух идет, значит будет работать при малом давлении. :gygy:

Да воздух то пойдет, я в этом уверен. Пойдет ли вода - вот в чем вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил на рынке поплавок с боковым подводом. Проверил воздухом - проходит, даже если дуть легко. Установил. А вода проходить отказывается, даже капля не просочилась за полчаса...........Значит не все они подходят......Как же понять какой будет работать?

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил на рынке поплавок с боковым подводом. Проверил воздухом - проходит, даже если дуть легко. Установил. А вода проходить отказывается, даже капля не просочилась за полчаса...........Значит не все они подходят......Как же понять какой будет работать?

скорей всего завоздушился шланг по которому вода из бачка идёт,рано делать такие окончательные выводы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подсоединил шланг одним концом к канистре, другим к поплавку. Канистру не стал закрывать крышкой, шланг наполнился водой и вытеснил воздух. Если дать давление - вода льется, а вот самотеком отказывается идти!

Разобрал эту хреновину - там поплавковый толкатель перекрывает вход и выход мембраной с маленьким отверстием, т.е. она должна сама развоздушиваться под давлением. Наверно в этом и есть загвоздка.

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в показанной выше по ссылке конструкции такой же кран мембрана, маленькое отверстие,иголочка.

Попробуйте увеличить диаметр подводящего шланга у меня внутренний диаметр примерно 10 мм,этим можно достичь повышение давления за счёт увеличения объёма жидкости в шланге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую увеличить отверстие иголкой. В общем надо еще поковыряться раз такая же система работает. Что касается шланга - у меня внутренний диаметр 16мм (слив от стиральной машины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Что касается шланга - у меня внутренний диаметр 16мм (слив от стиральной машины).

странно ,обычно наоборот они подтекают т.е. трудно полностью порой перекрыть слив,может не той стороной мембрану положили при сборке. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно ,обычно наоборот они подтекают т.е. трудно полностью порой перекрыть слив,может не той стороной мембрану положили при сборке. :tuplu:

[/quo

Спасибо! Вроде заработало!

Нагретой иголкой чуть увеличил дырку и пошло по-тихоньку! Теперь при проходе воды малая часть сочится через нее, но это не страшно т.к. весь корпус в сампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...