Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня банка всего 160 литров 80/40/50. Хочу поставить две помпы Hydor Koralia nano по 900 л/ч. Хотел бы услышать Ваши мнения. Спасибо за советы!

Изменено пользователем kanada (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких помп несколько, на мой взгяд они несколько слабоваты, зато маленькие и не сильно портят интерьер. Для вашего объёма мне кажется они будут маловаты, хорошо бы попробовать, если не понравиться перейти на более старшие модели. Конечно же если планируете СПСы тогда даже и пробовать не надо, - как минимут нужно ставить 2 кораллии-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил NanoStream Pump 6025 на длину 80см.

Мне кажется слабовато, думаю одну помпу поменять на Коралию 3.

На вашу банку я бы поставил Коралию 3 и 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! На помпах Коралия стоит помоему металлический вал.Это ничего страшного?Может ли он навредить акве и как долго эти помпы могут прослужить? Eщё один вопрос.Решил пока начать на канистровом фильтре.И хочу навесной или какой нибудь не большой скиммер в банку.Какой мощности надо покупать Скиммер? Посоветуйте пож. какой нибудь не слишком дорогой. Спасибо!

Изменено пользователем kanada (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! На помпах Коралия стоит помоему металлический вал.Это ничего страшного?Может ли он навредить акве и как долго эти помпы могут прослужить? Eщё один вопрос.Решил пока начать на канистровом фильтре.И хочу навесной или какой нибудь не большой скиммер в банку.Какой мощности надо покупать Скиммер? Посоветуйте пож. какой нибудь не слишком дорогой. Спасибо!

В часности на Коралии 2 стоит керамический вал, работает давольно тихо :vo: . На 250л стоит две думаю добавить ещё или поменять на чтонить мощьнее. Скиммер Дельтек МС 500 думаю будет с запасом + навесной и компактный. Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Владельцы коралии нано скажите что с качеством этой помпы, слышал что коралии 4 выходят из строя часто. Сам планирую заказать две нано для 80 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Владельцы коралии нано скажите что с качеством этой помпы, слышал что коралии 4 выходят из строя часто. Сам планирую заказать две нано для 80 литров.

 

Пользуюсь три месяца. Замечанй нет. Для 80 литров, имхо маловата будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь три месяца. Замечанй нет. Для 80 литров, имхо маловата будет.

 

Спасибо.

 

У меня их будет две штуки , маловато? 1800 л/ч плюс помпа с холодильника 600 л/ч плюс возвратная помпа 550 л/ч итого 2950 37 объемов, сейчас стоит тунзе нанострим 2400 л/ч плохая помпа для малого объема мощную струю приходится в верх направлять , контролируемое течение с ней не организуешь, вот и решил заказать две коралии нано во первых они изящные места не много занимают, во вторых течение можно более предсказуемое создать за счет мягких струй коралии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

У меня их будет две штуки , маловато? 1800 л/ч плюс помпа с холодильника 600 л/ч плюс возвратная помпа 550 л/ч итого 2950 37 объемов, сейчас стоит тунзе нанострим 2400 л/ч плохая помпа для малого объема мощную струю приходится в верх направлять , контролируемое течение с ней не организуешь, вот и решил заказать две коралии нано во первых они изящные места не много занимают, во вторых течение можно более предсказуемое создать за счет мягких струй коралии.

 

Все зависит от длины банки, расположения помп и установки ЖК. У меня банка 60х30х30 (54 л), стоят нано (900 л.ч)+Eheim aquaball 1212 (650 л.ч)+ канистра (600 л.ч). На ночь Eheim 1212 отключаю. Думаю, что поставить мне вторую нано взамен Eheim было бы оптимально. Незнаю, может и подойдет для твоих 80 литров, если есть еще течения от возврата и холодильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соломон, себе поставил 2 Коралии 1 и имхо для моих 90 литров и ширине/длине банки (80х30х30) как раз то, что надо...

 

для 160 имхо надо что-то покрупнее, например 2-3-ки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...