Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

kanada

Моряки
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

kanada последний раз побеждал 2 Ноября 2017

kanada - автор самых популярных публикаций!

Репутация

2 Обычный

О kanada

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 04/10/1966

Информация

  • Город
    Дюссельдорф
  • Меня зовут
    Олег
  1. Никак тесты не куплю. В течении недели делал два раза подмены воды по 4 литра. У сарк. срезал кусочек. Вроде выглядит получше,но ещё ни так как должен. В зоо магазине показал фото сарк. Так мне продавец вообще ответила. Что с ним всё в порядке. Просто у него плохое настроение. Смешно.
  2. На днях решил пару небольших камней склеить между собой,так как были не устойчивы. Ну и наверное переборщил с клеем. Итог неприятный. На следующий день отошёл в мир иной рыба- клоун, а ещё через день начал коралл милка облетать. Возможна существует какая либо другая тому причина, но мне кажется из за клея. Посоветуйте пожалуйста стоит ли в фильтр уголь класть? Если да,то подойдёт ли временно уголь который находился в комплекте с фильтром. Спасибо!
  3. Я думаю что никакого карантина они не проходили. Саркафитон я покупал в магазине. Остальные на вид вроде бы нормальные. Только на Ксении тоже некоторые щупальца побелели. Скажите пожалуйста,что в такой ситуации лучше сделать. Может быть уголь в фильтр заложить? Может быть от корма? Я кормлю рыбок замороженной артемией. Спасибо!
  4. Спасибо. Подскажите пожалуйста. Что случилось с саркафитоном? Уже пару дней какой то вялый и пятно белое появилось на нём. И ещё вопрос. Как правильно загружать фотографии,чтобы они не были такими большими.
  5. Спасибо за советы! Рюкзак пока оставлю. В принципе он не плохо работает и даже пену гонит. Правда когда включена подача кислорода в скиммер, то немного шумноват. Но не раздражает. Главное телевизор погромче сделать. Шучу. А помпу наверное буду менять, литров на 300 где то. Вы правы. Течения из моего рюкзака не хватает. Да там два спс. По моему Стилофора милка. Но может быть я ошибаюсь в названии. Решил попробовать Сказали, что должны прижиться. Посмотрим.
  6. Спасибо! На счёт помпы буду что то думать. У меня в рюкзаке тоже мощноватая стоит. Хотел спросить совета по поводу рака отшельника. Или в такой объём не желательно? Кораллы будет переворачивать я думаю.
  7. Помогите пожалуйста определить,что это в виде сетки выросло на камушке. И по поводу течения. Мне кажется,что оно слишком сильное. Ксения колышется, как дерево на ветру. Есть ли какой способ чуть его уменьшить, без замены помпы течения. .
  8. Всем привет! Попытка номер 2. С первым аквариумом как то не получилось, пришлось расстаться. Обзавёлся небольшим 30 ти л. кубиком и запустил туда неонов. Но чувствую, что всё таки моря не хватает. Подумал и решился. Перекинул неонов в 15 ти л. банку, а из 30 ти решил сделать небольшое море. Из оборудования: Рюкзак Protein Skimmer Dophin PS-2012 Помпа течения Sicce Voyager Nano 1000l/h Свет LED Clip on Light Hi-Lumen Leuchte 24x0,5W Соль Tropic Marin Песок ATI Fiji White Sand Тестов пока нет, но планирую обязательно купить. Подмены воды раз в неделю 3 л. Вода дистиллированная в канистрах. Не судите строго, но снова решил запуститься на СРК с добавлением не больших ЖК. Промыл и засыпал песок Заложил СРК. Воду для запуска брал с действующей банки. Затем положил пару небольших ЖК. Включил грелку и помпу течения. Где то через день кормил воображаемую рыбу сухими хлопьями. Недели три никаких изменений. Решил бросить замороженную креветку и процесс пошёл. Где то через неделю камни и стёкла начали покрываться коричневым налётом. Спустя какое то время налёт начал пропадать. Камни постепенно стали обрастать кораллиной. Первопроходцем стала Улитка Турбо. Затем через неделю поселил Хризиптеру Тальбота. И через пару дней Клоуна Оцелляриса. Затем постепенно начал заселять аквариум кораллами. Сейчас баночке приблизительно два с половиной месяца. Хотелось бы посадить ещё разные Зоантусы. Читал что они могут выделять яд. Не будут ли они травить другие кораллы? Хотелось бы услышать Ваши советы и замечания по поводу моей баночки. Заранее благодарен!
  9. Помогите пожалуйста опознать.Росло,росло и выросло. Спасибо!
  10. Скажите пожалуйста. Можно ли в аквариуме держать мидий? Один товарищ был на северном море и привёз много мидий и одну звезду. Звезда правда пока не может адаптироваться, а мидии вроде бы нормально. Я на каком то сайте прочитал,что личинка мидии при размножении паразитирует на рыбе. Стоит их держать или нет? Спасибо!
  11. Всем привет! Вчера случайно обнаружил в середине окаменевшего коралла какое то шевеление. Разломал коралл и увидел такое вот чудо. Правда оно очень маленькое. Помогите пожалуйста определить,что это. И если оно не вредное, то может оно ещё вырасти или таким же маленьким и останется? Спасибо за помощь!
  12. Всем привет! Подскажите пожалуйста, что это за растение на камне выросло и хорошее оно или плохое ? Спасибо!
  13. Спасибо! А зайцы это кто?
  14. Всем привет! Подскажите пожалуйста,что это за водоросли и как с ними бороться? Спасибо!
×
×
  • Создать...