Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Морозов Алексей

Милая "офиура зеленная (ophiarachna incrassata)"

Рекомендуемые сообщения

Вчера возникли смутные подозрения по поводу зеленой офиуры. Заметил как сильно у нее выперало тело, контурами напоминая креветку. И сегодня полностью потерял из вида креветку Вурдемана, она была одна из самых маленьких.

У меня вопрос к тем кто их содержал. У Вас случались аналогичные случаи, это хищник?

Где-то читал, но точно не помню.

А у меня еще в акве остались (может быть) небольшие: Кардинал и Золотой боксер.

Может ее из аквариума убрать? Брал как помощника, по рекомендациям литературы. Но креветки, улитки, раки отшельники и т.д. сами достаточно эффективно выполняют эту функцию.

Вчера хотел посмотреть что у нее во рту, но она убежала под камни, оставив кусочек ноги в пинцете.

Убрать или нет? Помощник или хищник? Что делать?

Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить офиуру надо раз в неделю кусочком кальмара - и она никого не съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить офиуру надо раз в неделю кусочком кальмара - и она никого не съест.

Кормлю два раза в неделю. Но есть очень хорошая русская мудрость "сколько волка не коми..." сбывается при любых обстоятельствах, проверенно тысяча раз, и не только мной.

Правильно наверное сказал Dann, лучше заменить от греха подальше.

А какие офиру еще не хищные? Я могу взять только в АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего опыта, сколько не корми будет жрать и креветок и мелкую рыб. Вырастает почти в осминога :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего опыта, сколько не корми будет жрать и креветок и мелкую рыб. Вырастает почти в осминога :)

Полностью с Вами согласен. Не просто кормил 2 раза в неделю, а размером кусков почти с ее тело.

И вот что получилось.

Вчера вечером, выманил из под камней куском кальмара, и выловил. Посадил отдельнов бынку, и положил ей кальмара. Она, не к столу сказано "проблевалась", и точно, креветка Вурдемана была в ней. Еще пропал золотой боксер, очень жаль если и его сожрала, боксер был очень красив!

Хорошо что я ее убрал, а то-бы еще что нибудь сожрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только ксению пожрала. сам видел как ночью села на нее и еле сгнал, но ксению под корень счистила...больше ничего плохого сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше ничего плохого сказать не могу.

а больше ничего и не надо говорить, этого вполне достаточно=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...